Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 147
27.04.2010
Elena_vas
to Shiny: подскажите, а вы после ITEC не возвращались в Россию (у них по правилам надо вернуться)?

неа, не возвращалась. И не вернулась бы еще до июня, если бы срочно не надо было в Рашку в начале мая. Билеты поменяла просто. Виза в притык почти, по-этому я улетела в Непал. Ну и вернулась оттуда с транзитной визой на 15 дней, ибо другую до истечения не дают. Я об этом в другом топе подробно писала.
ark7  м
Карма 1
28.04.2010
Обещал - описываю....

26/04/2010 - 13-40 - Пришел к посольству

до 14-00 прошли регистрацию, набралось нас под 40 человек

зашли в посольство и всех поместили в один большой зал, где нам объяснили что собеседование пройдет на английском и что основное решение по принятию или нет - даёт тот университет который мы выбрали...

после этого, по списку (критерии как он составлен и по каким признакам не знаю) стали вызывать к консулу....

Меня вызвали вторым.

Вопросы которые мне задали:

Кто вы?

Где живете?

Кем работаете?

Почему выбрали именно этот курс?

Каковы цели?

Что он Вам даст в будущем?

-------------------------

Вопросы задавались доброжельтельным тоном.

Так как одет я был очень представительно, заметил что и внешний вид тоже оценивают.

Как отвечал не скажу чтоб не сглазить.... но думаю я прошел =))))
Карма 95
28.04.2010
ark7
Как отвечал не скажу чтоб не сглазить.... но думаю я прошел =))))

Поздравляю с первой удачей! Поделитесь этой радостной новостью с координатором вашего университета (по мейлу). Ваши шансы сильно возрастут :)
Карма 4
28.04.2010
Всем привет

Друзья, имеет ли какое нибудь принципиальное значение в каком городе оформляться на айтек, Питер или Москва?Вопрос возник потому что в Питерском консульстве уже есть пакет курсов на 2010/2011, тогда как в Москве нет.Такое чувтсво, что как то независимо они работают друг от друга.
ark7  м
Карма 1
29.04.2010
Спасибо уважаемой Мari-pearl за советы =) и поддержку!!!

Не могли бы вы помочь мне с примерным текстом письма? если конечно вас это не затруднит. Заранее спасибо за любой ответ =)) ark7@inbox.ru
Карма 95
29.04.2010
ark7
Не могли бы вы помочь мне с примерным текстом письма

Да это как раз не проблема - письмо составляла в свободной форме, в духе: Рад вам сообщить, что подал документы на обучение по программе Айтек в вашем университете, потому что он такой замечательный (здесь конкретно, чем понравился) и уже прошел собеседование. С нетерпением жду встречи с преподавателями, уверен, что многому научусь и т. д. и т. п. :)))
Карма 4
1.05.2010
Друзья, на медицинской справке написано:"заполняется врачом", невольно возникает вопрос на каком языке врач должен все там записать?
Карма 13
1.05.2010
Mamazu
на медицинской справке написано:"заполняется врачом", невольно возникает вопрос на каком языке врач должен все там записать?

На сколько мне известно, (благодаря mari-pearl), вся анкета должна быть заполнена на английском языке. Вы ведь и сами всё можете вписать (на нужном языке) под диктовку, а врач просто подпись поставит и печать.
si83  ж
Карма 22
11.05.2010
Всем спасибо за интересную и актуальную тему и множество советов!

Девчонки из Челябинска, подскажите, у кого заверяли анкету в ЮУТПП? Я созванивалась, пока ответ, который мне дали: а чей-то за программа такая.. мы вообще не в курсах)?!

По поводу заверения анкет тоже соответственно ничего сказать не могут...
Карма 0
11.05.2010
Привет! Мы ждем, когда на сайте московского посольства появятся пакет курсов на 2010/2011 - раз его нет, значит он не утвержден - так Наталья сказала... В общем ждем... Присоединяйся, будем втроем из Челябинска ждать!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики