Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 56
23.12.2011
iDarko
Я все еще жду ответа))

млин.....ну ничего мне за 5 дней сообщили в прошлом году))))))
Карма 9
23.12.2011
aitzhanimchik
млин.....ну ничего мне за 5 дней сообщили в прошлом году))))))

Ну тогда будем надеяться)))

Я еще университету своему написал только что, чтобы они узнали оттуда.

Они вот неделю назад писали мне на мой запрос:

Thank you for your mail. We still receive nominations from the ITEC Division for the said programme. Perhaps, your nomination may be under process. As soon as we hear from the ITEC, we will let you know.

Теперь надеюсь от них конкретного ответа)
Карма 5
23.12.2011
aitzhanimchik
aitzhanimchik

Салем! Когда ты подавала доки, ты в какой орг-ции работала? гос или негос
Карма 56
23.12.2011
Zhannati_kz
Zhannati_kz 

Салем, работала в университете в международном отделе! считается как гос.
Карма 0
24.12.2011
Здравствуйте!

aitzhanimchik, как долго вы были в Индии? И как вы оформляли это в университете? Увольнялись? Отпуск за свой счет? Командировка?

Дело в том, что я тоже жду результат, и, если ехать, то ехать мне через месяц, т.к. программа начинается 1 февраля и длится 3 месяца. Я боюсь, что, если я сообщу о своем отъезде за 5 дней до вылета, то не сильно они все обрадуются.

Очень бы хотелось узнать о результатах заранее.

Я пару лет назад уезжала на год, но всё это обговаривалось заранее, и я просто оформляла творческий отпуск. А что делать теперь - ума не приложу.

Сталкивались ли форумчане с подобноц проблемой?
Карма 56
24.12.2011
Волга
Волга 

Привет Волга,

нет я не увольнялась, мне дали отпуск без содержания на 3,5 мес. так что университет пошел на встречу. в предыдущем топике..я писала, что у меня была запланирована командировка в Грецию как раз в это же время мне сообщили, что я выиграла грант по Айтек. и тут представители посольства индии тоже пошли мне на встречу и я прилетела на курсы с опозданием..не помню уже кажется с 2 недельным опозданием. так что проблем никаких у меня не было... но мне кажется все зависит от руководства..вот у меня наоборот поощряется..если сотрудник стажируется или учится за рубежом..так что мне кажется вам необходимо будет сообщить заранее и обговорить...командировочные навряд ли согласятся оплатить..но отпуск можно будет взять.
Карма 17
24.12.2011
aitzhanimchik,

Стоит ли брать лэптоп? А то тоже лищний груз.
Карма 56
24.12.2011
Lady DiA
Стоит ли брать лэптоп?

Привет, нееет..не нужно...ты ведь не знаешь какие тетки будут у тебя в комнате убираться...а так целый день или о лэптопе думать или об учебе..так что..мне кажется не нужно это...а так вообще там все кампусы оборудованы компьютерами ..и есть даже компьютерные классы...так что в любом случае пообщаться с родителями или друзьями..а также даунлодингом фотографий для индостанцев у тебя будет такая возможность.. лучше учиться и отдыхать без напряга..да и лишний вес. и еще в Идии есть вирусы...которые не очень воспринимают наши компы! у нас все флешки полетели..представляешь..половина фотографий исчезли :-(((((
Карма 17
25.12.2011
аitzhаnimchik,

Да, ладно? Ничего себе вирус. Тогда, не возьму.

Чемодан у меня забито фен, туфли, пару платишек, футболки и одежда для геста. А основное место в чемодане занимает средства по уходу за телом: от бальзама до скраба, без них никак никуда. Итого вес: 12 кг, сам чемодан оч тяжелый. Думаю, нормально. А у вас как было?

Спасибо за инфо)))
Карма 17
25.12.2011
Кстати, сколько денег стоит брать с собой? Они ведь не сразу дадут стипендию?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях