Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Важно! Поможем человеку!

Карма 351
12.07.2007
Конечно есть такие клиники в Индии, не может быть чтобы не было ни одной. Да и в Непале наверняка есть.

Правда, я в наркотиках не разбираюсь, и после того что тут пишут имеющие опыт начинаю сомневаться уже, насколько это может помочь. Хотя шанс всегда лучше дать чем не_дать.

Вобщем будете скидываться, я присоединюсь в меру возможности.
Карма 131
12.07.2007
exfun:
Сила воли и все, больше НИЧЕГО!

Я понимаю, что как раз с этим проблема. И не буду об этом говорить свысока, потому как сам три года безуспешно пытаюсь бросить курить (сигареты). Все мне говорят: сила воли нужна.
12.07.2007
exfun:
да ненадо никаких центров, не поможет это толком! в Москве точно, Маршак, детокс и прочие саентологи все это х,,,я

ну еще скажи что шизофрения одной только силой-волей больного лечиться...
Карма 46
12.07.2007
Да и вообще какая-то шняговская тема.Сами себя губим:пьём,курим,материмся, мясо жрём...а пытаемся кому-то помочь, точнее вид делаем.это как щенка на улице в мороз пирожком подкормить-вот вроде дал ему и совесть чиста. а на самом деле это просто взятка данная совести своей.таких как он сотни кругом и про каждого второго можно сказать"Хороший ведь человек. Был когда-то". так ему и помоги! ан нет! в индии торчка надо спасать: денег, теплых вещей и проч.
Карма 131
12.07.2007
обкуракумполкук:
Да и вообще какая-то шняговская тема.Сами себя губим:пьём,курим,материмся, мясо жрём...а пытаемся кому-то помочь, точнее вид делаем.

И ..?
hime  ж
Карма 1374
12.07.2007
обкуракумполкук:
Сами себя губим:пьём,курим,материмся, мясо жрём...а пытаемся кому-то помочь, точнее вид делаем.это как щенка на улице в мороз пирожком подкормить-вот вроде дал ему и совесть чиста.

Ну, во первых, на этом сайте довольно много людей, которые не делают (или почти не делают) всего вышеперечисленного, так что не надо обобщать. Во-вторых, даже если человек сделал 1000 плохих дел и только 1 хорошее, то это все равно намного лучше, чем если бы он делал только плохие дела. Дать щенку пирожок - невелика заслуга, но это лучше, чем пройти мимо, глядя как он замерзает и голодает у тебя на глазах. Насчет того, что "таких много вокруг" - согласна. Конечно, помогать всем страждущим обычному "несвятому" человеку очень сложно. Но когда тебя просят о помощи, я обычно стараюсь не отворачиваться. И неважно, где это происходит - в Индии, или в России, или еще где. Сегодня ты помог кому-то - завтра кто-то поможет тебе. А сказать "это все шняга" проще всего...
Карма 12
12.07.2007
2 обкуракумполкук: Не знал что жрать мясо - это ужас...
Карма 115
12.07.2007
не пойму желания автора темы направить товарища лечиться в гоа. это все равно что направлять лечить малярию посреди тропических болот. логика ясна - там где много малярии, должно быть много хороших лекарств, но неверна.

единственное, что приходит в голову - попытаться пожить пару лет в высокогорном монастыре, подальше от туристических троп, не важно, в индии или в непале. срабатывает только при условии большого желания и воли.
hime  ж
Карма 1374
12.07.2007
Zloy surok:
единственное, что приходит в голову - попытаться пожить пару лет в высокогорном монастыре, подальше от туристических троп, не важно, в индии или в непале. срабатывает только при условии большого желания и воли.

Вот-вот, я об этом тоже писала....
Карма 9
12.07.2007
exfun:
Купи ему билет до Тая, он же не очень дорого чтоит насколько я понимаю, пусть поживет там, перекумарится.А насчет разницы между героином и другими опиатами, автар не прав, нет там особой разницы. Это только продвинутая цивилизация додумалась лечить героиновых торчей его аналогом - метадоном.

тай не выход. на кумаре можно всякого натворить. а втюрьме лечить не будут. разница есть психологического ха-ра - торчки так говорят.

Krotov:
Я понимаю, что как раз с этим проблема. И не буду об этом говорить свысока, потому как сам три года безуспешно пытаюсь бросить курить (сигареты). Все мне говорят: сила воли нужна.

с сигаретами проще. прочти Алана Карра, если действительно хочешь бросить( 14 лет курил, уже полгода смотрю на курящих с непониманием-)

по поводу скинуться - я за

если ему можно помочь то нужно это сделать

только решить бы куда ему лететь
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики