Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 17
3.01.2012
Zhannati_kz,

Дорогие индостанцы!

Есть ли кто-нибудь в Хайдарабаде из СНГ в данный момент?

Ya iz Uzbekistana, no ya v Deli)))) Da tak, shutka))))))
Карма 5
3.01.2012
Lady DiA
Lady DiA

Да, теа знаю, ))). Сегодня по всем тел-нам прозвонила, но не в какую, (((, никто не поднимает трубку!!! Дозвонилась в универ, но там грят узнаете в посольстве своей страны...
Карма 2
3.01.2012
Lady DiA

)))
Карма 58
3.01.2012
Подскажите, пожалуйста, те, кто подает или подавал документы по программе ICCR. В списке документов. которые надо приложить имеется след:

iv) one certified copies of the syllabi, curricula etc of courses covered in schools, colleges, universities attended with full details.

1)Правильно ли я поняла, что надо собирать копии учебных планов и программ за всё время обучения , начиная со школы и, заканчивая университетом?

2) по каким предметам требуются данные документы? Те, которые соответствуют выбранному курсу или по всем абсолютно?

3) что подразумевается под словом etc.? Могут понадобиться какие-то ещё выписки или копии касательно истории моего обучения?

Буду весьма признательна за помощь.
Карма 56
3.01.2012
Iolanta
копии учебных планов и программ за всё время обучения , начиная со школы и, заканчивая университетом

да

Iolanta
Те, которые соответствуют выбранному курсу или по всем абсолютно?

абсолютно все

Iolanta
под словом etc

стажировки, сертификаты, участие в проектах,

а еще приложите рекомендательные письма!
Карма 58
3.01.2012
aitzhanimchik

Спасибо большое.......:-)

На самом деле, я сейчас в шоке.....насколько это большой объём работы и насколько большой объём бумаг получится в итоге и как мало времени на всё это даётся.

По поводу рекомендательных писем: от кого лучше брать?( декан, куратор или ректор)

А и ещё: "certified photostat copies of official records from Secondary school, Universities etc. attended".имеется ввиду подтверждение о зачислении? Или справка о том, что действительно училась?

Спасибо огромное ещё раз :-)
Карма 56
3.01.2012
Iolanta
декан, куратор или ректор

и еще в добавок какого-нибудь научного руководителя..если докторантура или даже магистратура..не помешает...вообще индусы еще те бюрократы..любят бумажки всякие:-)

Iolanta
А и ещё: "certified photostat copies of official records from Secondary school, Universities etc. attended".имеется ввиду подтверждение о зачислении? Или справка о том, что действительно училась?

нотариально заверенная, да и еще перевод на английский тоже надо нотариально подтверждать!
Карма 56
3.01.2012
Iolanta
Iolanta 

желательно все документы перевидите, даже рекомендательные письма...но их нотариально заверять не надо...просто на переводе должно быть типо: I certify this бла-бла-бла to be na accurate translation ФИО, дата и роспись. ну и еще какю-нить печать..типо международного отдела при университете.все..а что касается дипломов и их приложений то тут нуно попыхтеть, копию заверить и перевод тоже заверить нотариально! Желаю удачи!
Карма 58
3.01.2012
aitzhanimchik

Спасибо большое за советы и помощь... А вы программы и планы учебные непосредственно в школе и институте брали? Или можно это через Министерство Образования сделать? Или ещё лучше с интернета скачать, перевести и заверить?
Карма 58
4.01.2012
Вот нашла сейчас все эти планы и программы на сайте министерства......

Стоит заметить что под понятием план и программа даётся только один документ( сколько часов выделяется на данный предмет, сколько лабораторных и т.д.) Со школьной программой немного по другому ( помимо кол-ва часов ещё и расписано на какую тему сколько часов выделяется) осталось распечатать, перевести, шлёпнуть печать и.........или так не пойдёт?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях