Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Осенние праздники (Kullu Dussehra / Diwali / Ganga Mahotsava)

Карма 64
14.08.2009
Ломая голову над маршрутом по северу Индии на осень в одном из постов я наткнулся на календарь праздников URL. И похоже тщательно проработанный маршрут сильно поломался, но родился новый, основные этапы которого выглядят вот так -

Dehli - Amritsar - McLeod Ganj -

Kullu Dussehra

When: 02-08 October, 2009

Where: Himachal Pradesh

http://guide.whyyoufly.com/sisp/index.htm?fx=event&event_id=74880

- Rishikesh -

Diwali

When: 17 Oct 2009

http://guide.whyyoufly.com/sisp/index.htm?fx=event&event_id=149554

- Dehli - Agra - Varnasi -

Ganga Mahotsava

When: 29 Oct - 2 Nov 2009

Where: Varanasi (Benares)

http://guide.whyyoufly.com/sisp/index.htm?fx=event&event_id=11481

- и далее по этапу - Khajuraho - Orcha - Jaipur - Ranakpur - Jaisalmer - на юг

Внимание вопрос - попасть куда-то во время праздника это очень глупо? Вообще мы никуда не торопимся (до апреля) и можем приехать за пару дней занять места в партере, если это поможет....

Также принимаются разнообразные полезные советы по посещению этих праздников, например в каком городе можно получить больше впечатлений от Дивали?

P.S. А ещё мы ищем попутчиков, про планы на севере я написал, на юге тоже у нас на маршруте много интересного.
Карма 131
14.08.2009
очень хотелось бы посетить Kullu Dussehra, только не совсем понятно, празднество будет по всей долине Куллу, или именно в самом городе Куллу?
Карма 64
14.08.2009
для рассказов про Kullu Dussehra в пост призывается всезнающая marina_india :)
Карма 129
15.08.2009
А почему вы думаете, что на Дашару надо занимать места в партере и это будет только в Кулу?

Проведём Дашару сами! Наймём десятка два ракшасов и выкатим бочку керосина!

Ну, а если серьёзно, то нет ничего веселей и лучше деревенской Дашары, с самодеятельными артистами. Там такие иногда попадаются... Меня вот однажды запрягли чучело Равана сколачивать - веселья то было!

Вот, можно даже и в Гоа организовать....
Карма 5075
17.08.2009
fata-morgana
очень хотелось бы посетить Kullu Dussehra, только не совсем понятно, празднество будет по всей долине Куллу, или именно в самом городе Куллу?

И в Куллу, и по всей долине.
Карма 1427
17.08.2009
Yojik Yamamoto
для рассказов про Kullu Dussehra в пост призывается всезнающая marina_india :)

И на Индостане можно найти инфу. ../indiya/43_115_0.html

../indiya/43_110_0.html

../indiya/43_111_0.html
Карма 131
17.08.2009
Moony

vasta180460

спасибо! и особненно, Марине Филипповой за такие чудесные рассказы =)
Карма 1427
17.08.2009
fata-morgana
особненно, Марине Филипповой за такие чудесные рассказы =)

Она же-Марина-Индия
Карма 64
18.08.2009
Спасибо за ссылки на историю праздника, но я наверное немного не правильно сформулировал вопрос. У меня чисто практический интерес и у людей знающих я хотел спросить каким же образом правильней всего оказаться в гуще событий.

Вот Дашара например, будет праздноваться по всей долине, но ведь где-то более ярко и насыщенно, где-то менее. Может быть исходя из программы мероприятий правильно будет не сидеть на одном месте, а посетить несколько городов? А может быть жители всей долины соберутся где-то займут все пригодные для жилья места...

Дивали, судя по календарю и карте, возможно праздновать там же в горах, а есть вариант переехать в Дели или Ришикеш. Где праздника будет больше? Ожидаются ли проблемы с жильём и с билетами в это время?

На Ганга Махотсава, как любезно подсказывает интернет, "тысячи паломников стекаются в Варанаси", а это значит что о проезде и проживании нужно подумать сильно заранее, но нужно ли бронировать что-то уже сейчас или можно приехать в Варнаси за несколько дней и найти жильё на месте?

Вот такие вот совершенно бытовые вопросы волнуют сейчас меня....
Карма 1427
18.08.2009
fata-morgana
очень хотелось бы посетить Kullu Dussehra, только не совсем понятно, празднество будет по всей долине Куллу, или именно в самом городе Куллу?

Насколько я знаю, там в Куллу-огромное поле-стадион, на которое и сьезжаются боги долины, нам его показывала Маша, дочь Марины
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге