Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый трип в Индию. Помогите - пароли, явки...

Карма 23
28.10.2011
Две девушки затеяли 20-дневный трип по Южной Индии. Первый день в Кочине. Затем планируем Аллепи - Варкала - Мадурай - Теккади - Кочин.

Посоветуйте как лучше с маршрутом, передвижением - поезда, автобусы, машина, гестхаузы, кафе-ресторанчики, магазины. Трип бюджетный, рассчитываем на проживание в гестах 600-800 руппий. Поездка в январе.

1. Посоветуйте хороший и недорогой гестхауз в Варкале, Аллепи, Кочине в районе форт Кочина и Маттачери.

2. Аренда скутера в Аллепи и Варкале. Цены.

3. Как лучше добраться до Мадурая - из Варкалы или Аллепи? Еще не определился маршрут, поэтому разные варианты.

4. Как купить симку в Кочине?
Карма 118
30.10.2011
"В первый раз" грамотнее поступить следующим образом:

1. Сразу определиться где будет "база". В Керале наиболее удобным местом была бы Варкала.

2. В намеченные места посещения выбираться на день-два, более длительные скитания будут утомительны.

3. В Варкале и Алеппи скутеры абсолютно без надобности.

4. С грамотным "хелпером" всё задуманное претворится в жизнь "по щучьему велению" и за реальные деньги. А для чрезвычайно самостоятельных и самодостаточных весь драйв именно в преодолении трудностей.

5.Для приобретения симки запаситесь двумя фотографиями 3х4.Почти у всех крупных операторов в услуге сейчас вполне съедобный безлимитный Интернет.

Хороших впечатлений! Индия - приятная территория...)))
Карма 37
30.10.2011
Варкала гест Palm Beach Hotel 400 руп. Симпатичные,чистые номера.Даже постель была чистой.С балкончиком.Я жила в 11 номере 2 раза.Там балкон с видом на джунгли.С другой стороны жаркие номера. Находится там где ресторанчики прямо у моря рядом с "избушкой" полиции :)))) Подняться по дорожке вверх и с правой стороны.
Карма 23
30.10.2011
Спасибо большое добрые люди. Вопросы накапливаются уже более конкретные, маршрут определяется, исключаем Теккади, основная база Варкала. К поездке в Индию готовлюсь со времени создания Индостана, наконец-то мечта сбывается!

Т.е. с покупкой симки не должно быть проблем? А то в разных штата по-разному, народ пишет, что их отшивали в офисах операторов Кералы, кто-то через хозяев гестов делал симки. Если у кого есть работающая индийская симка в Москве или Петербурге, купили бы ее.

Маршрут такой - прилетаем в Кочин - Аллепи - Мадурай - Варкала. В Варкале определимся сможем ли еще куда. Мадурай обязателен, т.к. хотим увидеть храм Минакши и прочувствовать настоящую Индию.

Как лучше, сильно заранее забронировать жд. билеты до Мадурая или можно будет на месте купить?

Где лучше покупать сувениры, одежду - Кочин, Мадурай, Варкала?

Скутер нужен в Варкале, чтобы быть свободным в перемещениях, вокруг поездить, на другие пляжи, к храмам небольшим, по спутниковым картам гугла столько всего интересного кроме пляжа. Может в Каньякумари съездим на нем.

asol2006no Спасибо за адрес. Очень нам нужны проверенные места, чтобы меньше потратить сил на поиски.
Карма 239
30.10.2011
wocs
Скутер нужен в Варкале, чтобы быть свободным в перемещениях, вокруг поездить, на другие пляжи, к храмам небольшим, по спутниковым картам гугла столько всего интересного кроме пляжа

Alasdair
3. В Варкале и Алеппи скутеры абсолютно без надобности.

ай ай ай..и кому верить
Карма 118
30.10.2011
AlecJoy

)))) проверишь!!!
Карма 118
30.10.2011
wocs
Может в Каньякумари съездим на нем.

Обязательно застрахуюте жизнь и здоровье!!!
Карма 239
30.10.2011
Alasdair
Обязательно застрахуюте жизнь и здоровье!!!

вот это дельный совет

я счас себе делаю страховку чуть дороже, но включает и компенсацию за задержку или отмену рейса, утерю документов или багажа и прочие фичи..и даже стоматолога помощь, помимо экстренной
Карма 239
30.10.2011
wocs
4. Как купить симку в Кочине?

всегда считал, что лучшего места для покупки симки чем аэропорт- не найти..поскольку прилетаю в ченнаи, и до кералы на поездах-такси, то буду брать тамильский airtel... благо тарифы на роуминг в керале ничем не отличаются от тамильских
Карма 766
30.10.2011
Alasdair
Обязательно застрахуюте жизнь и здоровье!!!

Это да. А в самой поездки нет ничего экстримального, внимательней только следить надо за автобусами/грузовиками (не Гоа) и детями на обочинах. Указателей мало по дороге, но спросить то всегда можно. Зато в Каньякумари смотрят удивленно, белых людей на скутере не часто там. Я бы все в Варкале купил и в Каньякумари ракушки, если надо. В том плане, там будете жить и не спешно можно что-то подобрать, а в других местах тратить на это время.

До Мадураи ночной поезд из Тривандрума, обратно сами посмотрите. Купите или отксерьте странички из LP, во всех городах есть районы гестов и в районе уже найдете (там их деятки, проблем нет), а то будете ходить искать именно тут посоветанный, а там не будет мест и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики