Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

11.03.2011
Ira07
С.Чандра Бос тогда...

молодец!!!

а фильм называется "Субхас Чандра Бос-забытый герой"
C Чандра Бос
C Чандра Бос
Карма 743
11.03.2011
Chico
"С Чандра Бос-забытый герой"

нужно будет посмотреть этот фильм, сама себе удивляюсь почему не видела...мне его слова очень понравились...
11.03.2011
Ira07
нужно будет посмотреть этот фильм,

расскажу завтра
Карма 98
11.03.2011
Жаль, С. Чандра Бос не дожил до августа 1947 года - он бы не допустил раздела-вивисекции Индии !
11.03.2011
Nathuram
Жаль, С. Чандра Бос не дожил до августа 1947 года - он бы не допустил раздела-вивисекции Индии !

не думаю, что вы правы.

Большая вероятность, что С Чандра Бос повторил бы участь д-ра Амбеткара и его ушли бы с политической арены. Тем боле, что к нему было бы очень много вопросов у его оппонентов. Особенно у Дж Неру
Карма 743
11.03.2011
Nathuram
он бы не допустил раздела-вивисекции Индии !

если два человека флагманы национально-освободительного движение - Ганди и Неру не смогли противостоят этому делу, что бы мог сделать Чандра Бос в одиночку?!

не реально...

но обидно за того что не увидел само независимость, то ради чего сражалься...
Luna  ж
Карма 2185
11.03.2011
Вот спасибо! А я-то всё гадала, что это за памятники почти в каждом городе человеку в очках в позе Ильича.
Карма 98
11.03.2011
Ira07
если два человека флагманы национально-освободительного движение - Ганди и Неру не смогли противостоят этому делу, что бы мог сделать Чандра Бос в одиночку?!

Неру и Ганди первые виновники раздела - Неру прямо хотел власти политической, а Ганди - якобы духовной (но все равно это была и полит влась) и ради этого они и сторговались с Джинной - "отцом" раздела Индии, тоже желавшим порулить страной. А Субхащ Чандра Бос имел больше авторитета среди всех слоев населения, в отличии от АмбеДкара и за ним, в конце концов, была вооруженная армия и он обладал достаточной волей и мужеством, чтоб сместить Неру и задвинуть Ганди подальше !
Карма 743
11.03.2011
Nathuram
Неру и Ганди первые виновники раздела

я так не считаю...максимум компромисса они предложили Джинне, но тот кто продал свое слово англичанам его уже не разубедишь...

Nathuram
Неру прямо хотел власти политической

у него никогда не было такой страсти власти..я читала и его Автобиографию и биографию Ганди и немало исторических книг по историю страны..да, наверно глупо спорить по истории Индии с Индийцем, вы наверно лучше знаете кое какие факты, просто не согласна с тем о чем вы написали...
Карма 594
11.03.2011
Ira07
да, наверно глупо спорить по истории Индии с Индийцем, вы наверно лучше знаете кое какие факты, просто не согласна с тем о чем вы написали...

Мой индийский муж тоже разделяет точку зрения Nathuram.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики