Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 4
8.06.2017
Nadysha

Здравствуйте, а как ваша жизнь сложилась после Индии? Чем вы сейчас занимаетесь? Многие пишут, что всё меняется :)
Карма 112
8.06.2017
Здравствуйте, zzvezdaa

Ну жизнь моя не то что бы сложилась, но продолжает складываться)) Да Индия многое меняет, хотя у меня перемены пошли в неожиданную сторону- захотелось пустить корни на родине) С одной стороны не изменилось ничего, а на самом деле-очень много. До той поездки всё что у меня было-мне не нравилось, какие-то душевные метания и терзания. С работы постоянно хотелось уйти, заняться чём-то более творческим. Чем? Сама не знала)) Квартира моя тоже не нравилась, то ли продать, то ли поменять. Куда? В другой район или город? Тоже непонятно)) Окружение тоже не нравилось. А где других взять? Ну вот тут то на глаза мне попалось объявление об этой стажировке, как раз и директор сказал что организацию будет ликвидировать, вот со мной не знает что делать... А я вообще в Индию уезжаю!!!

Так что дома меня особо ничего не держало, и я всерьёз рассматривала вариант остаться в Индии, но под конец учебы позвонил директор и сказал, Надя возвращайся! Я вернулась, но сказала что не хочу быть больше крестьянкой, а хочу быть столбовой дворянкой! И меня повысили в должности и оклад прибавили)) К тому же за то время что я была в Индии наша контора переехала в новый офис, в два раза ближе к моему дому и как то сами собой исчезли из моей жизни все нытики и жалобщики. А ещё через полгода директор сказал-без тебя уже ничего не можем, больше ни про какую Индию даже и не заикайся))

Осенью, неожиданно для себя, поучаствовала в конкурсе дизайнеров: рисовала эскиз юбки, потом шила и вышивала, дошла до полуфинала, повезло что дальше не пустили и так умаялась, оказалось творчество это тяжкий труд))

После возвращения меня часто спрашивали как мне теперь живётся в России и нет ли желания перехать в другую страну. Так вот нет совершенно! Напротив, я поняла и оценила как же хорошо и красиво у нас в Сибири! Пошла и прописалась в своей квартире решила-буду жить здесь. Да и климат мне в Индии не подошёл, как простыла тогда, потом долго лечилась, очень была рада что не осталась там.

Хотя наверно и дня не прошло чтоб я не вспоминала о нашей учебе (здесь слезинка по щеке побежала). Скучаю по одногруппникам, мы с ними по прежнему переписывается и созваниваемся. Кавалеры индийские тоже пишут. Тут на днях один меня очень повеселил, пишет что хочет приехать в Россию, а то ему очень тяжело в Дели без меня. Отвечаю поезжай в Москву там народ хоть по английски говорит, а то в Красноярске тебя вообще никто не поймёт кроме меня. Говорит а я легко найду там работу? Канееееееееешно))))

Вот так я живу) Любуюсь со своего балкона на горы и закаты.
dnb  ж
Карма 0
9.06.2017
Всем привет) кто-нибудь подавал заявку на июль? Если да, то получили ли вы ответ от посольства?
Карма 3
12.06.2017
dnb
кто-нибудь подавал заявку на июль? Если да, то получили ли вы ответ от посольства?

Я на 26 ИЮНЯ подавала, а ответа нет. ((((
Карма 5075
12.06.2017
Nadysha

Хорошо. Позитивненько!
Карма 4
14.06.2017
Ребята, кто-нибудь уже получил добро на обучение? Я на сентябрь подала, жду, скрестив пальцы.
dnb  ж
Карма 0
14.06.2017
zzvezdaa

привет, не получили ещё. ждём
Карма 4
20.06.2017
Что-то тема неактивна. А я вчера собеседование по скайпу прошла. Анкету отправила. На сайте зарегистрировалась. Все, жду :)
dnb  ж
Карма 0
20.06.2017
zzvezdaa

Удачи Вам😊
Карма 0
20.06.2017
Впервые где то прочел ,что есть какие то программы для бесплатных поездок. Видимо, не тем я интересуюсь)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики