Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 3
26.02.2012
пасиба за совет!

но у меня виза заканчивается в конце сентября, а я собираюсь покинуть Индию в середине мая. так может и отметку о снятии с регистрации делать необязательно? в аэропорту просто предъявить резиденшал пермит и сказать, что типа "через недельку вернусь". или все-таки у них какая-то электронная база есть, по которой они иностранцев проверяют? или могут доколупаться еще к чему-то?

какие вообще могут быть санкции за нецелевое использование визы?
Карма 158
26.02.2012
tash-tash
При выезде нужно будет показывать Ваш пермит с отметкой фро о выезде.

У меня была студенческая годовая виза. В ФРО отметку о выезде не ставила. В аэропорту пермит никто не спросил. Так и привезла его домой.
Карма 3
21.04.2012
Можно ли выезжать в день expiration date, или нужно выехать до этой даты?
Карма 1642
21.04.2012
Jaanu
В аэропорту пермит никто не спросил. Так и привезла его домой.

Повезло. У нас с мужем у обоих спрашивали пермиты при выездах из страны. Всегда отметки чуть ли не через микроскоп рассматривали. По закону сниматься с учета нужно и лучше не рисковать.

Splitloop
Можно ли выезжать в день expiration date, или нужно выехать до этой даты?

Вы имеете ввиду можно ли выехать в последний день действия визы? Если да, то можно.
Карма 3
21.04.2012
да. то есть это все-таки последний день действия. спасибо. это здорово, а то единственный дешевый билет приходится на эту дату
Карма 58
21.04.2012
egenio
в аэропорту просто предъявить резиденшал пермит и сказать, что типа "через недельку вернусь"

Резидентал пермит должен быть ПОГАШЕН в ФРО. Это означает получить штамп в паспорт и на самом пермите не ранее, чем за неделю до вылета из страны. А так же оплатить пошлину в размере около 100-200 рупий.

Лучше не надеяться на то, что его не спросят. Если спросят, метаться будет поздно.
Карма 42
21.04.2012
Спрашивают в этом году да еще как....и печати проверяют, так что лучше не рисковать.

С меня в ФРО ни копейки не взяли. Вроде 100 рупий только при открытии резиденса берут.
Карма 0
3.09.2013
Скажите, а если поменять не просто паспорт, а фамилию-имя? Собственно номер паспорта выдается новый, фамилию поменять очень просто, имя тоже не проблема.) Проверяют ли по личному номеру? Какие именно данные вносят в этот блэклист?

Сколько действует exit permit? То есть, после его получения, сколько есть времени на покупку билета и т.п.?

пс. у меня история ололо, я думала, что такое только в кино бывает.
Карма 361
3.09.2013
tigerbengal
а если поменять не просто паспорт, а фамилию-имя?

думаю, в этом случае победа будет за вами)))
Карма 216
3.09.2013
tigerbengal
Скажите, а если поменять не просто паспорт, а фамилию-имя?

если потом соберетесь в Индию, то в анкете на визу в графе о предыдущей фамилии надо будет ничего не написать, как будто у вас всегда была одна фамилия. интересно, прокатывает и не пробивают ли они.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики