Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Адаптация "обратно" - поделитесь опытом, у кого как?

Карма 416
7.06.2007
Это было у каждого, кто хотя бы раз возвращался домой ОТТУДА - из Индии. 7 часов полета - длиннее самого длинного train route, 7 часов=бесконечность, и вот ты снова в другом мире. Словно просыпаешься от чудесного сна, и не понимаешь - это все было на самом деле? И только вещественные доказательства подтверждают правду - фотки и многочисленные брелки со слонами... Параллельный мир... Неужели ТУДА летают самолеты? Неужели ОТТУДА раздаются телефонные звонки?

Мой вопрос: как вы справляетесь с адаптацией "обратно" - ведь период после возвращения домой очень нелегок, и прийти в себя с наименьшими потерями для психического и физического здоровья трудновато... Мои друзья, которые ездят часто и надолго, обычно после приезда недели 2 стараются поменьше выходить из дома, поменьше общаться, даже знакомым сообщают о своем приезде постепенно, чтоб не беспокоили.

О себе могу сказать, что первое возвращение было шоком, который выбил меня из жизни на 3 месяца... А основным стимулом к существованию была мысль "Скоро, скоро снова поеду!". Адаптироваться я так и не успела, потому что снова поехала! А второй раз я как раз переживаю сейчас, и вроде бы полегче. Правда, я вернулась всего-то 10 дней назад, и скорее всего еще даже не поняла что я не ТАМ, а ТУТ. Поделитесь своим опытом, как пережить возвращение, это может быть многим полезно!
kae  м
Карма 252
7.06.2007
если в сугубо бытовом плане, то:

- не пересчитывать цены в рупии

- не бросаться под машины

- меньше пялиться на незнакомых людей...

- но в то же время не шарахаться от них, если все вокруг кажутся похожими на бандитов - здесь это нормальное выражение лица
7.06.2007
Суровый вопрос

Как перестать адаптироваться и начать жить?

Иногда мне кажется, что вся жизнь в России - это сплошное адаптирование. Успеть бы адаптироваться до пенсии
Карма 243
7.06.2007
Адаптация ...Да, это самое сложное,что предстоит сразу после возвращения из Индии(да и в общем из любого путешествия)Меня спасает общенеи с друзьями (есть такие же crazy), новые планы поездок...Когда вернулась с гор мне первое время казалось, что городская жизнь-это бесконечный хаос, мысли людей только о решении бытовых проблем и наживе, некоторое время ходила как отшельник, вся в своих мыслях, немного закрылась в себе,на какое-то время произведения по философии и поэзия(хотя все время с прохладой относилась к поэзии) стали моими настольными книгами.Был один вопрос : зачем?

Зачем вернулась,зачем все куда-то бегут...Люди улыбнитесь утреннему солнцу, друг другу, обернитесь вокруг ведь МИР так красив и разнообразен -все время крутились такие мысли.

Первое возвращенеи из Индии было менее ранимым.Утром прилетела, а вечером уехали на неделю с друзьями в лес на лыжах кататься.Вот так потихоньку общаясь с ними возвращалась в городскую жизнь.Но Индия оставила свой след и мысль о том,что скоро я туда снова вернусь не оставляла меня до тех пор, пока снова не купила билет. Теперь до поездки остались считанные дни и я снова там. В нашей таинственной и любимой стране
Карма 766
7.06.2007
Никак.

Херово тут первые неделю-две, особенно зимой. Потом жизнь продолжается.
Карма 24
7.06.2007
Через пару дней предстоит "2nd back". Тешу себя надеждой, что минские 27 скрасят возвращение своей прохладой
tat  ж
Карма 717
7.06.2007
Как адаптироваться?.....

Например, так. Прилетела в ночь с субботы на воскресенье - мороз -22. Воскренье - постираться/помыться.

В понедельник в 8 утра на работу - надо кормить семью и зарабатывать на следующую поездку в Индню.
Карма 427
7.06.2007
+1 Max

приходит на ум фраза "время лечит"

я первые дни была в шоке...причем я сразу с аэропорта поехала на работу...это было жестко вдвойне...

спасалась музыкой, фотками, фильмамы, мечтами об индии...

ну и конечно помогло то внтуренне спокойствие, которое я привезла с собой
Карма 131
8.06.2007
Заметил, что адаптация с каждым разом проходит все хуже. Последний раз был жуткий депресняк. Если так все пойдет дальше, то впереди клиника.
Карма 243
8.06.2007
Krotov:
Если так все пойдет дальше, то впереди клиника.

Точно...у меня подруга решил на мне диплом по психологии на тему "Адаптация" защищать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге