Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 1
8.12.2008
just_a_bird, клаасс!)) спасибо за информацию!!!
Карма 3
8.12.2008
Irishjam,вы сейчас в Индии?Курсы в Aptech Ltd?Я туда еду в начале января! Пожалуйста, поделитесь информацией!Как там - режим занятий, условия проживания и тому подобное?
Карма 3
8.12.2008
juju, a это в каком из институтов вам дали 300 за 6 месяцев?
Карма 1
8.12.2008
just_a_bird, скажите, а есть там какие-нибудь выходные кроме субботы воскресенья, праздники может местные какие?...;)
Карма 3
9.12.2008
just_a_bird, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Вы очень подробно про все рассказываете, спасибо! А разетки у них совсем-совсем другие, тройник, который в советскую втыкается пойдет?Может, глупый, но все же, ведь и телефон заряжать надо...:-) А на счет денег еще такой вот вопрос, лучше на карточке иметь или наличными?
Карма 4
9.12.2008
Ну, на счет лекарств у меня совсем другое мнение. Может, лекарства первой необходимости - пластырь и корвалол) брать и нужно, но все остальное лучше покупать на мой взгляд там. У них отличная медицина и прекрасные лекарства, сделанные по рецептам, которым несколько тысяч лет. Помимо аптек существуют аптечные лавки, и там можно купить вообще все что угодно.

Мы наоборот некоторые лекарства там покупали, чтобы в Россию везти.
Карма 4
9.12.2008
Just_a_bird, спасибо большое вам за ценную информацию. А как вы узнавали по поводу Непала, в смысле, у кого интересовались? Если у руководства института - оно и понятно, они не заинтересованы в празлно шатающихся по стране студентах, тем более, у них (как мнея кажется) некоторая ответственность за вас как принимающей стороны. Напишите, пожалуйста, я тут всю голову сломала,)) как бы мне все попытаться сделать.

А разве стоимость обмена зависит от визы? Мне кажется , она зависит от авиакомпании, которой вы летите. Аэросвит, например, вообще в Индии бесплатно вроде как меняет.
Карма 4
9.12.2008
Lura
Irishjam,вы сейчас в Индии?Курсы в Aptech Ltd?Я туда еду в начале января! Пожалуйста, поделитесь информацией!Как там - режим занятий, условия проживания и тому подобное?

да в Индии, уезжаю 30 декабря. точно не ждите супер отеля, по российским меркам 1 звезда. но люди в отеле работают хорошие,спустя неделю мы привыкли и сейчас не жалуемся ) очень четко уточните номер телефона координатора. нас (меня и мою подругу) не встретили. мы приехали ночью и ждали 10 часов, пока нас заберут. при том, ни один из телефонов не отвечал. потом мы встретили еще ребят с нашего курса и вместе худо-бедно дозвонились до них, и нас забрали.

учеба - нужно знать, на какой курс вы едете)английский или graphic design или что-то еще?

режим занятий - 4 часа утром, чрез 2 недели меняется на послеобеденное время. занятия не напряжные, домашнюю работу не задают на английском, но многого от курса не ждите.

дают 10000 рупий в месяц, по 2000 тыс в неделю. если вы на улице есть не будете, то не хватит и на 5 дней. завтрак, ужин - за счет аптека, обед за свой счет. средний счет в ресторане 350 рупий. макдональдс -110 ))))

поездки:экскурсия по Дели, поездка в Агру и Джайпур за счет Аптек, но входные билеты и питание за ваш счет. все по одному дню, без ночевок.

НЕ БЕРИТЕ МНОГО ВЕЩЕЙ!!!! одни брюки, 2 футболки, кофту,куртку.здесь все ОООЧЕНЬ дешево!мы плачем от того, что много из дома притащили.

денег советую взять минимум 500 долларов. Если естть возможность -1000 долларов, и не в чем себе отказывать не будете.на еду и сувениры хватит.

советую первым делом по приезду в Дели посетить Акшардам. Времени нужно около 7 часов. ехать утром и до 6, чтобы вечером посетить шоу фонтанов и посмотреть на вечерний храм!и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить там во все Exhibitions halls, билет стоит всего 145 рупий. без них должного впечатления от посещения Акшардама не останется.

будут вопросы, пишите )
Карма 3
9.12.2008
Ой! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕ, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ НА МОЙ ПОСТ!!! Еду на курсы веб-дизайна, а вы на каких? У меня столько вопросов!:) Начну по очереди: 1. Номера одноместные или двух, селят по одному? 2.А вот те номера в брошюрке-ото оно, вы по ним звонили? 3. Деньги лучше налом или на карте? 4. А куда вы еще ездили сами, ОКЕАН видели? 5. Как там обстановка в свете последних событий? 6. Вы вакцины какие-нибудь делали перед поездкой? 7. Вопрос с замками актуальный? Вроде пока все:-) Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Карма 3
9.12.2008
Да и еще, я тут посчитала, если каждый месяц по 2000 в месяц получается 8000, а еще 2000 или за что-то сдерживают?И вроде как на приобретение учебников 1000. Как в реальности обстоит все?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики