Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

4.03.2011
Еще несколько раньше, Вишну поклялся убить Равану. На Раму, как на воплощение Вишну, была возложена эта миссия. Рама знал наперед, что Ситу украдет не кто иной, как Равана (и то что Рма взял Ситу с собой это не что иное как провокация со стороны Рамы (Вишну?)- и это был повод для войны и в конечном итоге клятва Вишну была реализована в действии, при помощи воплощений Вишну и Лакшми
Карма 180
4.03.2011
Chico, мы сейчас рассматриваем только один сюжет. Понятно что весь эпос наполнен знаниями :) и Рама знал все события наперед. Вишну и воплотился в виде Рамы на Земле, чтобы своим примером показать людям, что ценно, а что иллюзорно, что истинно, а что вздор, как правильно жить и извлекать уроки и т.д. Рамаяна, как раз и напралена на подачу знаний для жизни в миру, на мой взгляд. :)
4.03.2011
Dubravka
что ценно, а что иллюзорно, что истинно, а что вздор

Могущественный султан Махмуд из Газны однажды, охотясь, отбился от спутников. Он заметил дымок от костра и, подъехав к нему, увидел старуху с котелком.

Махмуд сказал:

- У тебя сегодня в гостях сам государь. Что ты готовишь на своем костре?

Старуха сказала:

- Это чечевичная похлебка.

Государь спросил:

- Почтенная женщина, не дашь ли ты мне немного?

- Не дам, -- ответила она, -- тут еды только на меня одну. Твое царство не стоит этих бобов. Ты можешь желать моих бобов, но я не хочу ничего из того, что ты имеешь. Мои бобы в сотню раз ценнее всего, чем ты владеешь. Подумай о своих врагах, которые посягают на твое имущество всеми возможными способами. Я же свободна и имею свои собственные бобы.

Могущественный Махмуд посмотрел на бесспорную хозяйку бобов, подумал о своих иллюзорных владениях и заплакал.
Карма 180
4.03.2011
Супер :) Если ответите на мой вопрос придеться ждать 108 часов ;)
11.03.2011
Dubravka
Если ответите на мой вопрос

Dubravka на ваш вопрос окончательного ответа так и нет? может быть вы сами дадите его, пожалуйста...

Пока новый вопрос -

Один из самых противоречивых лидеров борьбы за независимость, соратник М Ганди и Дж Неру, впоследствии ставший их ярым политическим оппонентом, искавший помощи у нацистов Тетьего Рейха и руководителей НКВД для организации военного противодействия британским властям в Индии, его кумирами были Дж Гарибальди и Ататюрк.

Его знаменитая фраза "если я бы должен был обменяться рукопожатием с дьяволом для независимости Индии, то не задумываясь сделал бы это".

Тайна его смерти до сих пор не раскрыта, существует две версии, одна из которых до сих пор засекречена в индийских архивах. Кто этот человек?
Карма 743
11.03.2011
Абул Калам Азад?

П.С. вопрос отличный!!!!!
11.03.2011
Ira07
Абул Калам Азад?

а вот и нет....

подсказка - ему удалось создать военное противодействие, но только с помощью японских властей
Карма 743
11.03.2011
Chico
подсказка - ему удалось создать военное противодействие

во время Второй мировой?
11.03.2011
Ira07
во время Второй мировой?

да
Карма 743
11.03.2011
Chico
да

С.Чандра Бос тогда...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге