Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 100
18.05.2016
Moony
В Индии все-таки нужны высококвалифицированные кадры

тут речь о вполне определенной работе - "наш человек на месте". приглядывать, чтобы индусы не чрезмерно шалили. это действительно работа с вредными условиями, и коэффициент х3 справедливый.

"просто" высококвалифицированные кадры тут свои есть.
Карма 100
18.05.2016
viteks
Мумбаи он из разряда "не очень"

мне тоже не очень понятно, почему не Пуна, например. как бизнес-адрес тот же Бомбей, но всяко приятней.
Карма 138
18.05.2016
Гоа? там русская школа есть.
Карма 100
18.05.2016
там жизни нет.

P.S. и школы русской там тоже нет.
Карма 1708
18.05.2016
Tatiana Kornilova
не верю, что среднему работнику в Индии платят больше 7000 евро...

Знакомый в Бомбее платил 8 000$ за квартиру)
Карма 5
18.05.2016
Moony
Ну если они у себя на родине могут 3-5 штук в месяц поднимать

доброе утро всем.

Муни, народ даже если получает в два раза больше, то они едут в Индию деньги зарабатывать, а не тратить их все на школу... дорого это дорого. а тому же специалисты не только высокопоставленные управленцы, а именно специалисты, что бы индийцев научить, а потом обратно уехать...

мой муж постоянно на работе общался с инженерами из Австрии, Швеции, Англии... когда они ему гордо говорили что зарплата 7000 долларов, мой тихо молчал и не выступал...
Карма 5
18.05.2016
viteks

ZorgRash

спасибо про Гоа и Пун... хотя посмотрю на всякий случай что это за Пун. я из Москвы и хочется уже большого города. надоело за провинциям и городишкам мотаться. дети подрасли, хочется другой жизни...

русская школа нам никаким боком не подходит. мои дети родились в ЮАР и русские только на половину. я их учу, но мы не вровень с русской школой идем. Тоесть я не могу своего сына после 6 класса отправить в русскую в 4 класс. Как ни крути, русский у них не основной.
Карма 5075
18.05.2016
Tatiana Kornilova

У себя дома она те же деньги бы платили за хорошее образование, а может и больше. Так что может это дополнительная выгода получается.
Карма 5
18.05.2016
anikolaev
Знакомый в Бомбее платил 8 000$ за квартиру)

у меня знакомые тоже в Монако живут, но это не значит что я могу. много людей с деньгами, многим, как viteks заметил, жилье снимает компания... я просто знаю уровень зарплат в европе на том же уровне, что у меня муж.... к высшему кругу мы не относится. четко средний класс...
Карма 100
18.05.2016
Tatiana Kornilova
а не тратить их все на школу

ну кто там из иностранцев я ж говорил - главы представительств да дипломаты.

и это ж не какой-нить MIT. там классы по 8-10 детей, т.е. всех детей в школке - штук 60.

но - аккредитация есть и сертификат установленного образца. т.е. потом с продолжением образования по англосаксонскому стандарту нет проблем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях