Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пара вопросов по управлению проектом в Индии

hime  ж
Карма 1374
14.05.2008
Роман 74
еще раз настоятельно прошу: нечего сказать - не пишите. Не надо здесь флудить, для этого у вас есть масса других тем.

Свободу слова еще никто не отменял, я захотела высказать свое мнение и сделала это, так как имею на это право. Вы обращаетесь на форум с просьбой, но общаетесь в таком тоне, как будто указания подчиненным раздаете. Даже сама "просьба" (?) сформулированна пренебрежительно: "обращаюсь в пустоту..." Меня, лично, это покоробило. Это не Sostav.ru и не e-xecutive.ru, здесь принято общаться немного в другом формате.

Удачи Вам в бизнесе и общечеловеческом развитии.
Карма 501
14.05.2008
Роман 74
Не надо здесь флудить, для этого у вас есть масса других тем.

Знаете, уважаемый Роман 74, если столь уважаемые форумчанки как hime и Matsja дают Вам совет сменить тон и слега придержать коней, то Вам стоит прислушаться, т.к. эти барышни имеют ооочччееенннььь большой опыт по этой стране.

И манера общения приемлемая для России совсем не приемлема для Индии.
kae  м
Карма 252
14.05.2008
Роман 74
Закачик ждет ответа, а я тут набросал сетевой график и убедился, что времени в обрез, даже если вообразить, что все будет строится хотя бы темпами нормальных российских строителей. Это стремно

Лучше и не беритесь... имхо

Если времени в обрез, а организации на месте никакой вообще нет и опыта нет, зачем на себя вешать такую головную боль?

Лучше подготовьте для заказчика толковое обоснование, что проект провальный, до фига рисков и прибыли он при жизни не дождется.
Карма 541
14.05.2008
dubai_love
что касается сроков строительства. срок , который они вам скажут - умножайте на 3 , а лучше на 4.

- та ладно ,..не думаю, что шри-ланкийские строители намного отличаются от индийских по менталитету ,.. но могу сказать, что работают нормально , при соответствующей координации действий.., водовку не глушат,. на работу , если приходят,.. гы-гы.. то работают ..

по сути дела:

- проектная документация имеется ..?? (если - да , кто проектировщик, местный ПИ или европейский).., согласования..(здесь без местного помогалы не обойтись).., поставка оборудования - исходя из проектно-сметной док-и - сами знаете здесь, консультации не нужны.., мое мнение - после разработки проекта - проведение независимой экспертизы обязательно - пусть вы потеряете чуток времени (оно с лихвой окупится на стадии монтажа)..

- по ШЛ могу сказать - нормальных строительных фирм , строящих на качественном уровне немного - но они есть, думаю в Индии с этим гораздо лучше.., особой разницы (конструктивной) между российскими, индийскими или западными строителями нет..

- процесс организации и подготовки занимет не меньше времени, чем само строительства (кстати как и везде)..

..вообщем - советчиков много - но делайте, как сами считаете нужным..
Карма 1708
14.05.2008
hime

hime
"обращаюсь в пустоту..."

это дзэн!)
Карма 5
14.05.2008
hime
Свободу слова еще никто не отменял, я захотела высказать свое мнение и сделала это, так как имею на это право. Вы обращаетесь на форум с просьбой, но общаетесь в таком тоне, как будто указания подчиненным раздаете. Даже сама "просьба" (?) сформулированна пренебрежительно: "обращаюсь в пустоту..." Меня, лично, это покоробило. Это не Sostav.ru и не e-xecutive.ru, здесь принято общаться немного в другом формате.

Все просто - я обращаюсь на форум с просьбой дать содержательные конструктивные ответы. В большинстве своем именно такие я и получаю, за что признателен людям, тратящим свое время на работу с веткой. Что касается остального, то я уже давно приобрел устойчивую аллергию на людей, переводящих обсуждение абсолютно конкретных вопросов в общие, не относящиеся к делу, фразы. Я с уважением отношусь к Вашей свободе слова, но надеюсь, что Вы больше не станете ей злоупотреблять в этой ветке.
Карма 5
14.05.2008
Perez

Спасибо. То, что Вы рассказывате о качестве строительства, звучит ободряюще. Но, пожалуй, придется отказать закзачику. Признаюсь, проект интересовал только для обогащения профессионального портфолио. Но судя по всему проект осуществим только "на ручном управлении" и то 50 на 50, а деньги те же можно и на родине или в Европе заработать с меньшими потерями времени и трудностями в организации.

Гоа все-таки лучше всего посещать туристом.
Карма 5
14.05.2008
oldmonk

Поздно - заказчик уже землю купил, 20 Га. А теперь хочет чуда "скорей, скорей" Сказал ему "Берите турка или индуса. И дешевле во много раз выйдет и рынок люди знают". Не хочет, говорит "У Вас получится!". Но мне просто не хочется браться за проект с высоким риском провала - это будет здоровое пятно на профрепутации.
Карма 541
14.05.2008
понятненькоо,..когда заказчик торпыга и вдобавок прижимист - сплошные нервы..
Карма 190
14.05.2008
Роман 74
Два участка в 20 Га на берегу Палолема
Это точно?! Насколько мне известно, в районе пляжа в глубину на 1-2 км. запрещено капитальное строительство... Только домики на "курьих ножках".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики