Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу компанию для поездки в Непал или Ладак (Индийский Тибет). Октябрь, ноябрь

Карма 1
6.05.2015
Ищу компанию для поездки в Непал или Ладак (Индийский Тибет) (октябрь,ноябрь)

Это моя первая поездка на Тибет. Ищу попутчиков, одного человека или компанию. Возраст не важен (мне 41).В планах (если это будет Непал) – не сложный трек вокруг Аннапурны, Покхара, самостоятельное исследование местных достопримечательностей. Большого опыта треккинговых походов не имею, ходила в трек по Приэльбрусию, в хорошей физической форме. С удовольствием присоединюсь к группе, либо составлю компанию таким же одиноким путешественникам, как и я. Программу обсудим). Сроки поездки-осень 2015 г.
Карма 105
10.05.2015
Приветствую всех путешественников !!!

Собираемся в октябре Тибет(Кайлас) - Непал( трекинг) - Индия(Дарамсала, Маклеод Гандж, Гоа)

Не первый раз, самостоятельно, бюджетно, 2 человека

Ищем паломников для небольшой группы в Тибет, остальное по желанию, можно исключить, можно присоединиться и отдельно только в Непал.

Маршут и сроки обсуждеамы
Карма 8
10.06.2015
ig67

Интересно! :)

Я подумываю в сентябре в Непал, а потом тоже имелoсь желание совершить кору вокруг Кайласа.
Карма 493
14.06.2015
Для совершения коры и посещения Тибета надо выложить неплохую сумму денег. Это полузакрытый регион Китая, в который туристы запускаются исключительно группами с пермитами, гидами, джипами и трехзвездочными отелями.

Можно поузнавать цены в Катманду. Стандартные туры на 10-12 дней будут стоить от 1500-1700 долларов и выше, причем есть толстый шанс большого разочарования. Увы, у китайцев свое непостижимое видение тур.инфраструктуры и желание все превратить в музей (круизные корабли на Цинхае, строительство дороги ВОКРУГ(!!!) Кайласа и т.д. и т.п.)

Только не совсем понятна география топикстартера. Описан Непал, а в заголовке Тибет или Ладакх?
Карма 5075
15.06.2015
Это такой понт — называть Ладакх Индийским Тибетом. Типо я был в Тибете.
Карма 493
15.06.2015
Moony
Это такой понт — называть Ладакх Индийским Тибетом. Типо я был в Тибете.

в этом есть своя правда) К счастью, прикоснуться к живой культуре Тибете проще всего именно в Ладакхе
Карма 5075
15.06.2015
Исторически Ладакх связывает с Тибетом только то, что какое-то время он был под оккупацией тибетских князьков. Но, конечно, туристов такие тонкости не должны волновать.

С таким же успехом можно назвать Тибетом и долину Лахол. Отъехал от Манали на 50 км — и считай, что уже побывал в Тибете.
Карма 495
5.07.2015
В Ладакх осенью только самолетом. И цены на него какие-то звездные.
Карма 105
18.09.2015
17 октября летим в НЕПАЛ

треки Канченджанга и Макалу

потом в Индию

Кому интересно - присоединяйтесь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях