Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес виза в Индию

Карма 469
28.03.2017
VeronikaVeronika
я хочу все сделать легально

ну вы же сами знаете ответ на этот вопрос:

VeronikaVeronika
Я не могу получить рабочую- потому что там должна быть зп 25тыс долларов в год

Соответственно, легально нельзя никак.

А что с бизнес-визой, что с туристической - все будет нелегально. Так зачем лишний напряг?

С чего вы решили, что наличие бизнес-визы при отсутствии своего бизнеса делает ваше пребывание на территории страны более легальным, чем, например, наличие туристической визы?

Я знавал персонажей, которых депортировали с бизнес-визой. Потому что род их деятельности (работа) не соответствовал полученной визе. Но это происходит оооочень редко (те парни кое кому перешли дорогу из местных). Обычно никто ничего не проверяет (если никто не хочет вам зла) или достаточно башкиша. Ну а в этих двух случаях у вас может быть виза хоть для изучения танцев.
Карма 20
28.03.2017
Значит официально никак не устроиться работать?
Карма 469
28.03.2017
Только если у вас зарплата 25 тыс. долларов в год. Да и кроме того, кажется, компания должна убедить правительство, что на территории Индии никто не способен выполнять эту работу. Что нужны именно вы.

В общем говоря, рабочие визы выдаются только редким и крутым специалистам.

Именно поэтому 99,9% и работают в Индии нелегально.
Карма 114
28.03.2017
Приезжающим по программе AIESEC полагается именно бизнес-виза.

В анкете есть даже специальный триггер.

‹тыц›

Q2.

(xi) Foreign students sponsored by AIESEC

for internship on project based work in

companies/industries.

Если уж очень хотите эмплойку и вас приглашает NGO,

тоже можете :)

‹тыц›

Пункт 4:

A foreign national coming as a

volunteer for honorary work with the

NGOs registered in the country, may

be paid a salary upto a ceiling of Rs

10,000 per month.

(Хотя изначально предполагается,

что без зарплаты вообще)

Кроме того, эмплойку могут получить, не обладая годовым доходом в $25000 следующие деятели:

‹тыц›

Q5.

(iv) ...

(a) Ethnic cooks,

(b) Language teachers (other

than English language te

achers) / translators and

(c) Staff working for the concerned

Embassy/High Commission in India.
Карма 20
29.03.2017
Gudvin
Если же у вас все есть - то почему вы задаете вопросы и не делаете все через индийцев? Они же "инициаторы" вашего приглашения.

Поясните. Я же не могу только с их бумажками подавать.
Карма 469
29.03.2017
Veronika Veronika

У вас какой-то нетипичный случай, как я понимаю.Обычно-бизнес мутят две компании вместе-индийская и российская. И индийская как бы приглашает из российской представителя. Индийцы делают письмо - что нам нужен такой-то человек для таких-то дел. С российской стороны тоже письмо консулу-приглашают вот, еду делать бизнес, дайте визу. И документы по компании нужны-целая кипа была, помню-регистрации всякие. Ваша российская компания должна все это знать. Если затрудняется-так уточните у индийской стороны. Или вас вызывают как частное лицо без сотрудничества с компанией РФ? Тогда это вообще нетипично и непонятно, зачем готовить левые документы. Так как все легально-исчерпывающий ответ по подготовке документов вы можете получить, позвонив в визовый центр. Посредники вам совсем не нужны.
Карма 20
29.03.2017
Мне прислали письмо с индийской стороны, и там они указывают, что приглашают меня на интерн програм!!! Я запуталась окончательно. И информацию по визе интерн не вижу на сайте визового центра.
Карма 469
29.03.2017
VeronikaVeronika
Я запуталась окончательно.

Что мешает вам набрать номер визового центра?
Карма 1071
30.03.2017
Gudvin
А что с бизнес-визой, что с туристической - все будет нелегально. Так зачем лишний напряг?

Вот это неправда. С турвизой работать совсем нелегально, а с бизнес-визой не совсем :)

Так что делайте бизнес-визу. Но либо выезжайте из Индии по истечении 180 дней либо сразу соберите пакет документов для регистрации.
Карма 20
30.03.2017
В визовом центре мне не дали внятного ответа

С индийской компании мне говорят, что разговаривали с консулом и он им сказал какие документы мне отправить и это интерн виза. Она как бы есть, но её нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях