Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пара вопросов по управлению проектом в Индии

Карма 5
14.05.2008
Милые бывалые дамы hime и Matsja! Никто никого не оскорблял. Все сказано как есть - вопросы предельно конкретные, никакого "тайного" знания они не затрагивают. Именно поэтому еще раз настоятельно прошу: нечего сказать - не пишите. Не надо здесь флудить, для этого у вас есть масса других тем.
Карма 5
14.05.2008
anikolaev
ну,на Гоа,... на раёне....))))))))

Или на Украине ))) В великом и могучем бывают исключения и вариативное употребление предлогов. Частично это подтверждает Яндекс. Мне нравится такой вариант, поскольку легче произносится - есть гласная между согласными.
Карма 36
14.05.2008
Роман 74
А что касается вопросов строительства - как их строители работают я даже не представляю.

что касается сроков строительства. срок , который они вам скажут - умножайте на 3 , а лучше на 4.
Карма 5
14.05.2008
dubai_love
что касается сроков строительства. срок , который они вам скажут - умножайте на 3 , а лучше на 4.

Спасибо. Так я и думал - худшие опасения подтверждаются.
Карма 5075
14.05.2008
Роман 74
А что касается вопросов строительства - как их строители работают я даже не представляю.

Главное - все контролировать самому или через русских помощников. Весь процесс строительства на всех его этапах. Стоять с большой плетью и периодически опускать ее на спины рабов работников. У меня знакомые строили небольшую больницу. Так стоило на минуту отвернуться - и всё, вся работа тут же вставала. Такой вот менталитет у индийской рабочей силы.
Карма 9
14.05.2008
Уважаемый строитель отеля в Гоа, все не так страшно как кажется, дерзайте и у вас все получится, только одно могу посоветовать совершенно четко : готовьтесь к терпению и преодолению индийских трудностей , не каждый выдерживает . И еще : у них свое понимание сроков и качества и требовать от них , особенно от гоанцев нашего европейского понимания - не очень правильно . Это мудрый шаг идти через Бомбей, там все гораздо качественнее и квалифицированнее. И не кричите на них, на рабочих и персонал- все равно не поможет , а отношения испортите. У меня опыт управления частью гостиницы в Камбодже и довольно долго работала в Индии.Но все равно вам удачи, это все очень интересно и всегда хорошо сменить место и набраться опыта не на тренингах а в " полевых" условиях ))))
Карма 5
14.05.2008
Именно так и планирую. Завезу туда группу своих проверенных на других запусках людей (если согласятся) - в одиночку даже и не подумал бы браться. Знаете, в 2007 году запускал вот это (www.grandhotelpolyana.ru) думал, что ничего страшнее быть не может. Но Индия, судя по всему, еще страшнее ))).
Карма 5075
14.05.2008
Роман 74
Но Индия, судя по всему, еще страшнее ))).

Индия не так страшна, как ее малюют, но есть много нюансов, которые надо знать.
Карма 5
14.05.2008
Chloya
Уважаемый строитель отеля в Гоа, все не так страшно как кажется, дерзайте и у вас все получится, только одно могу посоветовать совершенно четко : готовьтесь к терпению и преодолению индийских трудностей , не каждый выдерживает . И еще : у них свое понимание сроков и качества и требовать от них , особенно от гоанцев нашего европейского понимания - не очень правильно . Это мудрый шаг идти через Бомбей, там все гораздо качественнее и квалифицированнее. И не кричите на них, на рабочих и персонал- все равно не поможет , а отношения испортите. У меня опыт управления частью гостиницы в Камбодже и довольно долго работала в Индии.Но все равно вам удачи, это все очень интересно и всегда хорошо сменить место и набраться опыта не на тренингах а в " полевых" условиях ))))

Спасибо. Кричать не буду, сам крика не люблю))))
Карма 5
14.05.2008
Moony
Индия не так страшна, как ее малюют, но есть много нюансов, которые надо знать.

Вот потому я здесь. Закачик ждет ответа, а я тут набросал сетевой график и убедился, что времени в обрез, даже если вообразить, что все будет строится хотя бы темпами нормальных российских строителей. Это стремно Если бы я сам был владельцем - нет проблем, а когда управляешь чужими деньгами сроки надо держать "кровь из носу".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях