Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 550
24.03.2016
Зайдите на сайте консульского отдела Российского Посольства.

Вот выдержка из федерального закона:

"Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" не предусматривает продления загранпаспортов. Вместо паспорта с истекающим сроком действия необходимо оформлять новый.

В соответствии с действующим законодательством Консульский отдел Посольства России в Индии уполномочен принимать документы на обмен заграничных паспортов у российских граждан, как постоянно проживающих, так и временно находящихся в Индии.

Оформление нового заграничного паспорта всем категориям лиц за исключением детей до 14 лет занимает 3 месяца."

Из всего текста главная мысль, что если у гражданина нет вида на жительство и виза истекает ранее, чем 3 месяца, выдается дубликат, на который ставится выездная виза в РФ. Других вариантов не предусмотрено.
Карма 30
24.03.2016
Jogi
валидный пасспорт на руках не помешает ни в какой ситуации

ситуация там выходит такая, что:

- вам сначала через процедуру установления российского гражданства (это в любом случае, поскольку у вас нет действующего паспорта - ни внутреннего, ни загран)

- оформить российский паспорт в Индии вы можете ТОЛЬКО

1) при наличии ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В ИНДИИ (это как бы "общегражданский", но специальных серий)

2) как замену текущего загранпаспорта (истекает срок действия, закончились страницы, етс)

во всех остальных случаях вам оформляют филькину грамоту справочку что имярек есть гражданин Российской Федерации

теперь самое интересное: с этой справочкой вы должны (попробовать) получить разрешение на выезд из страны.

а паспорт вам положено выправлять по месту жительства в России.

(я пообщался с консульским отделом у нас в Мадрасе)
Карма 213
24.03.2016
Jogi
буду ли я в 'чёрном списке' компьютера?

У меня был оверстей,и разрешение на выезд,в черный список я не попала.Хотя я знаю тех,у кого была точно такая история,и они были в черном списке.Не знаю отчего это зависит.
Jogi  м
Карма 2
25.03.2016
Спасибо большое всем за исчерпывающие ответы. Да, знание сила, поскольку позволяет спасти много времени, энергии и нервов. Ну вроде всё понял; от обращения в косульство проку не будет, поскольку даже филькину грамоту 'ещё надо заслужить', а что уж и говорить о пасспорте. По этой простой причине, до всех дальнейших 'разработок' основанных на этой кондиции, дело просто и не дойдёт. Кроме того, на любом уровне развития ситуации, вполне возможны непредсказуемые и необратимые проблеммы... Учитывая всё выше сказанное, очевидный вывод будет, 'мне в моей ситуации, для того чтобы 'выйти сухим из воды', может помочь только чудо или Бог'. Чёрт конечно может так же 'попутать' и 'накачать без печали', но такого сорта помощи хотелось бы избежать. Или в других словах, ничего другого и не остаётся, как ни делать вообще ничего, и жить по старому, уповая на Божью милость, к чему в принципе я почти привык за эти годы.
Карма 5075
25.03.2016
Ну и если даже случится чудо и вас выпустят из Индии, то отратно уж точно не впустят лет 10 минимум.
Карма 246
25.03.2016
Jogi
Здесь в Индии, я чуть ли не 'живой бог', человек Шивы

Можно попробовать попросить своих индийских друзей получить (договориться за небольшой бакшиш) в местной полиции справку о том, что ваш паспорт украли, т.е. потерян на базаре (в автобусе, поезде, в ресторане). О том, что срок действия визы давно истек сообщать не обязательно. С полицейской справкой и своим свидетельством о рождении (помыться, побриться, постричься) явиться в консульство и получить справку для FRRO. В FRRO оформить exit visa. Прокатит? С exit visa вы вряд ли попадете в черный список. В РФ оформите новый паспорт, загран и новую индийскую визу
Карма 5075
25.03.2016
Habeebi

Они глянут в базу приезжающих и возникнут вопросы. Сейчас всех пробивают по этой базе, насколько я знаю.
Карма 30
25.03.2016
Habeebi
В FRRO оформить exit visa

ваш рецепт устарел года на три. сейчас FRRO пробъет что фигурант - нелегал через 5, самое большее через 15 минут.

Big Brother watching you, bro!
Jogi  м
Карма 2
25.03.2016
Спаси Бог всем за общение, горькая правда, лучше чем сладкая ложь; вроде и не ощущаю себя настолько 'утопающим', что бы хвататся за соломку, возможно время для этого ещё не пришло. Ну что же, придётся сделать глубокий вдох, опять уйти 'под воду' и набратся терпения в ожидании лучшего времени прийти, если оно вообще придёт. Небольшое философское отступление, надеюсь не слишком отступаю от топика, послольку он назван именно 'Курс выживания в Индии с просроченной визой'. Жалость к себе унижает и делает слабыми в жизненных ситуация... Контроль сознания и постоянное культивирование 'непривязанности' к жизни наверное лучше чем самоуспокаивание себя, 'что смерть никогда не придёт', которое ничто иное, но сладкая необоснованная иллюзия. Как мне кажется, это именно принятие смерти, как неотёмлимой части жизни, и готовность умереть в любой момент за свои убеждения, которая делает нас свободными от постоянного страха смерти. Ну если посмотреть вокруг более внимательно, то это не только я один кто живет в постоянном подсознательном стрессе страха за свою жизнь, а многие, многие другие люди, как в России так и во всём мире, как и возможно многие из читателей этого форума. Ну жить в России, или даже Индии, под страхом быть пойманным и посаженным, например за курение конопли и др., думаю ни на много лучше чем моя ситуация постоянного ощущения висения 'дамоклова меча' правосудия над головой, хотя она и подразумевание владение вроде бы 'валидными' документами. Хотя, при ближайшем рассмотрении, их валидность весьма относительна, ведь любое несоответствие отмеренной системой длинне 'прокрустова ложа', может вызывть беспощадное обрезание 'лишних' частей у 'виновных'. В других словах, они валидны только для тех, кто в полном и безупречном соглашении с требованиями системы (хотя таких весьма немного); ведь системе не нужны свободные и самостоятельные личности, а послушные роботы, которых легко контролировать; так только она может выживать... И сама система в этом вроде даже и не виновата, поскольку таков мировой порядок, хочешь мира, готовся к войне, а не то сожрут 'соседи по джунглям'. Более того, поскольку система сама вовсе не 'ангелок божьй', а имеет именно коррупцию как её основу, то практически у каждого кто в ней, есть те или иные прегрешения, и никто не застрахован от 'ока недремлющего'. Ну да, ведь никто не может выслать из России самих русских, тем не менее, их могут выслать из их 'тёплого места' в жизни на вполне определённый срок, и весьма неожиданно, что вполне может закончится даже смертью... А если и учесть постоянное нависание над миром 3ей мировой, то можно прийти к выходу, что сама концепция 'надёжного' и безопасного места просто не существует в этом мире, поскольку никакие документики не могут защитить от подобных катаклизмов... В любом случае, за всё в этом мире приходится платить, как за 'иллюзию относительной безопасности', так и за её отсутствие... А будующего ведь никто и не знает, поскольку перед Богом все равны. Так что сетовать не на кого, и нет особых причин грустить, поскольку всё относительно, а все наши проблеммы- работа воображения. Наше дело правое, победа будет за нами!
Jogi  м
Карма 2
25.03.2016
Хотя, это точно, в последние годы, день за днём, становится всё труднее и труднее избегать 'ока' большого брата, все винтики затягиваются, а открытые пути закордониваются. Например прежде мог свободно путешествовать по Индии на поезде, а сейчас, года четыре, на тебе, документики спрашивают предъявить, вместе с билетом, ну прямо как в России было. Учитывая, что подобная ситуация развивается одновременно 'на всех фронтах', ощущение что моё время перед попаданием в мясорубку необратимо заканчивается просто никогда не покидает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики