Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › GPRS в ИНДИИ: Airtel

Карма 5075
12.03.2007
wadiky:
а для туриста почту проверить и в АСЬке посидеть + скайпом позвонить друзьям ГПРСа вполне хватит

Ребята, ну не верю я, что через ЖПРС можно в скайпе друзьям звонить. У меня тут АДСЛ на 64 килобита, и то проблемы со скайпом.
Карма 75
12.03.2007
готов поболтать для теста. иногда действительно булькает сильно и срывается, а иногда нормально тянет. как правило после полуночи. Но только ЕЙДЖ-ГПРС не тянет-пробовал неоднократно. А АДСЛ 256 даже с видео нормально идет.
Карма 5075
12.03.2007
wadiky:
готов поболтать для тест

Можно и не для теста Мой телефон в скайпе: indostan.guru

Но опять же ты говоришь не про ЖПРС, а про EDGE, который далеко не на всех телефонах есть. Только на дорогих моделях.
Карма 75
12.03.2007
Да, про него самого...Ваша правда. мобилиники с EDGEм подороже будут. самые дешевые думаю от 150$. В скайп постучусь чуть позже.
mago  м
Карма 2
12.03.2007
ну я свою нокию 6021 с EDGE менее чем за 3000 рублей купил Не так уж и дорого Скайп нормально и в ГПРС будет, но только если сам GPRS будет нормальным, как в москве у билайна например. Тут же он какой-то медлительный...
Карма 5075
12.03.2007
mago:
Скайп нормально и в ГПРС будет, но только если сам GPRS будет нормальным, как в москве у билайна например. Тут же он какой-то медлительный...

А сколько GPRS стоит в Москве у Билайна?
mago  м
Карма 2
12.03.2007
Что-то около 0.19 уе за мегабайт
Карма 5075
12.03.2007
mago:
Что-то около 0.19 уе за мегабайт

А теперь сравни с ценами у Airtel и все сразу станет понятно. За эти же деньги или даже намного дешевле в Индии можно юзать скоростной cdma.
mago  м
Карма 2
12.03.2007
ну в Москве мобильным инетом и пользоваться не приходится: там локальные сетки во всех районах.

а из индии проверить работу серваков, пока в отпуске, можно и обычным ГПРСом.

Если жить в индии, то конечно такого ГПРСа маловато. Вот если бы он на полную скорость работал, то его хватило бы думаю
Карма 75
12.03.2007
Кстате последние новости-у Релайанса имеются планы ввести один из последних стандартов CDMA - VDX кажется. Скорость будет позволять смотреть телек на мобильнике. Сроки и цены пока неизвестны. Правда придется мобильник с поддержкой оного покупать-а CDMA трубки подороже GSM будут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге