Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › это что пропаганда ?

Карма 351
13.09.2007
titova:
b_O_b:

разъяренная толпа избила вора, затем его привязали к мотоциклу и таскали по улицам города

Аналогичный эпизод примерно неделю-две назад показывали все местные новости. Я не знала по какому поводу все это.

Это как раз тот самый случай, и тоже в Бихаре.
Карма 351
13.09.2007
kae:
А еще в индийский министр железных дорог - из Патны

Лалу Прасад Ядав - имхо сомнительное приобретение для ж/д

Кстати на самом деле факты этому противоречат. С тех пор как он стал министром, ЖД в Индии перестало быть убыточным, а затем и начало приносить немалую прибыть (около млрд долл в год), и все это без сокращений работников и подъема тарифов. При этом все говорят об улучшении качества услуг, инфраструктуры, точности движения и т.д. Даже периодически пишут в газетах о том что приезжают делегации студентов из бизнесс-школ США и др стран - специально изучать опыт, потому что по Западной модели улучшения экономических показателей в предприятии невозможно добиться без серьезных сокращений и повышения цен на услуги/товары, для них это как чудо.

Враги Лалу Прасада говорят что это все команда менеджеров, которую он нанял и сам он не при чем, но при этом и враги и не враги разводят руками - как так получается что он 15 лет руководил Бихаром, будучи главой этого штата, и там процветал развал и коррупция, а тут вдруг такие перемены в ЖД Сам Лалу на это хитро улыбается и говорит что в Бихаре проблемы были намного серьезней чем в индийских ЖД
Карма 416
13.09.2007
Someone:
Кстати на самом деле факты этому противоречат. С тех пор как он стал министром, ЖД в Индии перестало быть убыточным, а затем и начало приносить немалую прибыть

А патновцы этим очень гордятся! Я вспомнила про жд к тому, что когда мне надо было на поезд, зная что из Дели он опоздает не меньше чем на на пару часов, я просто звонила на вокзал и автоинформатор говорил, на сколько опаздывает мой паровоз. Зверски удобно!
kae  м
Карма 252
14.09.2007
Поскольку ветка плавно перетекает в дифирамбы индийским железным дорогам, хочу добавить свою историю.

Дело было этим летом.

Купили мы себе билеты в 3АС (потому что на 2АС денег не было).

Когда на вокзале вывесили списки, смотрю - нас записали в совсем другой вагон с другими местами и вообще в 2АС.

Ловлю какого-то ТТЕ, спрашиваю - в чем дело?

А он говорит - ваши билеты апгрейдировали до 2АС - просто так, задаром, потому что пассажиров мало и есть свободные места и вообще поезд опаздывает. Езжайте и наслаждайтесь!

Вот и так оказывается тоже бывает - а раньше у меня только наоборот случалось
Карма 15
14.09.2007
Увы, не могу похвастать тем же. Купив билеты из Гоа до Тривандрума в 2АС и сев в поезд, мы вдруг выяснили, что наши места заняты и освободятся только часов через 5-6. И нам пришлось это время ехать даже не в слипере, а в подобии общего вагона(не помню класс). И все это бегом, поезд уже пошел, мы ищем этот вагон и т.д. И даже там все было занято. Благо какие-то индусские студенты потеснились. И многие стоя(сидя на полу) ехали целые сутки. Фото прилагаю
kae  м
Карма 252
14.09.2007
Quadro:
Увы, не могу похвастать тем же.

Такое у нас тоже было. Давно.

Купили билеты в Калькутту в 2АС, а вместо него подали вагон-слипер.

Я очень возмущался - дочке тогда как раз года полтора было

Правда весь этот вагон укомплектовали несостоявшимися АС-пассажирами. Так что в пути проблем не было.

И разницу в деньгах потом сразу вернули
Карма 15
14.09.2007
У нас же достаточно много было индусов, которые все пять часов смотрели на нас не отрываясь. Кстати, вагон не сообщался с остальным составом(закрытые двери) и никто не проверял билетов. Местные запрыгивали и выходили чуть не на ходу. Да еще для нас это была первая поездка в индийском поезде. Но претензии предъявлять не стали, так как было время каникул(вся Индия перемещалась), а ехать надо было срочно.
Карма 8
14.09.2007
kae:
разницу в деньгах потом сразу вернули

с нами в этом вопросе точно не сравнить )))
Карма 416
15.09.2007
Обещанные фотографии Патны - столицы штата Бихар и одного из старейших городов Индии, бывшей столицы Империии Ашоки...

Карма 8
15.09.2007
супер ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики