Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес виза в Индию

Moony м
Карма 4880
Ответить
11.05.2017
VeronikaVeronika

А вам сказали, что сделают только на год из-за окончания срока действия паспорта? Тут товарищ выше написал, что по-любому дают максимум на год, а потом надо продлевать.
Munro м
Карма 345
Ответить
11.05.2017
Moony

Извини, офф топ.

Не могу найти тему про пятилетние визы. Я выяснил кто их может получать.
Карма 100
Ответить
11.05.2017
VeronikaVeronika
Виза идёт на год или срок контракта

Если контракт меньше года.
Moony м
Карма 4880
Ответить
11.05.2017
Munro
Не могу найти тему про пятилетние визы. Я выяснил кто их может получать.

Если не можешь найти тему, создай новую.
Карма 100
Ответить
11.05.2017
quest
профессор или другой специалист запросто могут приехать на конференцию или краткую стажировку-обучение в Индии даже по тур визе

Неправда. Это нецелевое использование, если сболтнул на паспортном контроле - запросто развернут. Был такой случай в прошлом году. Причём даже не пустили консульских работников к человеку.
Карма 100
Ответить
12.05.2017
aleksey123321
появились пяти летние визы в Индию

Визы ВСЕГДА были пятилетние, по индийским законам 5 лет - время годности (Validity) единожды выданной визы, если иное не установлено межгосударственным соглашением (как например для граждан США).

Время нахождения в стране (Stay) - это уже другое дело. Может быть и три месяца, и год, ...

При продлении визы продляется именно Stay (Stay Extended Up To ...). Но не более чем до конца годности визы - 5 лет то есть.

Если виза непродляемая (туристическая етс), естественно Validity = Stay.

В принципе, даже туристическая виза может быть продлена от 2 недель (в местном FRRO) до 2-х месяцев (в МВД, Дели) - люди иногда болеют, с ними происходят (ТТТ) несчастные случаи и пр. Если есть докУмент - власти идут навстречу.

Чисто формально, еще раз - не по желанию, а при наличии документально подпертых причин индийский консул совершенно законно имеет право выдать 5-летнюю визу хоть сейчас.
yulika ж
Карма 108
Ответить
12.05.2017
Люди, а вот скажите мне, пожалуйста. У меня контракт заканчивается в июле 2018 года, и я собираюсь его продлевать (ну и школа тоже). В этом случае нужно будет по новой документы собирать и подавать из России, или продлить можно будет старую визу? В 2015 на действующий сейчас контракт мне в России визу дали на год, несмотря на 2.5-летний срок годности/длительности, и вот каждый год надо продлевать.
Карма 100
Ответить
12.05.2017
yulika
В 2015 на действующий сейчас контракт мне в России визу дали

2015 + 5 = 2020. если работодатель не изменился, то до 2020 сможете продлевать текущую визу и до этого времени никуда ехать не надо.

новую Employment Visa на месте жительства нужно получать в двух случаях: 1) текущей визе исполнилось 5 лет 2) поменяли работодателя.

yulika
визу дали на год

больше чем на год и не дают сейчас. много-много лет назад, когда деревья были выше, а трава зеленей, бывало и на два давали. но такого уже давно нет, даже если ваш контракт на 150 лет.

P.S. в моем ответе главное - виза "привязана" к работодателю, а не к конкретному экземпляру контракта.
yulika ж
Карма 108
Ответить
12.05.2017
ZorgRash

О, спасибо большое!
Карма 20
Ответить
2.06.2017
В итоге я получила рабочую визу, компания подшаманила с документами. Теперь мне нужно узнать свои права как иностранного работника, есть какая информация или с кем пообщаться на эту тему?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики