Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › это что пропаганда ?

Карма 8
13.09.2007
Someone:
Что касается Бихара, то это бедный штат, соотвественно там хуже криминогенная обстановка и больше коррупции.

всё понятно , спасибо
Карма 80
13.09.2007
У меня Бихарские корни. Сам я там ни разу не был по наставлению своего отца и всех моих знакомых в Индии. Никому не советую туда ездить. В этом штате лучше появляться только в крайних случаях, там развит киднепинг, а если Вы не ругнетесь матом на местном диалекте в поезде, то будете обчищены полностью. Моего знакомого там пытались похитить дважды!!!
Карма 351
13.09.2007
Das Ich:
а по моему все справедливо и четко

Четко может быть, но справедливо не всегда. Совсем недавно был случай, когда один репортер опубликовал "расследование", в котором фигурировала учитель одной из школ, якобы, продающая учениц в качестве проституток. Разъяренные жители избили учителя, потом раздели ее до гола и протащили в таком виде по улице. Потом ее немедленно арестовали. Но через пару дней оказалось что репортер выдумал эту историю, а фотографию инсценировал, ради сенсации. Женщину уже отпустили, теперь думают что делать с репортером.
kae  м
Карма 252
13.09.2007
Аджей:
У меня Бихарские корни

Интересно узнать, а откуда именно?

Someone:
Совсем недавно был случай ..

Попался - значит виноват. Обычный человеческий закон

Будем надеяться, что козел-журналист тоже своё получит.
Карма 351
13.09.2007
Аджей:
Никому не советую туда ездить.

А я собираюсь туда съездить. Там расположена деревня Бодхигайя, где Будда достиг просветления. Да и пару моих знакомых ездили, один даже пересекал на мотоцикле, рассказывает что ничего, можно ехать. Только ночью ездить не дают, вернее собирают с десяток машин и провожают с полицейским конвоем до следующего пунткта, и там передают другому конвою. А то вроде как разбойники имеются.

Вцелом, большая часть того что описывают как "страшно", на самом деле просто интересно, а не страшно.
sds  м
Карма 221
13.09.2007
b_O_b, Бихар - не то место где стоило бы поселиться на бережку океана - лично я бы выбрал кералу(были, кстати, такие мысли)
Карма 80
13.09.2007
kae:
Интересно узнать, а откуда именно?

Прабабушка и прадедушка были коренными Бихарцами, переехавшими в Бирму в бихарскую колонию для выращивания там тростника. Браки естественно там заключались только между бихарцами и с бирманцами моя кровь не смешалась. Мой отец по происхождению - чистый бихарец (рожденный в Бирме), и ему естественно пришлось не мало пожить в этом штате.

Someone:
В целом, большая часть того что описывают как "страшно", на самом деле просто интересно, а не страшно.

Может мои страхи и преувеличенны, но на мой взгляд, на фоне остальной Индии, этот штат выглядит сверхкриминальным. Без полицейского кортежа я бы туда не совался.
Карма 351
13.09.2007
sds:
Бихар - не то место где стоило бы поселиться на бережку океана

Особенно если учесть что там никакого океана нет.
sds  м
Карма 221
13.09.2007
Someone:
Особенно если учесть что там никакого океана нет.

а я о чем
Карма 8
13.09.2007
да я не имел ввиду имено Бихар ))), а океан это конечно важная часть пейзажа котором я бы хотел наслаждатся , но совсем не обязательная )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге