Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 56
4.01.2012
Iolanta
А вы программы и планы учебные непосредственно в школе и институте брали? Или можно это через Министерство Образования сделать? Или ещё лучше с интернета скачать, перевести и заверить?

что-то такого у нас в Казахстане не было. что касается документов..вам в первую очередь необходимо :

1. взять диплом о высшем образовании..2. сделать копию..3. перевести диплом на английский язык..4. заверить и копию и перевод в нотариальной конторе. и еще сделайте апостиль в министерстве юстиции..прямо на копии можно это сделать.

дальше:

1. попросить профессоров, работодателя или научного руководителя написать хорошее рекомендательное письмо..2. сделать перевод и заверить простой университетской печатью.

дальше:

1. взять аттестат о среднем образовании..2. сделать копию...3. перевести на английский язык ..4. заверить копию и перевод в нотариальной конторе опять же:-)

дальше:

1. медицинская справка заполниется на английском языке..она имеется в формуляре..я имею в виду в апплекационной форме.. то бишь в самой заявке.

дальше:

1. все сертификаты, типо language certificates, administrative staff internships, пахвальные листы, грамоты и все подобное приложить...и по возможности подготовить перевод..но нотариально их заверять не нужно..так как не имеет юридическую силу.

дальше:

1. уфф...что там еще нужно....ах да..чуть не забыла приложите туда какой-нибудь проект...ну типо обоснование (statement of purpose)ну его в принципе не нужно..но приложите..лишним не будет..мол типо у меня есть научный проект ..на стадии разработки и я планирую с коллегами в Индии продолжить сие миссию...ну в общем надо закинуть удочку:-))))

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В 6 ИЛИ 8 ЭКЗ. и по почте отправить. вроде все!
Карма 58
4.01.2012
aitzhanimchik

Спасибо.

А вы в каком университете учились кстати?

Я тут выбрала JNU or University of Delhi на M.A. English.

Сегодня схожу в культурный центр - уточню по поводу учебных программ и планов и справки о том, что действительно училась...................как-то с этими планами совсем много получается :-)

А да, через какое время они обычно сообщают прошла или нет?
Карма 0
4.01.2012
Ну, что -- Бэлла радостно сообщила, что результаты на курсы с 12 января скорее всего и не придут, так что подавайте на другие курсы и на другой срок.
Карма 2
4.01.2012
Добрый вечер!подскажите, пожалуйста, кто уже был на курсах как заселяют в гостиницы при университетах?предоставляют одноместные номера или двухместные и заселяют с кем то?
Карма 9
4.01.2012
Всем привет, дорогие друзья!

Я прилетел в Дели три часа назад. Сейчас нахожусь в гостинице. Сам не знаю где это если честно))) Встретили меня компания Apollo Voyages, как и обещала Бэлла перед отъездом)

Хорошо что взял с собою и ноутбук и айПад) тут есть инет в номере. Вот и решил проверить почту, да и сюда заглянуть )

У меня через 6 часов следующий рейс, до Ахмадабад. Получается через часа 4 мне надо уже выезжать, я кажись не усну) Еще тут в номере так холодно! Нереально! Попросил одеяло, обогревателя сказали нет милая девушка с ресепшна))

Сейча тут +17, на улице более менее тепло... вот в номерах.... это что-то.... не уснешь из-за такого холода...

Еще на улице все еще туман страшный.

Еще позвонил через ресепшн на мобильный номер, одной знакомой, которая сейчас тоже находится в Дели. Думали увидеться, но у меня скоро самолет ((

За 9 минут разговора сказала будет 90 рупий, это как вообще? много? кажется посмотрела на меня и тут же придумала тариф ПОД МЕНЯ ))

Еще кстати, знакомая говорит что тут лучше не давать никому деньги. и чаевые тоже. Просто ребята с ресепшна сами все подняли мои вещи... и стояли смотрели на меня как будто что-то хотели)

В самолете познакомился с 3 девушками из Астаны тоже. Одна в Бангалор, другие две в сторону Гималаи... классно так! Тоже по программе ITEC. Я как добрый пользователь этого сайта, предложил им тоже сюда заглянуть, так как они вообще не были в курсах )

Ладно, я потом еще зайду, как буду в Ахмадабаде ))))
Карма 9
5.01.2012
Lady DiA
Dawren,

Ya siju na zanyatiyax. Nam soobsh'ili xoroshuyu novost', chto dadut vse 25000 rup.Yahooo)))))

Привет!!!! Как ты?)

Да, классно! завтра узнаю сколько у меня будет)
Карма 2
5.01.2012
Всем привет!)

Я тут собираюсь подавать документы в вуз в Индии - University of Delhi.

Тут оказывается столько кутерьмы со сбором документов!

У меня еще такая проблема, что я училась только 9 классов, затем закончила педагогический колледж по специальности преподаватель английского языка, сейчас учусь на втором курсе Санкт-Петербургского университета на философском факультете отделение культурология германии. Я нашла в этом университете курс M.A. German и M.A. English - вот и хотела туда подать заявление на поступление.

Диплом о среднем образовании, ЕГЭ (на всякий случай), свидетельство о рождении и паспорт уже перевела и заверила.

Но прочитала, что еще могут потребоваться учебные планы. И еще надо как-то им объяснить о моем среднем образовании. Вообщем я в полном смятении и прощу совета!

Если кто-то может помочь, буду крайне признательна и рада любому совету!!)))

Заранее большое спасибо!)
Карма 1
5.01.2012
написала в университет, вот такой ответ получила.

We have not received you Application. You are requested to please

contact Your Embassy regarding the above.

Как такое может быть не могу понять. Очень расстроена.
Карма 56
5.01.2012
Millenium
Как такое может быть не могу понять. Очень расстроена.

еще раз подавайте, но уже на летние курсы! у нас в Казахстане ITEC -это лотерея...
Карма 56
5.01.2012
Iolanta
А вы в каком университете учились кстати?

я ездила по ITEC на курсы английского...а на ICCR я подавала документы..но до сих пор не получила ответ..подаваал в прошлом году:-)))) когда в последний раз я им позвонила..то они сказали, что еще не получили..ну наверное Вы не прошли..вот так . я подумала..что значит так было нужно..и переключилась на другое:-))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики