Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что за звезда?

Карма 27
23.01.2017
что за звезда или планета, очень-очень яркая, если смотреть в сторону океана, то есть на запад? видна в Анджюне уже несколько дней. сегодня на ней даже какие-то еле заметные красно-сине-зеленые переливы.
Карма 5075
23.01.2017
Это Венера, ближайшая к Земле планета (после Луны). Я понимаю, что астрономия давно не в почете, в отличие от астрологии. Но можно скачать себе на смартфон какое-нибудь приложение типа Star Walk и сразу узнать много интересного об окружающем мире.
Карма 5075
23.01.2017
Еще Сириус (самую яркую звезду) хорошо видно в противоположной стороне примерно через час после заката. А над Венерой на закате в это время года видно тусклую красную звездочку — это Марс.
Карма 93
23.01.2017
Moony
А над Венерой на закате в это время года видно тусклую красную звездочку — это Марс

Вернее - в данный период времени...
Карма 5075
23.01.2017
Anarh
Вернее - в данный период времени...

Да, у них разное время оборота вокруг Солнца.
Карма 30
23.01.2017
загрузил Star Walk 2.. такая красота:) Даже представить не мог, что такое есть.
Карма 35
24.01.2017
Ну пипец простите и вопросы ))

А еще как-то у меня англичанин лет 25 в Малайзии при большом приливе спрашивал, что случилось, что за прилив, по какой причине. Что, Луна? Да ну ))
Карма 395
24.01.2017
zoomer
А еще как-то у меня англичанин лет 25 в Малайзии при большом приливе спрашивал, что случилось, что за прилив, по какой причине

Мне однажды американка с университетским образованием пыталась доказать что скорость звука быстрее скорости света.

Единственное оправдание - диплом у нее гуманитарный. Но оправдание слабое, хоть какой-то кругозор у образованного человека должен же быть.
Карма 229
24.01.2017
zoomer
А еще как-то у меня англичанин лет 25 в Малайзии при большом приливе спрашивал, что случилось, что за прилив, по какой причине.

Похоже, это случилось во время сизигии. Это, когда Солнце и Луна находятся на одной линии, друг за другом.
Карма 35
24.01.2017
Munro
Единственное оправдание - диплом у нее гуманитарный. Но оправдание слабое, хоть какой-то кругозор у образованного человека должен же быть.

Я как раз к не русскоязычным в этом плане более понятлив.

У них все же система образования более узкоспециализирована, а часто многие и в колледж не идут, получив среднее. Т.е. для людей, не имеющих любознательности, многие вещи могут реально пройти мимо учебного процесса.

Хотя я слышал сейчас и в РФ например нет такого предмета в школах, как астрономия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях