Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите тихое место для мамы с ребенком в Индии

Карма 97
25.07.2007
Mari

там позапрошлой зимой всё "окультуривалось" в плане комфорта,сам же я обитал в бунгало из дерева и листьев - поближе к природе,так что здесь я не советчик.может кто подскажет информацию посвежее и поцивильнее.было немало персонажей с детьми,вполне довольных набором условий - хижина,море,солнце,край света.

не могу сравнить с Гоа и Кералой - не был.так,может будете иметь ввиду,как вариант
Mari  ж
Карма 2
25.07.2007
да, нашала положительные отзывы об этом месте , а в праздники там не опасно, все таки скопление паломников не очень хорошо для маленького? я имею ввиду индуиские праздники.
kae  м
Карма 252
25.07.2007
Mari:
а жена одна без вас справилась бы

возможно ... но ей бы наверное пришлось по полдня проводить в гостинице

да и физически тяжело долго передвигаться по городу с ребенком

Mari:
я конечно понимаю, что без мужа - это жизнь на половину

я ни в коем случае не хотел вас обидеть

я думаю, что если вы смело решаетесь на такие путешествия - это очень здорово
Карма 97
25.07.2007
Mari:
да, нашала положительные отзывы об этом месте , а в праздники там не опасно, все таки скопление паломников не очень хорошо для маленького? я имею ввиду индуиские праздники.

ну здесь уже Ваши персональные границы опасности - можно отсидеться в аутентичной бухте,а там вдруг цунами.

я вот опасности везде найду(или они меня) и предпочитаю - и в праздники,и в будни,и в той же Гокарне,а Вам в совсем уж гущи событий аккуратнее погружаться надо.в целом там тихо,уютно и по-деревенски вроде
Карма 373
25.07.2007
Мы были в одном тихом месте, там кроме пляжа только 2 проезжие улицы. Мы снимали апартаменты (правда, по знакомству) в прошлом году за 2000рупий в день в Колонии Хосе Менино (Joze Menino) на юге в ГОА (Варка). Вот думаю, Вам бы такое подошло, это у нас была 2-х комнатная квартира с 2-мя балконами, с оборудованной полностью современной кухней (что для Вас , наверное, важно- плита, холодильник, стиральная машина, соковыжималка, посуда и пр.), кондеры, телевизоры и пр. Вам , наверное, не отель надо поискать или гестхауз, а частный сектор. Не тащить же с собой туда контейнер с вещами. Знаю, что в деревне около этой колонии сдавалось оборудованое по-нашему жилье, мы были в одной квартире там, ничего, нормально. Да и по ценам там намного, конечно, дешевле жить и снимать, чем на нашем юге, в тех же Сочах, или в Питере квартиру снимать. Наверное, это целесообразно.
Карма 525
25.07.2007
Мы с сыном (и с мужем) 2 раза ездили в Индию на полгода. Первый раз прожили все время в Вагаторе (возраст ребенка с 13 до 19 мес).

В этом году проехали от Дармсалы до Варкалы (возраст от 3 до 3,5 лет ).

По своему опыту могу сказать, что в Керале жарковато (имею ввиду прежде всего ребенка!), в нетуристических местах (где тихо и спокойно и нам с мужем больше всего понравилось) возникают трудности с прокормом ребенка (небольшой он любитель специй пока).

В этом году когда жили в Арамболе - детей от новорожденных до 2-3-летнего возраста было немерянно, в одном нашем гестхаусе временами жило по 15 детей (а он совсем небольшой, правда половина комнат с кухнями небольшими- это очень выручало нас, например).

А "тихих" мест везде полно, если в деревне живешь и соседи не группа израильтян, поэтому лучше отталкиваться от того (как тут уже писали), где именно вы хотите жить: дом снимать, аппартаменты или комнату в гестхаусе и на какие условия проживания лично вы ориентируетесь.
Mari  ж
Карма 2
27.03.2008
спасибо, всем отвечавшим на мой вопрос,

но я изменила Индии

перезимовала в Египте с малениким

и очень довольна,

теперь собираюсь в Индию летом.....

с сыном :-)

а есть ли бывалые, кто жил с ребенком летом в Индии на севере?

пожалуйста , подскажите куда лучше ехать летом?
Карма 766
27.03.2008
Mari
а есть ли бывалые, кто жил с ребенком летом в Индии на севере?

Читай блог Муни.
Карма 541
27.03.2008
Mari
пожалуйста , подскажите куда лучше ехать летом?

- а надоли..

всё рано не поедете..
kae  м
Карма 252
27.03.2008
Mari
перезимовала в Египте с малениким

и очень довольна,

А где? В Дахабе наверное ??

Вы прямо всю зиму там прожили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге