Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 100
16.05.2016
Moony
Кешью не очень дорогой

причем можно купить и нечищенный - кто в курсе, знает, в чем прикол))) зато совсем дешево.
Карма 5075
16.05.2016
В кожуре токсичный сок. Чистка — довольно трудоемкий ручной процесс.
Карма 5
16.05.2016
ZorgRash
арахис. дешевле грязи.

точно, зато арахисовое масло дорогое. короче мы сами его стали делать, подсмотрев в ютюб.
Карма 5
16.05.2016
соседка-индианка учила меня делать ореховые шарики и говорила, что арахис - мидаль бедных.

мы жили в деревеньке далеко далеко. фасованный миндаль был два раза дороже из мешков. в мешках в каждой деревне и городке продают в обычных магазинчиках. не думаю, что это привозной
Карма 668
16.05.2016
Привозной, привозной.
Карма 100
16.05.2016
Tatiana Kornilova
в каждой деревне и городке продают в обычных магазинчиках

пусть вас не обманывает кондовый внешний вид - даже ручные тележки, что таскают по дворам, входят в полноценные дистрибьюторские сети. там вам и вендоры, и ритэйлеры... все очень ловко и всерьез.
Карма 5
16.05.2016
ZorgRash
только посмотрите, где тот Дарджелинг - вы будете туда летать всякий раз, когда чай закончится??

хорошо туда слетать в разгар лета - там прохладно и кафешки хорошие, булочная приличная...
Карма 5
16.05.2016
ji-krims
Привозной, привозной.

сейчас спрошу у своей соседки-индианки. пришлю отчет ))))
Карма 5
16.05.2016
ZorgRash
пусть вас не обманывает кондовый внешний вид

не буду спорить, я не специалист по Индии. но мы жили в такой провинции и там все как 200 лет назад, плюс пластиковые пакеты на земле... туристов нет вообще, иностранцы были только те- кто работал на шахте. нас было человек 50 от силы.... для нас пронырливые продавцы привозили продукты из больших городов - как , например, растворимый кофе и завтраки для детей.

если идти в магазинчики только для местных, в которые я ходила только в сопровождении своей соседки и нашего водителя, там = как в средневековой лавке - все есть, все в пыли и в мешках... темнота не проглядная, сидит человек при в ходе и записывает на клочке бумажки карандашом, что и в каком количестве мы хотим и потом это все находится, взвешивается, складывается в невообразимые холщовые мешочки, завязывается узлом, перекладывается в большой холщовый мешок и всю кучу нам отдают....
Карма 100
16.05.2016
Tatiana Kornilova
и там все как 200 лет назад

это как-то оптимистичненько :)

у меня настольная книга - "Индия" Аль-Бируни. которая однако тысячу лет назад написана - а все как сегодня! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге