Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наверное еще рановато, но

Карма 416
3.09.2007
kae

Arre wah! Shabash!

Желание исполнилось?
Карма 373
3.09.2007
Aakanksha:
по Дели обращайтесь - с удовольствием расскажу, что знаю, хоть знаю и немного, так как была там в общей сложности недолго - не больше двух недель, но зацепило...

Большое спасибо за информацию!
Карма 373
3.09.2007
kae:
ну вот - я обнимаю столб без помощи мамы А.Баччана

Класс! А щастье было? Класс! Это уже раритетный снимок, как я понимаю.
kae  м
Карма 252
3.09.2007
Aakanksha:
Желание исполнилось?

а как же

Matsja:
Класс! А щастье было?

Ага, только оно в Индии осталось - теперь приходится туда за ним ездить

hime:
Ручонки длинные у вас.

hime мне завидует ??

а сама между прочим индейца, ламу и альпаку одновременно обнимала
Карма 194
4.09.2007
Aakanksha:
Mughal Gardens, это королевские сады у Президентского Дворца, работают всего 1 месяц в году, в 2007м это было с 19 февраля по 19 марта.

А почему так ? И как узнать когда они открыты? И что же, что же там внутри запомнилось?
Карма 416
4.09.2007
Vrinda:
А почему так ? И как узнать когда они открыты? И что же, что же там внутри запомнилось?

Я так и не выяснила причину такого расписания, предполагаю, что из-за близости к Президентскому Дворцу (все-таки он действующий, а негоже простых смертных так близко к великим подпускать). Но и прятать такую красоту невозможно - вот и открывают ненадолго. Работают они на вход часов до 4 вечера.

Когда открыты, наверное надо узнавать на месте, - но это всегда с середины февраля до середины марта... Наудачу, конечно, тоже... Но можно и подгадать - например, 1 марта вероятность открытия 99,9999%

Честно говоря, я туда стремилась из-за Парка Бабочек - читала в книжке, что там есть такой... С миллионами бабочек. Но я его не нашла. Работники пожимали плечами... Но я не особо расстроилась, потому что сады и без бабочек прекрасны. Их несколько - есть сад Роз, с красивой перголой, обвитой розами... Есть сад с музыкальным фонтаном... Большой парадный сад напротив Дворца немного напомнил мне Петергоф свой помпезностью. Herbal garden - там можно увидеть всякие пахучие травки и даже чеснок... И самый красивый - последний многоярусный круглый сад, там все утопает в цветах (подозреваю, что его и называли Садом Бабочек).

Вспомнила, что внутри раздают много бесплатной питьевой воды. И туалет там тоже бесплатный. И вообще все бесплатно, одно обидно - никаких фотографий на память... Зато запомнится надолго.

ЗЫ: а еще там совершенно нет скамеек и это единственное в Дели место, где нельзя ходить по траве - везде понатыканы таблички - не ходите, не топчите, не сидите... И работники присматривают. Пыталась пристроиться ненадолго посидеть среди цветочков - согнали... Так что ножки устают.
Карма 678
4.09.2007
Aakanksha:
Вот многих индостанцев впечатлил Акшардам - я специально поэтому туда и потащилась, но... разочаровал... Может, слишком много восторгов слышала? Это красивое туристическое место, и никаким храмом там и не пахнет...

Ну во-первых у всех вкусы разные.

Во-вторых, никто и не говорил, что там пахнет чем то святым.

Да, по большей степени это развлекательный центр. Но весьма необычный такой.

И потом, я думаю, если бы Вы попали эдак на 1000,2000,3000 лет назад к только, что отстроенному какому-нибудь храму в Индии, которые сейчас считаются религиозными центрами - то тоже не ощутили бы и врятли духовные мысли бы враз образовались )

Время внесет коррективы.

Но то, сколько там ручного труда и сама резьба и архитектура - не может не впечатлять.

По крайней мере меня

Да и светомузыкальный фонтан сам по себе тоже впечатляет, как и его архитетура. Я видел подобные и в Барселоне и в Праге. И не скажу, что впечатление от делийского были менее яркими. Хотя сама программа короче, не спорю.
Карма 416
4.09.2007
Izum:
Время внесет коррективы.

Дык я о том же!!!

Просто расстроилась - я действительно слишком многого ждала... Ехала туда увидеть чудо из чудес... Сама виновата

Izum:
Но то, сколько там ручного труда и сама резьба и архитектура - не может не впечатлять.

Тут абсолютно согласна!

А еще там интересная галерея фигур в парке.
hime  ж
Карма 1374
5.09.2007
kae:
hime мне завидует ??

а сама между прочим индейца, ламу и альпаку одновременно обнимала

Тут, скорее, можно позавидовать тем, чье будущее в этих руках...

А за ламу, индейца и альпаку мне ничего не было - наоборот, с одним солем рассталась (стандартная фото-такса в Перу ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики