Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обратный билет из Индии - рисовать или не рисовать?

Карма 469
11.08.2015
Drolma
Да, это хороший вариант. Бронь у Аэрофлота держится сутки, и есть в базе.

Чем же он лучше "рисования" билета в фотошопе? Ведь на момент прохождения документов в посольстве, бронь уже будет отменена.
Карма 5075
11.08.2015
Gudvin

В моем случае билет туда-обратно стоит как минимум на 4000х2 рублей дороже. Бронь билета для пограничников я могу бесплатно сделать (на сайте Аэрофлота). За полгода я не могу планировать, когда и куда я полечу после Индии. Вот и весь расклад.
Карма 5075
11.08.2015
Если делать через турфирму, то за бронь билетов они берут 500 рублей примерно.
Карма 1071
11.08.2015
Gudvin
то я все равно не понимаю, в чем "фишка" покупки билета в одну сторону

Ну например в том что неизвестна дата обратного вылета, не все же туристы. Некоторые работают. Некоторые зимуют.
Gudvin
Ведь обратный билет из Индии в Россию/Украину зачастую стоит почти так же, как билет туда-обратно

Это так если период нахождения в Индии неделя-две. Когда период полгода-год то уже всё совсем не так.

А билеты с открытой датой помню мы использовали только лет 8 назад, тогда это были Пакстанские авиалинии в Мумбай.
Карма 2019
11.08.2015
Gudvin

Визу в Индию мы оформляем через агенство, им обратные билеты не нужны (как и нам, потому что в Индии мы обычно несколько месяцев, и дальше едем в ЮВА). А перед отлетом брони Аэрофлота достаточно, если попросят на регистрации на рейс.
Карма 469
11.08.2015
Moony
За полгода я не могу планировать, когда и куда я полечу после Индии. Вот и весь расклад.

В вашем случае понятно, что непонятно. Но у других почти всегда понятно, что они полетят именно обратно. Вот и я удивляюсь, зачем весь этот риск и геморрой, когда можно впоследствии просто поменять дату обратного вылета?
Карма 469
11.08.2015
Moony
В моем случае билет туда-обратно стоит как минимум на 4000х2 рублей дороже.

А вот без Трансаэро, ситуация такая, что билет "туда" стоит 10-15 тыс руб, и обратно - 15-20 тыс. руб. При этом "туда-обратно" можно купить за 20-22, а то и за 18. Поменять дату обратного вылета при этом можно за 3-5 тыс. у многих компаний.
Карма 105
11.08.2015
Gudvin

Билеты, которые мы все оформили через трансаэро несдаваемые, поэтому взяв билет туда обратно вы привязаны к дате. Я лично чувствую в этом несвободу,чисто психологически,ну и наконец мы люди вольные, может я захочу не обратно в Россию, а например в Непал или Индонезию
Карма 105
11.08.2015
Да и к тому же как в фильме "О чем говорят мужчины" напрягает, не то что у тебя не будет "вилки" а то что у тебя не будет возможности иметь вилку :)
Карма 469
11.08.2015
Maverick1970
Билеты, которые мы все оформили через трансаэро несдаваемые, поэтому взяв билет туда обратно вы привязаны к дате.

С чего ты взял, что у несдаваемых билетов нельзя поменять дату?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях