Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельный тур в Индию. Нужны советы и знакомства.

Карма 668
18.02.2016
Без опыта, без элементарного английского, со скромным бюджетом и грандиозными планами? В таком случае, если путешествие неотложно, лучше выбрать один из организованных вариантов: тур, группу или гида. Всё это можно найти здесь. Начните с серьёзного изучения форума. Набирайте в Поиске интересующие вас вопросы.
Карма 0
18.02.2016
IrinaVolga
Топик, мой любимый, который меня зажег не по-детски



Спасибо большое! Обязательно прочту)
Карма 0
18.02.2016
Moony
У вас слишком разбросанный маршрут с длинными переездами.

Спасибо, учту. Значит буду пересматривать, перечитывать и выбирать)
Карма 5075
18.02.2016
И еще учитывайте климат. Скажем, в мае-июне на вашем маршруте будет +40-50.
Карма 0
18.02.2016
ji-krims
Набирайте в Поиске интересующие вас вопросы.

Спасибо за совет! Воспользуюсь. Просто это первое мое серьезное самостоятельное путешествие. И я просто не знала с чего начать. Многие читают топик, и смеются, мол, хочет невозможного. А я правда просто не знаю что и как. Не разобралась еще в тонкостях. Вот благодаря советам людей УЖЕ начинаю искать, выяснять и разбираться) Спасибо!
Карма 0
18.02.2016
Moony
И еще учитывайте климат. Скажем, в мае-июне на вашем маршруте будет +40-50.

Я прочитала, что лучше ехать с октября по март, там как раз будет приемлемый для нас климат. Поэтому рассчитываю на ноябрь. У меня как раз день рождения, вот планирую подарок себе сделать. Времени у меня много, так что успею и разобраться в теме лучше и язык подучить)
Карма 132
18.02.2016
ji-krims
вы не сможете обойтись без организованных вариантов

Я не была бы так категорична.

От человека зависит. Я поехала одна, почти без языка и абсолютно без опыта самостоятельных зарубежных путешествий. Туристические походы по России не считаются. :-) Конечно, я много прочитала перед поездкой. Знала зачем еду и чего хочу. К трешу была морально готова. :-) И всё получилось прекрасно ! И попутчица нашлась буквально перед отлетом. И посетили мы за три недели не 5 городов, а сильно больше. Правда некоторые города в маршрут попали чисто как транзит, просто удобно ложились в нитку. Переезды все ночные, поезда и слиппербасы.

Дели-Джайпур-Фатехпур(Шекхавати)-Биканер-Джай салмер-Джодхпур-Удайпур-Читтор-Бунди-Агра-Дел и. В Фатехпуре(Шекхавати), Биканере, Джодхпуре , Читторе, Агре были только по одному дню и не жалею. Достаточно. А вот в Удайпуре, Джайпуре и Бунди не хватило мне времени .
Карма 668
18.02.2016
IrinaVolga, да, я уже поправил "не сможете" на "лучше выбрать", что не так категорично. Если есть время и устремление на подготовку, можно ужать свои желания до возможностей или расширить возможности до желаний. Вам ведь нашлась попутчица, а это уже - группа и расширение возможностей: знаний, умений, средств.
Карма 0
18.02.2016
IrinaVolga
От человека зависит. Я поехала одна, почти без языка и абсолютно без опыта самостоятельных зарубежных путешествий.

Ирина, вот и думаю, что до ноября успею хорошо подготовиться) Подскажите, а вы билеты на поезда и автобусы покупали заранее или по факту в кассах и у кондукторов?
Карма 0
18.02.2016
IrinaVolga

Скажите, а когда вы ездили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики