Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 180
17.07.2009
Fistashka
Правильно. Ваш ход.

спасибо

Назовите боевое искусство
Карма 796
17.07.2009
Боевое искусство Калари-паятту
Карма 397
17.07.2009
VERA979
И что Вы хотите этим сказать ? Я что назвала/опознала картинку не правильно? Как я отличила какое имеет значение или может я эксперт в индуизме..... Да мне все равно кто тут победил, но тон мне Ваш ой как не нравится ,Фисташка.

Мой тон? Здрасте. И чем же я вас обидела? Извините, если что. Стараюсь правильно подбирать слова, чтобы донести суть, видимо, плохо получается.

А картинку вы действительно опознали неправильно - там может быть изображен либо храм Андал в Шивакаси, либо храм в Шри Рангаме. Тем более, что это не фото, а рисованное изображение, поэтому оно не обязательно может быть точным. Про экспертов в индуизме это я к чему написала - разве так легко сходу отличить один храм южной Индии от другого? Они же все похожи как инкубаторские, - их можно отличить разве что по центральной фигуре божества, и то вблизи, если удастся рассмотреть детали, а по общему силуэту - вряд ли.

К другим городам Андал не имеет отношения, она всю жизнь потом провела в храме Шри Рангам. Я ответила Dubravka, что она ответила правильно, - по логике это автоматически означает, что ваш ответ неправильный, извините, что не уточнила это более внятно, просто не подумала, что это может быть непонятно.
Карма 796
17.07.2009
Fistashka, VERA979 не ссортесь, т.к. при прочтении текста ни поймёшь, какую интонацию человек туда заложил- смеялся, "подковырнул" или просто без задней мысли что-то сказал, но бывает кажется, что это грубо, а на самом деле это не так! Я уверен, что общаясь не руками, а языком Вы бы поняли друг друга правильно!)))
Карма 180
18.07.2009
Tibeliuss
Боевое искусство Калари-паятту

конечно :)

Tibeliuss Ваш ход
Карма 796
18.07.2009
Небольшой оффтоп- Фисташка, я Вас не узнал)))

Dubravka
Боевое искусство Калари-паятту

Вот тут, кстати, ответ нашёл у Муни)

А у меня вопрос такой:

На фотографии ниже мы видим плантацию зелёного цвета, а на заднем плане мы видим деревья. Так вот вопрос- Назовите, что это за плантации зелёного цвета на переднем плане и что за плантации деревьев- на заднем плане, основное применение плодов этих деревьев.
Карма 1427
18.07.2009
Деревья-арековая пальма? Из ее плодов делают бетель. Там еще видны банановые пальмы. А раз это Керала , то на переднем плане специи. Перец?
Карма 796
18.07.2009
vasta180460
Из ее плодов делают бетель

В верном направлении мыслите, но бетель- это другое растение и из плодов этой пальмы не могут делать другое растение) уточните ответ)
Карма 1427
18.07.2009
Систематика. Арековая, или бетельная, пальма относится к роду Арека (Areca L) семейства Пальмовые (Агесасеае). Род включает более 50 видов.

Распространение. Естественный ареал рода — Индо-Малайский очаг, Соломоновы острова, северные районы Австралии.

Основные страны, возделывающие арековую пальму: Индия, Пакистан, Шри-Ланка, Малайзия, Индонезия, Китай (провинция Хайнань). В Индии около 120 тыс. га плантаций арековой пальмы, но употребляют плоды здесь в большем количестве, чем производят. Индия импортирует плоды арековой пальмы. Орех — важный предмет торговли между государствами Юго-Восточной Азии с древнейших времен.

Использование. Плоды пальмы Areca catechu L. широко применяют для изготовления жвачки в Индо-Малайском регионе. Плоды других видов, например Areca triandra Roxb., применяют для жвачки в качестве заменителя плода арековой пальмы, но они хуже качеством.

Плод ареки размером с куриное яйцо, ярко-красный, желтый или оранжевый. Под кожурой — несъедобная волокнистая мякоть, внутри — семя, или эндосперм, называемый орехом. Твердый сухой эндосперм зрелых и незрелых семян используется в жвачке бетель как его главная составная часть. Орех можно жевать один, но обычно он используется в составе бетеля. Бетель — легкий и на первый взгляд безвредный транквилизатор, обладающий некоторыми наркотическими свойствами при частом употреблении. В целом действие бетеля тонизирующее, наркотическое и противоглистное.

http://www.ecosystema.ru/07referats/cultrast/178.htm

На переднем плане-перец?
Карма 796
18.07.2009
Исчерпывающий ответ)+1))) Плоды пальмы широко применяют для изготовления жвачки в Индо-Малайском регионе, а на переднем плане перец) Ваш ход.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге