Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Скутер на прокат

Карма 427
15.03.2007
добрый день!

прошу совета

1. стоит ли брать скутер на прокат (собираюсь в поездку по золотому треугольнику)

т.е. не опасно ли в смысле хаотичности движения, полиции...и т.д.

2. нужны ли права?
Карма 5075
15.03.2007
дамоДара:
1. стоит ли брать скутер на прокат (собираюсь в поездку по золотому треугольнику)

т.е. не опасно ли в смысле хаотичности движения, полиции...и т.д.

Опасно и не стоит. Да и не потянет скутер такие расстояния. Для скутера расстояния не должны быть больше 50-100 км. Потом начнут отваливаться колеса.
Карма 105
15.03.2007
Moony:
Для скутера расстояния не должны быть больше 50-100 км. Потом начнут отваливаться колеса.

ну не согласен.за день проезжали втроем(я, жена и ребенок) по 200 км на одном байке, колеса в порядке, отваливаются пОпы.
Карма 5075
15.03.2007
exfun:
ну не согласен.за день проезжали втроем(я, жена и ребенок) по 200 км на одном байке

В Гоа?
Карма 105
15.03.2007
мандрем - варка-агонда-палолем-варка
Карма 5075
15.03.2007
Скутер - это совершенно несерьезная вещь для дальних поездок. Гоа не в счет. Я говорю об обычных индийских трассах. Надо брать мотоцикл. Тем более в Дели сложно найти прокат скутеров, а вот прокат мотоциклов можно. Но этой услугой западные туристы пользуются редко, потому что движение в этой части Индии очень хаотичное. Да и дышать выхлопами и пылью по нескольку часов в день удовольствие ниже среднего.
Карма 105
15.03.2007
Moony:
Надо брать мотоцикл. Тем более в Дели сложно найти прокат скутеров, а вот прокат мотоциклов можно. Но этой услугой западные туристы пользуются редко, потому что движение в этой части Индии очень хаотичное. Да и дышать выхлопами и пылью по нескольку часов в день удовольствие ниже среднего.

это да. +1
Карма 427
15.03.2007
я наверно не совсем корректно выразилась

я не буду ездить скутером между городами (нас будут возить)

а скутер думала использовать в качестве передвижения по городам, т.е. в каждом городе у нас будет свободное время...и на скутере можно ездить по городу, так сказать в целях ознакомления
Карма 5075
15.03.2007
дамоДара:
а скутер думала использовать в качестве передвижения по городам, т.е. в каждом городе у нас будет свободное время...и на скутере можно ездить по городу, так сказать в целях ознакомления

Это легко сказать "будем ездить в целях ознакомления". Через полчаса вы окончательно и бесповоротно потеряетесь в хитросплетении улиц и потоках трафика. Да и прокат скутеров - это обычное явление только в Гоа, на курортах Кералы и еще в паре мест. Так что забудьте про это.
kae  м
Карма 252
15.03.2007
Moony:
Да и прокат скутеров - это обычное явление только в Гоа, на курортах Кералы и еще в паре мест.

Я себе представляю, что в любом населенном пункте проще пареной репы найти место, где можно взять на прокат скутер, телевизор или десяток пластмассовых стульев
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики