Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 180
27.01.2011
Может и знакомы Семен и :). Кстати на Ришикеш мысли навели объявления о Трика йоге :)

Вопрос: Кто в одной руке держит чашу с рисом, в в другой - ложку, которой помешивает кипящий рис?
Карма 31
27.01.2011
Да! а Бык продвинутый интересуется уже тренерскими курсами. Хочется ответить Саша Ходзинский-но это не совсем правильный ответ. Ждем правильного ответа. Очень интересно.
Карма 298
27.01.2011
Dubravka
Кто в одной руке держит чашу с рисом, в в другой - ложку, которой помешивает кипящий рис?

Аннапурна "та, кто дарует пищу"
Карма 180
27.01.2011
Точно :) Ваш ход

Аннапурна - один из самых щедрых и великодушных образов Деви, буквально "богиней зерна". Она охранительное божество фермеров и земледельцев, и те, кто поклоняются ей, никогда не будут голодать.

Несколько посвященных ей храмов, находятся в центральной и западной Индии, где ей поклоняются наряду с Шивой и Парвати.

Но самый известный храм находится в Бенаресе. Так как она является инкарнацией жены Шивы, она, по преданию, последовала за Шивой в Бенарес, когда он удалился туда замаливать свой грех убийства брахмана. Она помогала Шиве и кормила его, а он, как нищий, бродил по окрестностям в поисках подношений.

Аннапурна необычайно радовала Шиву, предлагая ему еду, когда он был голоден. Однажды он обнял ее так крепко и с такой силой, что они слились в одно целое и превратились в Ардханаришвару — полумужскую-полуженскую форму Шивы.

Аннакут, фестиваль Аннапурны в Бенаресе, дословно означает "гора еды". В этот день ей предлагают 55 блюд, пачпан бхог, которые затем раздаются как прасад (освященная пища) всем приходящим в ее храм молящимся.
Карма 298
28.01.2011
Вопрос легкий. Некое событие было предвестником Кали-Юги. Назовите это событие и дату, когда оно произошло.
Карма 180
28.01.2011
Однажды Кришна и Баларама вели оживленный разговор. Баларама спросил Кришну: "Отчего в наши дни происходит так много нежелательных событий? Кроме раздоров между Пандавами и Кауравами, разногласия поднимают голову даже внутри нашего клана Ядавов. Среди них множатся конфликты. Все кругом отравлено горечью. Нарастает вражда". Кришна с улыбкой ответил: "Это проявления сил Кали. Наступает эпоха Кали. Таковы ее предвестники. Эти дурные тенденции предвещают будущие несчастья".

Другая догадка :) Что Юги означает , это либо четверь, либо "Дни Брахмы"показывающие цикличность. .Кали это раздор, разрушение , тьма. Тье есть Брахма уснул.

И третье предположение, это Шива выдал пятую веду - Панчамаведу
Карма 298
28.01.2011
Dubravka

Всё намного проще. Это конкретное событие, которое имело место и имело конкретную дату.
Карма 180
28.01.2011
Ок :)

Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. по григорианскому календарю после ухода Шри Кришны.
Карма 298
28.01.2011
Dubravka
началась в полночь 23 января 3102 года до н

Уже теплее. Хотя, у меня другая дата начала Кали-Юги. Хорошо, маленькая подсказка. Это было редкое астрономическое явление.
28.01.2011
мар-гоша
Хотя, у меня другая дата начала Кали-Юги.

Kali Yuga began at midnight (00:00) on 18 February 3102 BCE [1] in the proleptic Julian calendar, or 23 January 3102 BC in the proleptic Gregorian calendar. This date is also considered by many Hindus to be the day that Krishna left earth to return to his abode. URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге