Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Касты и сословия Индии

Карма 373
12.04.2008
Luna
А мне надо солнцезащитный самого высокого фильтра накладывать, чтоб не обгореть :)

Ну эт не от меня зависит, родители с рождения вывозили на моря, закалка есть. У меня муж тоже первые года три страдал, а сейчас ничего, темнеет. Так что у тебя все впереди. И попробуй дней через пять поменьше мазаться.
Luna  ж
Карма 2182
12.04.2008
Попробую :) Спасибо! :)
Карма 0
8.02.2011
я в индии никогда не была, но очень хочу побывать. скажите пожалуйста, на каком языке вы там разговариваете? английский там понимают?
Карма 1427
8.02.2011
olya lya

Английский понимают. Но если хотите попробовать, то начните читать, чтобы хоть подобные воросы не возникали. И задавайте их в тематических топиках.
Карма 0
28.10.2011
Очень интересный форум! Сижу читаю архивы.

Скажите, а махараджи – это какая каста? Вот говорят, что махарджи эти типа князья в Индии. А как это понятие соотносится с индийскими кастами?
Карма 1071
28.10.2011
Rama2011
махарджи эти типа князья в Индии

Князья "кшатрии" то есть воины. Но "кшатрий"-это варна, а каст в варне очень много.
Карма 0
28.10.2011
mobmike
Но "кшатрий"-это варна, а каст в варне очень много

спасибо. Поняла, что они не брамины, а кшатрии.

Но различие варны от касты не совсем понимаю.
Luna  ж
Карма 2182
28.10.2011
Касты и сословия Индии

../indiya/100_2868_0.html
Карма 668
7.06.2014
Создаётся впечатление, что иностранцы, представляющие какую-либо чёткость кастовой системы, ясной всем индийцам и определяющей их жизнь...так же далеки от истины, как иностранцы верящие в очевидность отмены каст конституцией.
Карма 5075
7.06.2014
Поясняю отличие варны от касты. Варна - это очень общее деление. Как, допустим, рабочий-ремесленник (шудра). А каста - это уже более конкретное деление: механик или там строитель. Но в наше время все смешалось и по сути осталось деление на неприкасаемых-далитов, более-менее уважаемые "средние" касты (миддл-класс, шудры-вайшьи) и элиту (богатые, кшатрии-брамины). В общем, как и в любом другом обществе: маргиналы, электорат и "илита".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге