Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › это что пропаганда ?

Карма 416
13.09.2007
kae

Иронизируете?
kae  м
Карма 252
13.09.2007
Половина бихарских опасностей существует в воображении индийцев, которые сами там никогда не бывали.

Aakanksha:
На мой взгляд, штат Ю-Пи (Уттар Прадеш) сейчас еще более криминогенен.

Мне тоже так показалось. А как вы это заметили?
safu  м
Карма 1
13.09.2007
za to taam est GANGA RIVER
kae  м
Карма 252
13.09.2007
Aakanksha:
Иронизируете?

нисколько

я там прожил полтора года и воспоминания у меня остались самые теплые, несмотря ни на что
Карма 416
13.09.2007
kae:
А как вы это заметили?

Во-первых, по ощущениям....

Я в основном ориентируюсь по своим ощущениям внутренним. Мне там было комфортно и расслабленно.

(Прошу учесть, что я девушка, одиноко передвигающаяся с рюкзаком. Немного сумасшедшая, но голова у меня чуток работает. )

В Ю-ПИ (например, Варанаси) мне было неспокойно. Внутренний дискомфорт - что надо собраться и быть начеку.

А еще по рассказам знакомых... За два месяца с одним моим другом в Ю-Пи произошло 3 неприятности - три раза он ездил туда домой к родителям, и его обворовывали и избивали. Может он и сам нарывался, но в Дели с ним такого не происходило никогда.

А знаете ли вы, друзья-индостанцы, что большинство водителей велорикш в Дели (а может и во всей Индии) - родом из Бихара?
Карма 264
13.09.2007
b_O_b:
разъяренная толпа избила вора, затем его привязали к мотоциклу и таскали по улицам города

Аналогичный эпизод примерно неделю-две назад показывали все местные новости. Я не знала по какому поводу все это. Смотреть было жутко. Полицейский на мотоцилке. Худющий парень, привязанный на веревке, волочится следом. Вокруг толпа и все орут. Били очень жестоко. Смотреть было невыносимо. Потом какие-то полицейские чины давали комментарии по поводу того, что будут разбираться и наказывать полицейского. Но телекартинка была страшная. Как будто не в наше время действие происходит...
Карма 193
13.09.2007
titova:
Как будто не в наше время действие происходит...


Есть еще в Индии страшные обычаи. Лет 5 назад в деревне неподалеку от Ченная заживо похоронили около 10 мальчиков. Какое-то жертвоприношение было, подробностей не помню. В газетах, в местных новостях потом шумиху подняли.
Карма 193
13.09.2007
Someone:
Там расположена деревня Бодхигайя, где Будда достиг просветления.

Вот-вот, говорят , там красивейшие буддистские храмы! Мы тоже хотим съездить туда на поезде в следующий приезд.
Карма 8
13.09.2007
titova:
Но телекартинка была страшная.

да это сомнений нет ((
Карма 351
13.09.2007
Aakanksha:
Немного слов в защиту штата Бихар!...Я ехала туда в обычном слипере, одна, и хоть он и был набит бихарцами, ничего необычного в поезде не происходило...

Добавлю еще что в Индии, особенно при путешествиях, как ни в какой другой стране возникает зависимость от того что ты из себя представляешь внутренне и как сам настроен. В зависимости от этого вас может не тронуть какая-нибудь банда "гундас" (разбойников) где-нибудь в глуши, а наоборот, накормить и обогреть, или вас могут ограбить или обокрасть посреди белого дня в самом "цивилизованном" центре какого нибудь мегаполиса. Поэтому говорить однозначно - о, это опасное место, не ходите дети туда гулять - это все относительно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге