Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обратный билет или депортация!

Карма 5075
12.07.2016
Alex108

Скорее всего только для турвизы.
Карма 329
12.07.2016
Alex108
Для каких типов виз нужен обратный билет?

Бронь пригодится может всегда. Для турвизы индийской делала только бронь (билеты заранее не покупала), для бизнес визы (годовая мульти) ничего не делала, но никто и ничего нигде и не спрашивал, пока).

ЗЫ

С камбоджийской бизнес визой есть шанс без брони (обратного билета из Камбоджи) не вылететь из Таиланда в Камбоджу, как пример. Ерунда, вроде, а пришлось "поплясать" в Бангкоке. Регистрировать на рейс не хотела "Бангкок Эйрлайн" или как там ее.
Карма 469
13.07.2016
Наличие билета из Индии необходимо уже довольно давно, пару лет как минимум, это требование прописано с 2014 в Тиматике, на эту систему ориентируются все авиакомпании (там четко прописано, какие требования для конкретного гражданина для посещения конкретной страны). И примерно с того же времени авиакомпании и стали требовать наличие билета из Индии еще на регистрации для полета "туда". Многие страны, кстати, требуют наличие такого билета. А вот проверяют его наличие всегда выборочно - иногда ничего не спросят, иногда просто спросят "есть ли билет"? (в Индонезии вчера у нас именно так спросили), иногда просят предъявить, а иногда (!) и проверяют валидность/оплаченность этого билета через авиакомпанию. Все - на усмотрение пограничника. Нет никаких четких правил, к кому придираются, а к кому нет.

Требование наличия билета из Индии распространяется на держателей любых типов виз, кроме длительных. Длительные, как я понимаю - это многолетние визы типа супружеских-студенческих.
Карма 100
13.07.2016
Gudvin
Длительные, как я понимаю - это многолетние визы типа супружеских-студенческих

длительные - это с возможностью продления без выезда из страны.

6 месяцев туристическая - короткая, а 6 месяцев Х - уже длинная.
Карма 329
13.07.2016
Gudvin

Спасибо.

То есть мои знакомые правильно бояться лететь по турвизе без обратного билета (именно оплаченного билета, а не брони), шанс будет всегда в страну не попасть пусть и 1 из 100 000 (деньги надо иметь хоть на билет в Непал и бронь билета подтвержденную и твердую веру в бога уверенность в наличии интернета). Я даже себе подытожила всю информацию и что то призадумалась). Но понять не могу, если собираюсь из Индии потом в Непал по земле ехать, мне что автобусный билет показывать надо?). Не хочу я самолетом лететь, например. Или жесткие правила меня обязывают только самолетом пользоваться? Хотя вопрос риторический канеш)

Бизнес виза длительная, то есть с ней все спокойно.
Карма 135
13.07.2016
Билет на самолет в Непал подойдет? Или обязательно только в россию?
Карма 329
13.07.2016
Билет в Непал подойдет.
Карма 5075
13.07.2016
Еще одна причина сделать бизнес-визу :)
Карма 135
13.07.2016
Получается это правило существует с 2014. В марте прилетела со Шри Ланки с новой индийской визой на 6 месяцев, в паспорте в общей сложности было 8 индийских виз, вместе с паспортом вручила пограничнику бронь билета в россию на август (показывала при регистрации на самолет в коломбо), пограничник билет даже смотреть не стал, молча поставил штамп и пропустил. Видимо все зависит от пограничника.
Карма 668
13.07.2016
chintamani
Получается это правило существует с 2014.

Индийские пограничники и обратные билеты (1, 2).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики