Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 5075
30.01.2007
Belaruska:
Кстати, меня такая религия jain интересует. Наверное, эта тема уже обсуждалась...

Вот и открой тему с этим вопросом.
Карма 76
2.03.2007
Ну, вот. Держу в руках билеты в Мумбай! Ураган чувств!!!!Не знаю, то ли радоваться, то ли бояться. Радоваться хочется очень, но опыт нашей страны показывает, что пока все не сделано до конца, радоваться раньше времени не надо. А у меня еще визы на руках нет. Заказала через агенство, боюсь, что что-нибудь сделают не так, если вообще сделают.

Лихорадочно пытаюсь въехать в английский, но в голове ничего не остается, зато полно других мыслей. Расползаются как тараканы. Что взять, что не взять. Куда податься в аэропорту. особенно в Мумбае.

Выяснилось, что я вообще ничего не знаю о полетах, кроме того, что это происходит в небе. Ну в нашем-то я хоть как-нибудь да разберусь, а вот при мысли о Мумбае, коленки начинают дрожать.

Может кто-нибудь расскажет как этот интимный процесс происходит там. Ну, чтобы хоть какая-то картина в голове сложилась целостная. А то я сайт уже исползала вдоль и поперек, но в голове все равно сплошной сумбур.

Пожалуйста расскажите кто-нибудь что делать когда из самолета вытряхнемся? Куда идти? К кому прицепиться? Как таможню проходить? Где багаж забирать? Что мне нужно делать сначала и что потом? Какие таблички искать? Деньги в аэропорту поменять или таксисты долларами возьмут? Умоляю, расскажите все по мелочи вплоть налево-направо и где туалеты. А то вдруг со страху захочется? Где одежду переодеть? В самолете в туалете это можно сделать? что вообще из себя представляет туалет в самолете? М что лучше взять пожевать в самолет?

Я не могу, от такого бардака в голове мне плохо делается. Куда меня вообще несет? Спасиииите!
Карма 5075
2.03.2007
Шуршанчик:
Пожалуйста расскажите кто-нибудь что делать когда из самолета вытряхнемся? Куда идти? К кому прицепиться? Как таможню проходить? Где багаж забирать? Что мне нужно делать сначала и что потом? Какие таблички искать? Деньги в аэропорту поменять или таксисты долларами возьмут? Умоляю, расскажите все по мелочи вплоть налево-направо и где туалеты. А то вдруг со страху захочется? Где одежду переодеть? В самолете в туалете это можно сделать? что вообще из себя представляет туалет в самолете? М что лучше взять пожевать в самолет?

Да успокойся, все будет нормально. Пройдешь таможню всесте со всеми, увидишь где все берут вещи. Ты же не одна летишь. Доллары лучше сразу поменять, но не все, а долларов 100. Расплачиваться долларами в Индии запрещено.

На выходе есть будка Prepaid Taxi - предоплаченного такси. Туда говоришь, куда ехать, платишь, получаешь чек, берешь любого таксиста и едешь.

Постарайся в полете или еще в Москве найти опытных попутчиков, если так уж страшно. Все же летят на одном самолете, так что найти кого-то, кто уже был в Мумбае, будет нетрудно.
Карма 76
2.03.2007
Moony:
Да успокойся, все будет нормально.

Странные вещи со мной происходят. Вроде, как мы и не знакомы, но почему-то ваши слова меня действиетльно приводят в чувство. Все остальные не справляются. Спасибки огромные!

Moony:
На выходе есть будка Prepaid Taxi - предоплаченного такси. Туда говоришь, куда ехать, платишь, получаешь чек, берешь любого таксиста и едешь.

Значит все-таки было бы не плохо определиться с отелем зараннее, а не решать куда поеду на месте. Так может быть тогда есть смысл забронировать сразу номер в отеле и заказать тарнсфер? Раз уж все равно придется определяться. А где тогда искать водителя, который будет доставлять мня до гостиницы? На той же стоянке или они в другом месте тусуются? Или вообще в отеле должны сказать где его искать?

Moony:
Доллары лучше сразу поменять,

А табличка над обменником как выглядит, что на ней написано?

И все-таки еще раз про туалеты. Как у них там в мумбае они обозначаются? Догадываюсь, что точно не "М" "Жо".
Карма 5075
2.03.2007
Шуршанчик:
Значит все-таки было бы не плохо определиться с отелем зараннее, а не решать куда поеду на месте. Так может быть тогда есть смысл забронировать сразу номер в отеле и заказать тарнсфер? Раз уж все равно придется определяться

Хорошая идея.

Шуршанчик:
А где тогда искать водителя, который будет доставлять мня до гостиницы? На той же стоянке или они в другом месте тусуются? Или вообще в отеле должны сказать где его искать?

Ну если ты закажешь трансфер, то этот вопрос отпадает. А если будешь брать такси, то водитель прилагается. А водители знают, где какая гостиница. Или назовешь адрес.
Шуршанчик:
А табличка над обменником как выглядит, что на ней написано?

Обычно это отделения банков, там написано что-нибудь вроде currency exchange.
Шуршанчик:
И все-таки еще раз про туалеты. Как у них там в мумбае они обозначаются? Догадываюсь, что точно не "М" "Жо"

Спросишь, где тоилет. Или где-нибудь в углу присядешь. Это же Индия! Полная демократия!
Карма 76
2.03.2007
Moony:
Или где-нибудь в углу присядешь. Это же Индия! Полная демократия!

Очень обнадеживает!Сейчас все брошу и пойду демократией заниматься!Нет уж, мы уж как-нибудь в этом случае жестким тоталитаризмом обойдемся. По старинке, так сказать.

Блин, по уши закопалась в отелях теперь. Придется всю ночь интернет лопатить. Вот нашла себе удовольствие на всю голову! Как в том анекдоте:

- Господи, как плохо живется!

-Заведи себе козла.... и т.д

Вот и я себе "козла завела" А что делать? Охота пуще неволи
Карма 5075
2.03.2007
Тут на форуме есть кое-какая информация по отелям в Мумбае (Бомбее). Пользуйся поиском.
Карма 76
2.03.2007
О! Еще вот что в голову пришло ( много тут чего приходит-уходит), а в отелях Master Card для оплаты принимают? Или надо наличными расплачиваться? А если принимают, то если она долларовая, то как в этом случает расчет производится, просто снимается сумма эквивалентная сумме в рупиях? И когда расчет производится по выезде или можно при въезде все сразу оплатить, чтобы больше об этом не думать?

И еще, у них в отелях есть персоналные сейфы для аренды, ну, чтобы там всякие ценности и документы хранить? И как эта штука у них называется?

И что делать с паспортом? С собой таскать или это не обязательно и тогда его можно в сейфе оставить?

Начиталась тут про трейвел чеки ,впервые слышу об этом вообще. Что это такое и с чем их едят? И они для всех стран одинаковые или в Индии должны быть каки-то осбенные? Ими можно напрямую расплачиваться или обязательно сначала обменять? Я так поняла, что при их утере их восстановить можно? Стоит мне вообще с ними связываться если я на неделю еду?
Карма 76
2.03.2007
Moony:
Тут на форуме есть кое-какая информация по отелям в Мумбае (Бомбее). Пользуйся поиском.

Да-да, я уже порылась. Еще когда эту тему только открывала. Просто хочется чего-нибудь еще посмотреть. Хотя есть ли в этом смысл, не знаю. Ну, так. на всякий случай.
Карма 221
2.03.2007
Ура, Шуршанчик!!! Как я за тебя рада...тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Ты ещё не долетела до своей мечты, а я уже жду новостей Ты главное не паникуй по прилёту, а скажи себе "Я это Сделала!!! Урааа" и англ. вспомнишь и поймёшь, и всё будет ОК

Я пока ближнее зарубежье по выходным осваиваю,отпуск не светит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях