Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 128
24.05.2016
wagner
Тут мало кто пользуется подобным страхованием :)

А многие из тех, кто пользуется, остаются недовольны. Страховые компании, увы, гораздо больше любят брать денежки с народонаселения, нежели возвращать обратно :).
Карма 100
25.05.2016
wagner
Тут мало кто пользуется подобным страхованием

тут чаще пишут "случилась бЯда (отвалился хвост), страховки нямае, налечили на деньги, пропадаю, православные - поможите от щедрот!"

было ведь, не раэ, и довольно регулярно. так?
Карма 73
25.05.2016
ZorgRash
было ведь, не раэ, и довольно регулярно. так?

да, было.

просто мне кажется это от того что на индостане более авантюрный дух у пользователей, нежели чем у винского... от части это наверное от мат.достатка (ну не в 100%, конечно... но в большинстве) ... там же больше тагила и пакетов. имхо.
Карма 100
25.05.2016
wagner
более авантюрный дух у пользователей

самый авантюрный из встреченных мной людей - путешественник автостопом по самым гиблым местам мира - имел все необходимые прививки (чем неимоверно удивлял встречных русских) и "загашник" на покрытие возможных непредвиденных трат в виде больнички и срочной эвакуации.

а "более авнтюрный дух" про который вы - это дух безмозглости и недомыслия, от него нехороший запах.
Карма 73
25.05.2016
ZorgRash
это дух безмозглости и недомыслия, от него нехороший запах.

пусть в Вашем понимании это так...

я всех разные понимания и определения авантюризма
Карма 72
25.05.2016
Как будто безмозглость это что-то плохое.
Карма 5075
25.05.2016
ZorgRash

Не надо кидаться такими словами. Тут много людей не безмозглых, которые не делают страховок просто потому что нормальная туристическая страховка, покрывающая все их нужды и опасные виды деятельности, для них будет стоить несколько тысяч долларов в год. Имеет смысл держать эту сумму на счету, а не отдавать страховой, которая потом еще и может отморозиться.
Карма 5075
25.05.2016
Ну и в Индии по мелочам нет смысла дергать страховую. Прием у врача стоит 100 рупий. В крутой клинике может 500 стоить. Есть и бесплатные больницы. А 99% обращений в страховую — это "вызовите мне врача, у меня живот болит". У нас тут все-таки более опытные и самостоятельные люди, чем тагил и пакетники.
Карма 100
25.05.2016
wagner
я всех разные понимания и определения авантюризма


это такой примитивный способ самообмана.

авантюрист - это гишпанец Франсиско де Орельяна сотоварищи, в XVI столетии. которые дойдя до верховьев Амазонки, построили небольшую бригантину, имея только то, что на своем горбу притащили сквозь джунгли и болота. спустившись до Амазонки, сладили еще один кораблик посолидней, бригантину "Виктория". было их к тому моменту чуть более 50 человек собственно испанцев.

на ней прошли всю Амазонку и достигли моря. море, даже если это был Атлантический океан, было для тех гишпанцев что дом родной, и очень скоро они добрались до земляков на острове Кубагуа. стартовав из мест до того вовсе европейцам неизвестных, т.е. им для начала нужно было определиться астрономически - где они оказались, и куда им держать путь - на Юг или Север.

это - авантюристы.

а чел, пишущий из больнички что нет денех на лечение и обратный билет - это просто дурак.
Карма 100
25.05.2016
Moony
Имеет смысл держать эту сумму на счету

об этом я и написал ‹тыц›
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях