Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 3
9.12.2008
Да и еще, я тут посчитала, если каждый месяц по 2000 в месяц получается 8000, а еще 2000 или за что-то сдерживают?И вроде как на приобретение учебников 1000. Как в реальности обстоит все?
Карма 3
9.12.2008
Да и еще, я тут посчитала, если каждый месяц по 2000 в месяц получается 8000, а еще 2000 или за что-то сдерживают?И вроде как на приобретение учебников 1000. Как в реальности обстоит все?
Карма 30
9.12.2008
E_L_E_N_A
just_a_bird, клаасс!)) спасибо за информацию!!!

да не за что:-)

к сожалению, когда ехала я, то ничего не знала про этот сайт, да и некогда было информацию искать. приехала - полный ноль. в итоге, 2 первые недели прошли под девизом огромнейшего культурно-бытового шока. поэтому, спрашивайте, если смогу - на все вопросы отвечу. просто не хочу, чтоб еще у кого-то первые 2 недели жизни в индии были испорчены из-за отсутсвия элементраной информации:-) ведь Индия - это так здорово!!!
Карма 30
9.12.2008
E_L_E_N_A
just_a_bird, скажите, а есть там какие-нибудь выходные кроме субботы воскресенья, праздники может местные какие?...;)

выходные есть во все индийские официальные праздники, но мы только на католическое рождество попали.

тут писали про другую айтековскую программу. так вот, что касается смс, то поездки в агру и джайпур полностью оплачиваются. вас будут кормить и в автобусе, и в отеле. поездки с ночевкой, отели гораздо лучше, чем те, в которых вы будете жить в дели, так что, вам должно понравиться. единственный минус - контроль со стороны индусов. т.е. особо ни по агре, ни по джайпуру помимо программы вам погулять не дадут.

мне повезло. я подружилась с учителем, а он был родом из джайпура, и когда мы туда приехали, мы с ним вдвоем мызнули ночью из отеля и он катал меня на мотоцикле по ночному городу. было классно:-)

а насчет еды... не все так дорого. я, например, умудрялась питаться и на 100- 200 рупий в день, причем прилично. надо просто искать и знать чистые места.

про розетки.

они в принципе другие, и везти переходник из россии смысла нет. купите там на месте.

про лекарства.

я согласна, что порой они там намного лучше, и я сама много каких аюрведических средств оттуда привезла. прсто в экстренных случаях, когда можно обойти таблеткой валидола под язык, а не ложиться с гипертоническим кризом в больницу, наличие элементарного минимума российских лекарств очень даже выручало. конечно, в случае, если вы умеете их грамотно применять. а так - лекарства там суперские - никто не спорит:-)

одежды действительно много брать не надо. лучше экзотики там накупить:-)

про деньги

нам в смс было положено 1000 рупий на учебники, но нам их на руки не выдавали, а выдали учебниками. их было более 10. еле домой все приволокла. по цене они выходят дороже, чем 1000 рупий, так что, это выгодно.

а стипендию нам давали разово - 10 000 рупий раз в месяц.
Карма 3
9.12.2008
irishjam, a как из универа выпускают? Время, проводимое после занятий вне стен университета, лимитируется?
Карма 3
10.12.2008
irishjam, ОЧЕНЬ извиняюсь за такое количество вопросов!Хотела еще спросить, в посольстве собеседование проводят?
Карма 0
10.12.2008
скажите пожалуйста, еле-еле перечитала весь форум, я так поняла, что не работающим по этой программе никак не уехать? Мне 23 года, я сейчас получаю второе высшее образование. Есть красный диплом Лингвистической Академии (англ. язык, двухгодичные курсы). В принципе, у меня есть возможность оформиться сейчас к знакомым в турагентство, но, мягко говоря, фиктивно)))) Могу я написать в заявке мол, работаю в сфере туризма и мечтаю усовершенствовать английский... Или это совсем несерьезное основание для участия в программе? Есть также возможность поставить печать в коммерческой организации, где подтвердят, что я там работаю и могут написать какой угодно стаж... Я так для итальянского посольства делала, никто не позвонил))) и еще вопрос: где подробнее узнать про существующие программы, на сайт посольства заходила, но там лишь общие описания. Написала вот е-мейл в нашу ТПП, может у них есть информация по программе. Заранее всем спасибо.
Карма 10
10.12.2008
svetulya19

да, неработающей не поехать - хотят опыт около 5 лет по моему. И хотят опыт в ГОС структуре.Если вам какие то друзья его нарисуют и печать поставят - то шанс пройти есть.
Карма 10
10.12.2008
just_a_bird

мой вопрос может покажется странным, но вдруг подскажете?:)

Про медицину говорили и про всякие аюрведические лекарства - а где их берут? И есть ли возможность где то в Дели ПРОСТО найти аюрведические центры - где есть и лечение и всякие их мази-кремы - косметика в общем..\

И одежда которая там дешевая - она где продается?

Я еду на месяц - вдруг это мало времени чтобы в таких тонкостях разобраться?...:)
Карма 4
11.12.2008
Вообще есть несколько дешевых районов (читай - рынков) в Дели, но непревзойденным остается Пахаргандж. Там есть всё. Т.е. не просто всё, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ! Причем, цены на специфические местные товары (например вырезанные из камня фигурки, производимые по большей части в Маммалипураме, Раджастанский текстиль и обувь, изделия из белого камня Аурангабада и т.д.) там можно купить по ценам меньшим, чем в этих самих городах.

И аптечные и косметические лавки, и кафе, и музыкальные инструменты.

Я уж не говорю про прекрасные и манящие одежды и всевозможные бусики...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях