Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 5
16.05.2016
ну смотря в каком смысле - оптимистично...
Карма 100
16.05.2016
в прямом.

как по мне - 200 смело умножить на 3. или осторожно - на 5.
Карма 766
16.05.2016
Мне кажется ТС больше нужно думать о выборе района, школе, транспорте, условиях аренды и каких-то вопросах типа, а если вдруг арендодатель передумал сдавать, уехал, продал жилье и вас выселяет...а будет йогурт или нет..тут всего два варианта, либо будет либо нет:-)
Карма 100
17.05.2016
жилье-школа решаются один раз и на годы. а йогурт - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. сколько их в году?
Карма 138
17.05.2016
Мумбаи - дорогой город.

особенно с детьми. хорошие школы есть, но они в основном расположены в "богатых" раёнах.

самый хороший раён - Повай. там даже тротуары есть! Бандра, Жугу - тоже ничего - но более грязное место, пробки; южнее - еще дороже. севернее - Версова - по карте супер место - но! протока Малад - воняет отвратительно. особенно в отлив. вообще, все жилье вокруг этого залива - это некондиция.

7 лет назад 3-х комнатная квартира (это как бы стандарт) в приличном доме стоила (не мне, а компании) 125к/мес. - это Повай, в Бандре сред. цена была 120-180к.

офис был в Нью Мумбаи - это на восток через протоку Тане. мне надоели пробки и я переехал - там новый раён - Пальм Бич роад. хорошее место. квартира стоила в 3 раза меньше 50000. но вот школ интернешнл там, вероятно нету.
Карма 5
17.05.2016
Max
Мне кажется ТС больше нужно думать о выборе района, школе, транспорте,

спасибо, я об этом и думаю, по ходу дела выясняя бытовые мелочи, которые, как правильно заметил ZorgRash, с нами каждый день. а потом просто пообщаться, узнать кто тут в Индии живет и чем занимается... это ж форум, на нем общаются и обмениваются информацией: за одно за жизнь поговорить. мы ж русские. формально я могу и на иностранном сайте спросить
Карма 5
17.05.2016
спасибо viteks за хорошую информацию. посещу данные районы. будем искать )))) вы сами машину там водите??
Карма 5
17.05.2016
за эти деньги квартиры мебелированные или пустые??
Карма 138
17.05.2016
обычно мебелированные. или пустые, но вы сами заказываете какую мебель покупать, вплоть до цвета штор, кому важно - цена большая, однако. можно дешевле, но хуже; депозиты не за год, а за 6 мес, так примерно. посмотрите на сайтах - там жилья полно, цены тож разные очень.

мои сослуживцы отталкивались от пункта 1: школа. выбрали - тогда в радиусе пешей доступности -жилье.

машину я не водил - контора давала с водителем. индусы, кто побогаче тоже водителя нанимали.

я ему правда еще давал тип. ездил с ним по округе: Насик, Лонавала, Кашид (пляж) и Муруд Жанжира, пуна, Арунгабад, Матеран.
Карма 5
17.05.2016
viteks
мои сослуживцы отталкивались от пункта 1: школа. выбрали - тогда в радиусе пешей доступности -жилье.

вы случайно не знаете, в какие школы ваши сослуживцы отдавали детей, из какой страны сослуживцы и если можно, хотя бы примерно, а сколько они за детей в школе платили, потому что на школьных сайтах, которые я нашла цена за обучение не указанна.

Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге