Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › GPRS в ИНДИИ: Airtel

Карма 5075
24.04.2007
Someone:
Нет. Только поминутный оставили. с 6 утра до 10 вечера 60 пайсов минута. В остальное время 25 пайсов.

Это для датакардов или для телефонов? В принципе, ночной тариф очень даже неплохой - 15 рупий в час.
Карма 351
24.04.2007
Короче вот тарифыТам и для телефонов что-то есть, но только повременка. Все безлимы по времени только для модемов и датакард. Для всех есть тариф 60 пайсов днем, 30 ночью. Не 25 а 30.
Карма 351
24.04.2007
Но для препейд, как мне объяснили, оставили только поминутный тариф, т.е. 60-30 пайсов
Карма 5075
24.04.2007
Someone:
Но для препейд, как мне объяснили, оставили только поминутный тариф, т.е. 60-30 пайсов
Прости за обилие вопросов, а скорость доступа там на всех припейд-планах везде одинаковая? И какая? Что-то не нашел ничего на этот счет.
Карма 351
24.04.2007
По скорости тут есть нюансы. По идее везде дают одинаковую скорость на все телефоны. Но она зависит от того какой прием в зоне пользования. Как сказали если два деления на антенке и больше -тогда скорость максимальная, если меньше, то скорость падает. Иногда бывает что антенка то полная то ноль, тогда тоже скорость ниже нормального ЖПРСа. Кроме того у меня знакомый купил Нокию дешевую специально для интернета, так все время мучается и не получает нормальной скорости из-за кабеля, уже и родные пробовал и неродные, все время какие-то проблемы. Максимальная скорость для телефона, когда я им пользовался (постпэйд-безлим) была 20-25 мб в час при скачивании. Скорость закачки не помню. Скайпом тогда не пользовался так что не могу сказать. Точнее лучше спросить у Шрея, он пользовал довольно долго в Индии препейд телефон от Релайенс. Дата кард при скачивании дает 50 и более мб в час. Закачка поменьше вроде, но на время не тестировал. Про Скайп говорил.

Говорят еще что в Варкале и Мамалапураме интернет через Релаенс почему-то не работает. Будем надеятся что они это исправят.

Вообще я собирался тему отдельную завести и расписать EDGE и CDMA по городам, когда накопится больше опыта, но вы же поторопились, господа
Карма 351
24.04.2007
И кроме того, зафлудили мы с админом тему про ЖПРС от Аэртел
Карма 5075
24.04.2007
Someone:
И кроме того, зафлудили мы с админом тему про ЖПРС от Аэртел

Пусть народ знает, что жопорезу есть хорошая и недорогая альтернатива.
Карма 351
24.04.2007
Не, ну ЖПРС вразы дешевле. 375 рупий безлим в месяц у Аэртел(при подключении в Тамилнаду). А вот Карла Маркса говорит что вообще 6 рупий в день. Наверное это подключение в Бихаре, там штат дотационный И никакого роуминга вроде.
Карма 12
25.04.2007
wadiky:
Так что выбор простой-если долго в Индии сидишь и много в нете торчишь-СДМА, а для туриста почту проверить и в АСЬке посидеть + скайпом позвонить друзьям ГПРСа вполне хватит

Если я правильно понял, то выбор необходимо сделать заранее, т.е. либо брать с собой СДМА телефон, либо GSM (желательно с EDGE)?
Карма 5075
25.04.2007
colorado:
Если я правильно понял, то выбор необходимо сделать заранее, т.е. либо брать с собой СДМА телефон, либо GSM (желательно с EDGE)?

В Индии другой стандарт CDMA. Поэтому CDMA-телефон придется покупать на месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики