Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 100
19.05.2016
viteks
в Индии нет местных твердых сыров

а если найду? пармезан, индийский? хахаха, я уже прикидываю на сколько вас нагреть, соблазнив на пари :)
Карма 72
19.05.2016
viteks
в Индии нет местных твердых сыров.

В Индии есть местные твёрдые сыры из Ауровиля, Кодаиканала, а также Дарджилинга, Манали и Непала привозят твёрдые сыры из молока яков. Ещё какие-то есть, Чедар недавно покупал в Бангалоре, но не помню, где делаются.
Карма 100
19.05.2016
31337
В Индии есть местные твёрдые сыры из Ауровиля, Кодаиканала

я думаю, мы зря порох палим :)) камрад сейчас будет переводить стрелки на филологию и топонимику :)

популярно нам объяснять (а мы-то и не знали, ага!), что "пармезан", как и "коньяк", "хамон", ..., это зарегистрированные торговые марки и могут быть только строго определенного географического происхождения :))

лично я никого УБЕЖДАТЬ не собираюсь, а просто пойду и куплю, когда мне надо будет. пармезану, и непременно индийского. потому что пармезан, привезенный нашими друзьями из Неаполя, практически от него неотличим.
poh  м
Карма 15
19.05.2016
Tatiana Kornilova
только что вычитала, что в Англии средняя зарплата 2300 в месяц. даже если ты начальник, это не будет больше 6000.... при этом не думаю, что хоть кому-то даже в Индии платят больше 10 000.... они что в этих школах ВСЕ дети СЕО или магнатов? говорят что в американскую школу даже по записи!!!! не верю, что среднему работнику в Индии платят больше 7000 евро...

Оплачивает компания всегда жильё, переезд к месту работы, обучение и страховки экспата и его семьи. Из российских граждан работающих не как частники у которых не однозначно всё (могут 10 тыс. долларов месяца три платить, потом полгода по три, птом вообще домой отправить) а в гос. структурах - редко кто больше 380 000 рублей получает, даже топы (без бонусов)

Раньше это была вполне себе десятка, сейчас кризис)) И что такое средняя зарплата? И для кого?

В Англии нет вообще то средней зарплаты такой, только если в маленьких городках каких нибудь. Хотя если ты начальник над бригадой сантехников, то может быть вообще то. Тему курил, тёща в Англии 24 года живёт. Школы и институты там тоже для граждан не стоят таких денег как здесь описано + бесплатные кредиты на образование массово выдаются. Если на GТest выше 5 звезд набрал и со специализацией определился ребёнок, то вообще можно без финансовых затрат обойтисть.
poh  м
Карма 15
19.05.2016
Moony

За адрес чайного магаза отдельный респект. Сегодня доеду. Интересно он существует ещё?))
Карма 100
19.05.2016
poh
Сегодня доеду

кстати, мясной магазин Pigpo на Jor Bagh Market как поживает?
Карма 273
19.05.2016
Хорошего качества европейские продукты в Дели есть на Кхан маркет в продуктовом магазине.Сыры (покупала месяц назад) из Италии.

Мясо всякое видела на Ина маркет, возле одноименного метро базарчик рядом.

Русские продукты ( гречка, селёдка, водка, чёрный хлеб) есть на Яшвант маркете.
Карма 100
19.05.2016
шьям
Русские продукты ( гречка...)

гречка там не русская, кстати. а узбекская - лучше по качеству, чем российская.
poh  м
Карма 15
19.05.2016
ZorgRash
кстати, мясной магазин Pigpo на Jor Bagh Market как поживает?

стоит)))

Ну там если честно выбор специфический) Шеи нет, например как класса. Мы берем там сосиски, бекон норм., ветчина. Шашлык делал из ихнего окорока(( жесть.

Но существует магазин.
poh  м
Карма 15
19.05.2016
шьям
Хорошего качества европейские продукты в Дели есть на Кхан маркет в продуктовом магазине.Сыры (покупала месяц назад) из Италии.

Я посмотрел на сроки годности сыров этих... Че-то как то не очень))

Сыр покупаю в биг базаре, датский, там свежий хотя бы, салями в фудхоле клёвая, венгерская, всё как мы любим))

Вообще-то весь хан маркет облазил уже, нету там продуктов нормальных и ценники конские.. Так, если сигарет или хлебушка прикупить, то норм. Там кстати муслим клёвую баранину продаёт, не мутона, а имеенно баранину. Напротив вайн бир шопа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики