Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельный тур в Индию. Нужны советы и знакомства.

Карма 0
Ответить
18.02.2016
Здравствуйте!

Я решила осуществить свою мечту - посетить Индию и привезти оттуда коллекцию красивых фотографий.

В связи с этим встало очень много вопросов. Хотелось бы за 3 недели посетить 5-7 городов, с более или менее разными видами. Примерные города: Джодхпур, Ахмедабад, Мумбаи, Хайдарабад, Нью-Дели. Но я не особо разбираюсь в ланшафтных красотах этих городов, тем более как добраться от одного города в другой.

В связи с этим вопросы:

Какие города посоветуете посетить?

Как добирать от одного города до другого?

Надежно ли бронировать хостелы через сайты?

И самый главный вопрос: есть ли тут люди, которые проживают в Индии или часто там бывают? Одной ехать страшновато в незнакомую страну, еще и не зная языка, может кто поможет сориентироваться на месте?

Заранее спасибо!
Карма 667
Ответить
18.02.2016
katerina58
Хотелось бы за 3 недели посетить 5-7 городов, с более или менее разными видами

Есть ли уже опыт посещения 5-7 городов за 3 недели?

katerina58
привезти оттуда коллекцию красивых фотографий...Но я не особо разбираюсь в ланшафтных красотах этих городов

Джодхпур, Ахмедабад, Мумбаи, Хайдарабад, Нью-Дели выбраны именно для ландшафтных фотографий?

katerina58
еще и не зная языка

Английского или хинди?
Карма 30
Ответить
18.02.2016
katerina58
посетить Индию и привезти оттуда коллекцию красивых фотографий.

есть люди, фотографы и путешественники (как минимум одного знаю лично), организующие фототуры, в т.ч. и по зачетным местам в Индии.

посмотрите на фото из таких туров, и выберите фототур себе по душе.

альтернативы у вас с бОльшего нет, потому что иначе нужно иметь опыт достаточный хотя бы на уровне задать конкретные вопросы.
Moony м
Карма 4891
Ответить
18.02.2016
Ваши вопросы тянут на отдельную консультацию. Также можем составить для вас маршрут: ‹тыц› На форуме лучше задавать более конкретные вопросы.
Карма 0
Ответить
18.02.2016
ji-krims
Есть ли уже опыт посещения 5-7 городов за 3 недели?

нет такого опята нет, поэтому и спрашиваю. Просто рассчитала, что по 4 дня в каждом городе, это как раз 5 городов. Да и 3 недели это примерно, можно чуть больше.

ji-krims
Джодхпур, Ахмедабад, Мумбаи, Хайдарабад, Нью-Дели выбраны именно для ландшафтных фотографий?

я не только природу фотографировать хочу, но и жизнь Индии.

ji-krims
Английского или хинди?

ни того, ни другого... в английском лишь отдельные фразы. Конечно, хочу подучить к поездке получше, но вдруг не получится.
Карма 0
Ответить
18.02.2016
Moony
Ваши вопросы тянут на отдельную консультацию. Также можем составить для вас маршрут: ‹тыц› На форуме лучше задавать более конкретные вопросы.

значит буду конкретизировать. Для меня отдать 6000 за составление тура, это роскошь. Да и консультации у вас платные. Я сейчас экономлю по максимуму, что бы накопить на путешествие. Спасибо!
Moony м
Карма 4891
Ответить
18.02.2016
katerina58
ни того, ни другого... в английском лишь отдельные фразы.

Если вы без английского, да еще одна, да еще в первый раз, лучше вам наверное тур купить в турфирме. Тем более вы не хотите разбираться в главных вопросах – как добраться и где жить. Если бы вы хотя бы начали копать эту инфу, у вас были бы конкретные вопросы, а не из разряда «что посмотреть в Индии».
Карма 0
Ответить
18.02.2016
Moony
Если вы без английского, да еще одна, да еще в первый раз, лучше вам наверное тур купить в турфирме. Тем более вы не хотите разбираться в главных вопросах – как добраться и где жить. Если бы вы хотя бы начали копать эту инфу, у вас были бы конкретные вопросы, а не из разряда «что посмотреть в Индии».

я только начала свои поиски)) после того как опубликовала топик, нашла несколько интересных сайтов, где рассказано и про междугородние поезда и про автобусы. Я и не думала ехать одной. Либо со своей половинкой (если осилим по финансам путешествие вдвоем), либо (это я отметила в своем топике) с попутчиками, которые часто бывают в Индии, либо ищу людей, которые там проживают. Где жить для меня уже не вопрос. Я просмотрела море отелей и хостелов, отобрала наиболее приемлемые для меня.

Вопрос больше в маршруте. И, повторюсь, людях.
Карма 105
Ответить
18.02.2016
katerina58

Читайте, читайте, читайте ... На форуме куча описаний уже совершённых путешествий. Возьмите за основу понравившийся.

Топик, мой любимый, который меня зажег не по-детски
Moony м
Карма 4891
Ответить
18.02.2016
У вас слишком разбросанный маршрут с длинными переездами. Лучше сосредоточтесь либо на Южной Индии, либо на Северной. Иначе треть вашего времени вы проведете в поезде/автобусы. Индия довольно большая страна и транспорт очень медленный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики