Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 186
25.01.2011
Я не большой знаток индуизма...но попробую ответить.Бхигу был тем самым мудрецом которому поручили установить кто же из всех богов является главным.

В ходе своих сложнейших исследований он установил что Господь Вишну (зем. вопл. Кришна) и есть главный.Он не обиделся на то что Бхигу его пнул, напротив даже спросил не ушиб ли тот ногу.....
Карма 743
25.01.2011
SUR
Бхигу был тем самым мудрецом которому поручили установить кто же из всех богов является главным.

В ходе своих сложнейших исследований он установил что Господь Вишну (зем. вопл. Кришна) и есть главный.Он не обиделся на то что Бхигу его пнул, напротив даже спросил не ушиб ли тот ногу.....

совершенно верно...+..

.....и сохранил в память об этом знак ноги на груди Кришны - одного из своих земных воплощений..

молодец Сур!!!

если есть вопрос задавайте...
Карма 186
25.01.2011
Вопрос по-моему не очень сложный.Где находится этот дом.Назовите хотя бы город....
25.01.2011
Бомбей?
Карма 186
25.01.2011
Поздравляю!+1

Правда очень напоминает лепнину где то на Благодатной или Решетникова в Питере.....
25.01.2011
Это здание находится с другой стороны Университета, по направлению к вокзалу Виктории, рядом с фонтаном Флора (если не ошибаюсь)
Карма 186
25.01.2011
Совершенно верно.Задавайте свой вопрос.
Карма 186
25.01.2011
Ну тогда еще один вопрос.Я его обычно задаю всем возвращенцам из Индии.Это своего рода проверочка.Был человек в НАСТОЯЩЕЙ ИНДИИ или нет.

Итак - что изображено на аверсе 25 и 10 пайсовых современных индийских монет?
25.01.2011
Укажите точное месторасположение этого храма
25.01.2011
SUR
Итак - что изображено на аверсе 25 и 10 пайсовых современных индийских монет?

SUR - извини, у меня сегодня очень медленный интернет, пока грузил свой вопрос, заслонил твой. Sorry
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики