Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обратный билет или депортация!

Карма 547
13.07.2016
chintamani
паспорте в общей сложности было 8 индийских виз

А вы в этот же паспорт сейчас сделали визу? У меня 9 и мне очень стремно,что не дадут...
Карма 135
13.07.2016
psevdogirl


А вы в этот же паспорт сейчас сделали визу? У меня 9 и мне очень стремно,что не дадут...

Я специально приехала в Россию и поменяла паспорт. В понедельник сдала новый паспорт в визовый центр на 6 мес. визу, завтра еду забирать. Поменяла специально так как вопросы начали задавать даже в шереметьеве. Я конечно понимаю что вся информация о визах у индийских пограничников в базе, но по крайней мере большое колличество виз в одном паспорте не будет мозолить пограничникам глаза, особенно их раздражало поиск новой свежей визы среди старых. Этой мой третий паспорт. Когда поменяла первый, пограничник в Дели поздравил меня с первым визитом в индию lol. Поэтому я думаю, если человек не значится в черных списках - то вряд ли погоаничники будут считать по базе колличество индийских виз, если паспорт новый.
Карма 395
13.07.2016
Moony
Есть сервис Тиматик, с которым сверяются как авиакомпании. Там как раз и излагаются правила въезда в страну.

Согласен.

Но при этом у каждой стороны могут быть свои правила.

Какая-то страна может не требовать обратный билет, но авиакомпания, учитывая статистику разворотов на границе (по разным причинам, например, по липовым бизнес визам), может требовать обратный билет при посадке на рейс.

И наоборот, граница может требовать страховку, которую авиакомпания при посадке на рейс спрашивать не будет.
Карма 5075
13.07.2016
Munro
Но при этом у каждой стороны могут быть свои правила.


Ну вот эти правила и есть в Тиматике. Они же не сами их придумывают. Другое дело, что пограничнике не всегда этих правил придерживаются. Но если у них возникают какие-то подозрения, они могут придраться по всем правилам.
Карма 329
13.07.2016
Munro
например, по липовым бизнес визам

Кто то сталкивался с разворотом "взад" по липовым бизнес визам?)

Меня сомнения смутные гложат на тему количества купленных виз, их все больше и больше, желающих "легально" трудиться в Индии.

ЗЫ

Вчера с гоанским народом на дачах подмосковных случайно пообщалась (мир тесен), хм, не нравится мне эта тенденция. Через Даболим могут и разворачивать начать. Я ж не зря спросила про визы и демпинг в теме про визы). К началу сезона продаж в интернете висят цены 24 000, позвонили - отдают по 21 000 рублей! Попалятся "левые" - развернут Всех.
Карма 547
13.07.2016
chintamani
Я специально приехала в Россию и поменяла паспорт.

блиныч как в россию не хочется и ещё штраф за "утерянный" паспорт. ох сколько расходов. но очень много ненужных вопросов(((( развернут ведь как пить дать((((
Карма 5075
13.07.2016
psevdogirl
блиныч как в россию не хочется и ещё штраф за "утерянный" паспорт.

А зачем ты собралась "терять" паспорт?
Карма 135
13.07.2016
psevdogirl


блиныч как в россию не хочется и ещё штраф за "утерянный" паспорт.

Можно заполнить заявление через госуслуги прямо из индии и примерно через месяц паспорт будет готов. Штраф платить не надо, во время получения нового паспорта старый аннулируют и все.

Билеты правда в россию сейчас дорогие. Я покупала билет дели москва за 23000 и потом на новый паспорт москва дели за 22000 😭
Карма 329
13.07.2016
А почему паспорт новый в Индии не получить? Или в Непале?)

Копии российского достаточно для замены мне было во Вьетнаме, например (оригинал по почте можно).

"Терять" зачем, еще раз вопрос? Основание выдачи нового и без потерь найти тоже можно. Первым делом надо знакомиться с консулом РФ в нужной стране (ей богу, бывают му№ки, а иногда хорошие))).
Карма 135
13.07.2016
Atiragaram
Копии российского достаточно для замены мне было во Вьетнаме, например (оригинал по почте можно).

По тур визе делают новый загран?

Моя старая виза закончилась бы 1 сентября и опять куда то ехать. На работе был отпуск и решила в Россию скататься за новым паспортом и новой визой на полгода.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях