Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес виза в Индию

Карма 100
3.06.2017
VeronikaVeronika
мне нужно узнать свои права как иностранного работника

вам нужно знать про свои обязанности, чтобы не влететь в проблемы с имиграционными властями. если у компании не опыта найма экспата, они могут что-то промухать - а отвечать будете вы.

прав у вас по факту НЕТ, как у любого не-члена профсоюза :) когда был ОПС! 2008 года, было модно сообщать людЯм что уволены прямо на проходной. было очень либерально, если как делали в Яху давали дойти до рабочего места и пол-часа на собрать какие-то личные вещички. это своим природным индусам.

на самом деле все определяют личные отношения с работодателем. так-то, по закону (и так должно быть написано в контракте), вам должны сообщить за 3 месяца, если что.

собственно, "права" - это скажем так, сложившаяся в данной компании практика. вам могут помочь найти жилье, например. и даже поселить где-то на это время.

как договоритесь со своим HR.

пока главное - оперативно зарегистрировать визу по прибытию.
Карма 100
3.06.2017
P.S. чуть не забыл - есть одна неочевидная фича. медстраховка которую в обязательном порядке вам оформят - как правило, включает не только вас, но и ближайших родственников. т.е. есть скажем (не дай Б-г конечно) кто-то из родителей имеет серьезные проблемы со здоровьем (нуждается в операции) - это можно провернуть. страховка покрывает сумму достаточную например для коронарного шунтирования. обычная страховка требует обязательного медосмотра, а вот в корпоративную вписывают просто по списку. чувствуете? :)
Карма 20
3.06.2017
ZorgRash

Жилье мне предоставляет компания бесплатно. А по поводу страховки первый раз слышу. Кто её оформляет и где?
Карма 20
3.06.2017
Ещё я имела в виду какой может быть максимум рабочих часов например? Как может нарушаться свобода работника? Установила мне компания к примеру 500 часов в месяц и названивают ночью выясняют чтото или в выходные принуждают выходить. Т к это частная контора, то они в праве сами устанавливать внутренний распорядок и правила, но есть же какие общие нормативы?
Карма 100
3.06.2017
Жилье - это хорошо) снимает реальный головняк.

Корпоративная медстраховка - это стандарт, ее оформляет и оплачивает сама компания.

По часам - во многих индийских компаниях суббота рабочая до обеда, кроме одной в месяц.

В день - ничего не могу сказать, у меня сейчас строго 8х5, но бывало всяко (в других местах).
Карма 20
3.06.2017
ZorgRash

Спасибо.

У меня в контракте прописано 6/1 по 10 часов в день((((
Карма 20
3.06.2017
Но это работа в отеле, а там же сменный график обычно. Ещё женщины в Индии не могут работать в ночную смену, так?
Карма 100
3.06.2017
VeronikaVeronika
женщины в Индии не могут работать в ночную смену

еще как работают, в колл-центрах.
Карма 20
27.06.2017
Итак я на месте, то есть в Индии, уже дней 10 как, на регистрацию подано, жду личной встречи, дальше остальные бумажки с пан картой, банковским аккаунтом.

Ко мне особое отношение, живу я отдельно от всего индийского персонала, пока одна, дальше думать будут, кормят 3 раза в день, вообще с едой постоянные обсуждения и выяснения- что и в какое время я привыкла есть, почему так мало, мне не нравится их еда и т д. Адаптируюсь и очень медленно вхожу в курс дела, все суетятся и мельтешат, мне пока не по чему суетиться, жара и влажность делают меня вялой, спать могу круглосуточно. Сделала прививку от тифа, гепатит а вакцину не нашла. Живем и работаем за городом в гостиничном комплексе, в город возит водитель когда свободен. Симку ещё не дали, такси не могу вызывать. У меня уже есть подчиненные, которые больше в курсе дела чем я, хотя передо мной опускают глаза и повторяют ес мэм.
Карма 5075
27.06.2017
Главное теперь сезон дождей пережить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики