Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 5075
14.05.2016
В Дели есть отличное место для покупки чаев. Есть все, даже пуэр. Все индийское, но самого высокого качества: ‹тыц›
Карма 1
14.05.2016
Tatiana Kornilova
я реженку делала сама. ну хочется же!!! в ЮАР с молочными продуктами труба.

Извините, что не по теме, но не смогла удержаться. По-моему, скорее это в Индии со продуктами (не только с молочными, а с большинством ))) труба, а не в ЮАР. Наверное, много зависит от того, в каком городе живёшь, но для меня, к примеру, даже Москва в плане разнообразия и, самое главное, качества продуктов по сравнению с Преторией нервно курит в сторонке (разве что ряженки там не видела))) Что уж про Индию говорить. Мы живем в Дели, может, в других крупных городах ситуация с продуктами получше.
Карма 668
14.05.2016
Молочная тема.
Карма 5
15.05.2016
не знаю что за молочные в Претории??!! тут ВООБЩЕ нет творога, а только типа творожка, напичканого косервантами по совершенно дикой цене. Ни кефира, только опять же типа простокваши и молоко, со сливками... дааа зато сметана есть.

а в Индии и типа ряженки, правда с кучей сахара, и твороженные массы с разнообразными добавками, и паныр - который просто можно размять и сделать сырники... в ЮАР продукты из молока, мне кажется только приезжие едят
Карма 5
15.05.2016
а чай мы в Даржилинге закупали и черный и зеленый... у меня такое впечатление сладывается, после реакции русского населения, что мы были в ДРУГОЙ Индии... на самом деле мы НИРАЗУ не всретили русских, хотя опознать во мне русскую очень легко. я со своими детьми разговариваю только по русски...
Карма 5
15.05.2016
Москва нервно курит, по сравнению с Преторией???? в Москве в супермаркетах масла отличного качества сортов как минимум 20 по приличной цене. не говоря о всяких разнообразных продуктах разнообразных фирм... в Претории ХОРОШЕ масло может быть двух сортов стоит неимоверных денег,
Карма 5
15.05.2016
ZorgRash

спасибо за информацию про контейнер. буду наводить справки
Карма 5
15.05.2016
спасибо за ссылку про молочные продукты, опять же в небольшом шоке.

мы без проблем покупали моцареллу даже в деревне. они ее за чем то держат в морозильных камерах. плавленного сыра видов 7. твердый желтый, конечно же не как швейцарский, но есть можно. НАРОД, вы что НИКТО не пробовал Shrikanand?? Не помню как это точно пишется, но это же наша московская сырковая масса!!! и с маслом и с орехами и со всякими разными начинками. мои дети научились есть творог с сахаром и кардамоном после этого..Сметану пока не видела. и не помню как называется ряженка, скорее всего это варенец, что то вроде Mlehi

а в Лей мы ели хороший сыр типа нашего Тильзита.. тоже светло желтый с дырками....
Карма 155
15.05.2016
Shrikhand, наверное. гуджаратская сладость. Не всем по вкусу - слишком сладкое и приторное. Мне нравится, а своим домой отправила - все плевались по скайпу :)
Карма 1
15.05.2016
Tatiana Kornilova
Москва нервно курит, по сравнению с Преторией???? в Москве в супермаркетах масла отличного качества сортов как минимум 20 по приличной цене. не говоря о всяких разнообразных продуктах разнообразных фирм... в Претории ХОРОШЕ масло может быть двух сортов стоит неимоверных денег,

В woolworths food в Бруклин молл и творог, и кефир, простокваша были, и йогурт натуральный, и сметана очень вкусная . Масло сливочное уже не помню, какое покупали, но меня все устраивало. В Москве не видела нигде такого качества говядину, как там. Не говоря уже о диетическом фарше из страусятины... Эх... Только это оффтоп, извиняюсь заранее.

Поэтому от качества и набора продуктов в Дели я в шоке просто до сих пор).

Кстати, имеется опыт обучения детей на экстернате в посольской школе, если Вас что-то интересует, обращайтесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге