Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Как найти работу в Индии?

Карма 5
14.04.2007
Привет..наверное покажусь тривиальной..но все же...очень хочу уехать в Индию работать..получаю два диплома-учитель и переводчик немецкого и английского языков...кто-нибудь может подсказать как можно,да и можно ли устроиться по специальности и как?? могла бы и в школе работать.... хотелось бы где-нибудь поближе к Вриндавану....
Карма 5075
14.04.2007
Можно попробовать устроиться где-нибудь в Дели, в какую-нибудь частную школу. Может и во Вриндаване кто-нибудь заинтересуется (в Гурукуле, например, если она еще работает). Для начала нужно получить приглашение от школы, а потом сделать рабочую визу. Тут уже есть первопроходцы. Lessa, например. Зайди в ее профиль и увидишь темы с вопросами и ответами по этой части.
Карма 5
14.04.2007
Доброго вам времени суток!

По-моему, идея работать в школе вполне осуществима.

Я сама работаю в школе для детей экспатриатов, иностранцев и местных. В моей школе работает довольно много учителей-иностранцев. Многие из них уже живут здесь, а кто-то приехал работать именно по приглашению школы.

Я вам посоветую искать в Интернете сайты разных International Schools, или в городе, который вас интересует, или вообще, абстрактно по Индии. Я в свое время просто послала свое резюме, даже не смотря на отсутствие вакансий. Получила отклик от нескольких школ, потом уже выбирала.

Если они вами серьезно заинтересуются, то смогут помочь с приглашением для рабочей визы.

Директор моей школы постоянно ездит в Европу искать там преподавателей.

В обычных, государственных школах шансов меньше, там будут спрашивать местные сертификаты, и все такое. А в International - совсем другое дело.

Для них престижно иметь в составе преподавателей представителей других стран. Мало кто этим может похвастаться.

Короче.. все возможно! Я знаю, что в Бангалоре, в их 'International School of Bangalore' есть немецкий, наряду с французским. А специалистов по этим языкам, тем более с надлежащей квалификацией, найти не так-то легко.

Попробуйте! Удачи в поиске. Главное, не слушайте, если вам кто-то будет говорить, что это невозможно... весь мир так работает... Индия не исключение!!

Катя.
Карма 365
15.04.2007
Я думаю, в выигрыше тот, кто кроме английского знает другой язык. Сейчас думаю,надо бы немецкий вспомнить.С одним английским труднее. Мне вот сказали, что буду что-то вести, пока даже не знают точно, что. Ой, мама,что угодно, лишь бы не физику с математикой. В моей школе у меня сросили, что я еще могу предложить, кроме английского. Я ответила, что я занимаюсь давно хореографией, пою,вяжу, занимаюсь спортом,вышиваю( господи, неужели это все я! )До сих пор думаю, может я чего забыла назвать? Все тоже самое плюс немецкий язык я перечисляла в посольстве консулу, когда он пытался понять, нафик я какой-то школе понадобилась, когда в Индии своих учителей навалом!

А еще я бы посоветовала начинать с самого популярного сайта по поиску работы в Индии naukri.com
Карма 193
15.04.2007
lessa:
Я ответила, что я занимаюсь давно хореографией, пою,вяжу, занимаюсь спортом,вышиваю( господи, неужели это все я!

Дорогая Lessa, на самом деле ваши знания - очень и очень впечатляющие, потому как индианки возрастом от 20 до 40 лет ничего из перечисленного делать, как правило, не могут!

Нужно было еще добавить- отличное знание кулинарии!
Карма 5
18.04.2007
Спасибо за подробный ответ, моральную поддержку и предложение помощине думала, что кто0то откликнится...я только заканчиваю...на следующий год,после получения диплома собралась сразу ехать...пока для меня это-темный лес..но очень хочется..вот я и дерзаюа еще вопросы-а как обстоит дело с крышей над головой???тебе что-то предложили или ты сама искала?? насколько это дорого или может дешево??и еще-пытаюсь учить хинди. надо ли? последнее-собираюсь не одна отправиться пытать счастье, а со второй половиной...жить вместе...как отнесуться?? и нужна ли печать в паспорте?? глупый вопрос, конечно, но это тревожит
Карма 5
18.04.2007
спасибо за совет а как рано нужно подавать заявки в школы?? яж еще не до конца дипломирована...может я слишком рано начала суетиться???
Карма 365
18.04.2007
Насколько я поняла, молодежи сейчас гораздо легче устроится где-либо. В большинстве объявлений работодателей указывается опыт от 0 до 5 лет.Мы уже не больно-то кому нужны.
Кали:
тебе что-то предложили или ты сама искала??

Естественно самим надо искать.

Кали:
может я слишком рано начала суетиться???

ИМХО начать суетиться никогда не рано
Карма 5
21.04.2007
понятно....просто мне им еще нечего предложить ...диплома то нет пока еще....но все же спасибо за совет...
Карма 5
26.04.2007
а я так и не поняла...тебе все-таки удалось устроиться учителем..но почему не английского???? и будет толк от моего немецкого языка???? на каком сайте ты искала школы??? как решила вопрос с жильем??работадатели же не предоставляют???
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики