Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Пара вопросов по управлению проектом в Индии

Карма 5
Ответить
14.05.2008
Милые бывалые дамы hime и Matsja! Никто никого не оскорблял. Все сказано как есть - вопросы предельно конкретные, никакого "тайного" знания они не затрагивают. Именно поэтому еще раз настоятельно прошу: нечего сказать - не пишите. Не надо здесь флудить, для этого у вас есть масса других тем.
Карма 5
Ответить
14.05.2008
anikolaev
ну,на Гоа,... на раёне....))))))))

Или на Украине ))) В великом и могучем бывают исключения и вариативное употребление предлогов. Частично это подтверждает Яндекс. Мне нравится такой вариант, поскольку легче произносится - есть гласная между согласными.
Карма 36
Ответить
14.05.2008
Роман 74
А что касается вопросов строительства - как их строители работают я даже не представляю.

что касается сроков строительства. срок , который они вам скажут - умножайте на 3 , а лучше на 4.
Карма 5
Ответить
14.05.2008
dubai_love
что касается сроков строительства. срок , который они вам скажут - умножайте на 3 , а лучше на 4.

Спасибо. Так я и думал - худшие опасения подтверждаются.
Moony м
Карма 4866
Ответить
14.05.2008
Роман 74
А что касается вопросов строительства - как их строители работают я даже не представляю.

Главное - все контролировать самому или через русских помощников. Весь процесс строительства на всех его этапах. Стоять с большой плетью и периодически опускать ее на спины рабов работников. У меня знакомые строили небольшую больницу. Так стоило на минуту отвернуться - и всё, вся работа тут же вставала. Такой вот менталитет у индийской рабочей силы.
Chloya ж
Карма 9
Ответить
14.05.2008
Уважаемый строитель отеля в Гоа, все не так страшно как кажется, дерзайте и у вас все получится, только одно могу посоветовать совершенно четко : готовьтесь к терпению и преодолению индийских трудностей , не каждый выдерживает . И еще : у них свое понимание сроков и качества и требовать от них , особенно от гоанцев нашего европейского понимания - не очень правильно . Это мудрый шаг идти через Бомбей, там все гораздо качественнее и квалифицированнее. И не кричите на них, на рабочих и персонал- все равно не поможет , а отношения испортите. У меня опыт управления частью гостиницы в Камбодже и довольно долго работала в Индии.Но все равно вам удачи, это все очень интересно и всегда хорошо сменить место и набраться опыта не на тренингах а в " полевых" условиях ))))
Карма 5
Ответить
14.05.2008
Именно так и планирую. Завезу туда группу своих проверенных на других запусках людей (если согласятся) - в одиночку даже и не подумал бы браться. Знаете, в 2007 году запускал вот это (www.grandhotelpolyana.ru) думал, что ничего страшнее быть не может. Но Индия, судя по всему, еще страшнее ))).
Moony м
Карма 4866
Ответить
14.05.2008
Роман 74
Но Индия, судя по всему, еще страшнее ))).

Индия не так страшна, как ее малюют, но есть много нюансов, которые надо знать.
Карма 5
Ответить
14.05.2008
Chloya
Уважаемый строитель отеля в Гоа, все не так страшно как кажется, дерзайте и у вас все получится, только одно могу посоветовать совершенно четко : готовьтесь к терпению и преодолению индийских трудностей , не каждый выдерживает . И еще : у них свое понимание сроков и качества и требовать от них , особенно от гоанцев нашего европейского понимания - не очень правильно . Это мудрый шаг идти через Бомбей, там все гораздо качественнее и квалифицированнее. И не кричите на них, на рабочих и персонал- все равно не поможет , а отношения испортите. У меня опыт управления частью гостиницы в Камбодже и довольно долго работала в Индии.Но все равно вам удачи, это все очень интересно и всегда хорошо сменить место и набраться опыта не на тренингах а в " полевых" условиях ))))

Спасибо. Кричать не буду, сам крика не люблю))))
Карма 5
Ответить
14.05.2008
Moony
Индия не так страшна, как ее малюют, но есть много нюансов, которые надо знать.

Вот потому я здесь. Закачик ждет ответа, а я тут набросал сетевой график и убедился, что времени в обрез, даже если вообразить, что все будет строится хотя бы темпами нормальных российских строителей. Это стремно Если бы я сам был владельцем - нет проблем, а когда управляешь чужими деньгами сроки надо держать "кровь из носу".
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге