Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С палаткой по югу Индии

Карма 165
3.05.2011
Расскажите кто - нибудь у кого есть личный опыт по проведению ночей на юге Индии в палатке. Сразу попрошу тех кто удивлен этим вопросом и не имеет такого опыта не комментировать. Я понимаю, что есть жилье и за 100 рупий в сутки , но когда путешествуешь 8 месяцев в году иногда и эти деньги поберечь.
Карма 1708
3.05.2011
В Индии почти вся земля в частной собственности. Имейте это в виду,когда будете становиться на ночлег. И рубка деревьев запрещена.
Карма 84
3.05.2011
Мы ночевали в палатке на песчаной косе рядом с Рамешварамом. Без проблем.
Карма 5075
3.05.2011
Пару раз заночевать для прикола в укромном месте - нормально. Но не забывайте, что население Индии приближается к полутора миллиардам. И немалая часть этого населения будет всегда присуствовать где-то рядом с вашей палаткой и даже заглядывать внутрь.
Карма 165
3.05.2011
ну если 3-4 раза в месяц нам это удастся ,значит мы не зря ее прём с собой)))))
Карма 5075
3.05.2011
Ну если вам хочется таскать лишних несколько килограмов для экономии 5 долларов в месяц, то вперед.
Карма 5075
3.05.2011
Только не оставляйте ее без присмотра - сопрут вместе со всем стафом.
Карма 416
3.05.2011
oktava000

У меня есть замечательный пример друзей - путешественников, которые пробыли в Индии что-то около 2 месяцев, ни разу не останавливаясь в отеле.

Их было 4 человека, большая часть их путешествия прошла в Керале. А еще они умудрялись купаться голыми и заниматься "голой" йогой по утрам. Конечно, не публично. Но они смогли на всем пути найти "н****аемые" места. Готовили еду в котелке. Жарили зеленые бананы и варили рис.

У меня в Дели они ночевали в палатке на крыше. Не потому что я их в комнату не пригласила, что вы! Просто им нравится, проснувшись, видеть голубое небо. Они играли на крыше музыку - из скрипки, гитары и барабанов. Они ходили пешком от центра до юга дели.

Эти люди даже умеют ездить в поездах на дальние расстояния без билетов.

Я б не сказала, что они сильно себя в чем-то ущемляют. Уезжая, они купили недешевый ситар.

Просто, скажем, - у них другие приоритеты. Я ими горжусь.

Если хотите - я уточню маршрут которым они шли.

Они шли от тривандрума по берегу, ночуя на пляжах. Потом где-то на севере Кералы ушли вглубь, в холмы. Так же они были на горе Аруначала, ночевали с каким-то немецким "садху" который там тусит в пещерах. Им показалось, он большой хитрец и любитель барышень.

А закончилось их путешествие в Бодхгае, где местные пытались не разрешить им жить в палатке из-за опасности каких-то экстемистов, но все обошлось хорошо.
Карма 165
4.05.2011
Aakanksha спасибо огромное +1 подбодрили . Мы примерно такие же с женой как ваши знакомые ))) кстати есть их координаты -пообщаться?

Аnd special for Moony :

жаль когда свои критерии подгоняют под других : 5 баксов это мы дабл на один раз с женой возьмем.??? а 3-5 дней -это 25 баксов .

Я помню уважаемый админ как в одном из топиков ,рассказывая про свой Мастер карт вы упоминули , что на нем всегда не меньше 3 тыс баксов. А мы стартуем в путешествие с такой суммой . Представте нашу ситуацю через полгода если мы не будем таскать с собой 3 кг !!! палатку
Карма 5075
4.05.2011
Я часто живу в Индии за 100-150 рупий, а это даже не 5 баксов, а 2-3 бакса. В Индии очень дешевое жилье. В малотуристических местах тем более можно жить дешево или даже бесплатно (в ашрамах каких-нибудь). Я знаю очень многих людей, которые таскали с собой через всю Индию палатку - и выбросить жалко и поставить негде. Есть конечно полумифические персонажи, которым удается жить в Индии в палатке (больше из принципа, чем из экономии), я им очень завидую, но никогда их не встречал.

Да и 3000 долларов для Индии - не такие уж малые деньги, чтобы так жестко экономить. Тем более визу на полгода все равно так просто не получить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики