Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наверное еще рановато, но

kae  м
Карма 252
2.09.2007
tat:
лучше на Яшку

А что это и где?

это шутка

рынок где куртки и сумки покупают
tat  ж
Карма 717
2.09.2007
2 kae Спасибо, нам туда не надо
Карма 373
2.09.2007
kae

шутку не смогла оценить. Я Кае и в России-то этот сегмент рынка не исследую, Бог миловал, что фарцовкой и спекуляцией не занималась и в период дефицита. А если Вы немножко блольше знаете и по яшкам таскались, то это же не говорит, что можно унижать людей несведущих. Может, я в каких-то отраслях поболее Вашего знаю, но не замечала, чтоб когда-то обижала людей этим, тем более, что Индия для меня большое увлечение, а не способ зарабатывания денег.
kae  м
Карма 252
2.09.2007
Matsja

прошу прощения (хотя я и не понял, чем я вас обидел, и тем более не хотел этого делать)
Карма 373
2.09.2007
Поняла, проехали. Но ведь отправили на барахолку, я уж по поиску узнала- куда, спасибо. А то я бы тут тусовалась, если бы этим интересовалась!

О чем Вас спросить про Дели я не знаю и уже боюсь, потому что многое здесь писалось. Ну так подскажите пару мест, которые именно Вас там впечатлили особенно.
Карма 416
3.09.2007
Matsja:
пару мест, которые именно Вас там впечатлили особенно.

Меня зацепило в Дели несколько мест

1. Gurudwara Bangla Sahib - одно из самых духовных мест... Каждый день туда ходила на закате послушать сикхские киртаны-бхаджаны... недалеко от Конноут плейс, пешком минут 10, Baba Kharak Singh Marg... Иногда если лень идти, пользовалась хитростью - ловила моторикшу с сикхом-водителем, говорила - Бангла Сахиб, естессно, он спрашивал зачем я туда еду, я отвечала правду - for a prayer, сикх делал круглые глаза WooW really???? For u no charge, i'll drop you free!!!

2. Lodi Gardens - просто зеленый-зеленый парк, тенистое место, с кустами, цветами, деревьями, речкой-ручейком и даже какими-то мавзолеями полуразрушенными... Я там играла в футбол с индийскими детьми, пальцы все о мяч отбила... А еще там есть удивительная аллея, в которой я полчаса торчала - на паре деревьев сидят наверно все птицы Дели и громко, просто оглушительно чирикают, может я дикая, но столько птиц я в жизни не слышала, и почему их там так много - я не знаю... Сходите, послушайте...

3. Если Вы там будете в феврале-марте, есть шанс попасть в Mughal Gardens, это королевские сады у Президентского Дворца, работают всего 1 месяц в году, в 2007м это было с 19 февраля по 19 марта. Вход свободный, но шмонают там круче чем в Акшардаме, ни телефона, ни фотика, ничего с собой не пропускают. Если любите огромное количество цветов - вам туда.

4. И не упустите шанса прокатиться в метро - я просто наслаждалась этим видом транспорта, после питерской душной, тесной и серой подземки...

5. India Gate - я какой-то трепет там испытываю, сама не знаю почему... Обожаю гулять по Раджпатх от Президентского дворца до Арки - но если времени мало, то просто подойдите к Воротам. На кирпичиках, из которых они сложены, столько имен погибших содат... Очень красивая подсветка, включают ее в 7 часов вечера, а выключают около 10. Индия гейт - при дневном свете, с подсветкой и без нее - 3 совершенно разных образа...

6. Шикарный, хоть и небольшой, парк с фонтанами есть в центре Коноут Плейс - ну это если жарко и совсем времени нет...

Izum:
Ну и в Акшардам я бы посоветовал

Вот многих индостанцев впечатлил Акшардам - я специально поэтому туда и потащилась, но... разочаровал... Может, слишком много восторгов слышала? Это красивое туристическое место, и никаким храмом там и не пахнет... Вон в том огромном сооружении, где внутри мрамор холодный, никакие духовные мысли меня не посетили. Возможно, лет через 100 этот храм наполнится духовной энергией, а сейчас это просто архитектурный шедевр современности

Простите за лирику, но Дели я просто обожаю, и могу говорить о нем бесконечно...
kae  м
Карма 252
3.09.2007
Matsja:
Поняла, проехали.



Matsja:
Ну так подскажите пару мест, которые именно Вас там впечатлили особенно.

А у меня наверное таких мест и нет

Я бывал в Дели много раз, но ни разу не задерживался там дольше 2-3 дней.

Хоть я и люблю Дели, но для меня это скорее перевалочная база на пути куда-то, ворота в Индию или, наоборот, путь домой.

У меня есть личное специфическое хобби, и время в Дели я обычно трачу именно на него.

ЗЮ. А столб в Кутуб-минаре я обнимал 12 лет назад, и было это непросто - только чуть-чуть соединил пальцы, а у других посетителей совсем ничего не получалось
Карма 416
3.09.2007
Не могу уняться про Дели - сорри видимо это уже оффтоп... Выложила в ЖЖ немного фоток, в общем-то это начало моего большого отчета про последнее путешествие в Индию...

Если кому интересно - здесь немного про Дели

http://kareena-v.livejournal.com/3660.html

Велкам!

ЗЫ Kae - а что-что Вы там делаете?
tat  ж
Карма 717
3.09.2007
kae:
только чуть-чуть соединил пальцы,

Вы, правда, смогли соединить пальцы, стоя спиной к столбу???
kae  м
Карма 252
3.09.2007
tat:
Вы, правда, смогли соединить пальцы, стоя спиной к столб

Да, смог ... у меня в то время еще была некоторая гибкость в теле

а почему сомнения ??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики