Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Брак с индусом (индуской)

Карма 221
25.08.2015
Я в браке с индийцем 3й год, бывают у нас ссоры, сборы чемоданов в 1й год и прочие "прелести" семейной жизни, но крайне редко, обычно гармония :) Очень уважаю своих свекров, никогда они не заставляли меня прислуживать, скорее сами всегда готовы помочь во всем, но мы жили вместе максимум 5месяцев сразу после моей свадьбы + недавно к нам в штаты прилетали (свекровь очень помогала по хозяйству пока я занята дочкой). Но жить вместе с родителями даже при всей их замечательности я не хочу, тем более если жить в Индии по определенным правилам )))

Кто там у нас за весь Уттар-Прадеш отвечал? Я в глубоком шоке от описания поведения представителей "высших каст", как минимум мой свекор, муж и ст.брат никогда не позволят себе ударить женщину, плевать на пол...жена моет пол..никогда не видела ни свекровь, ни бхаби за таким занятием (полы приходят мыть представители других каст), чтоб мужчины из нашей семьи плевались в доме прямо на пол - вообще не могу представить. Мои все с хорошим образованием (и женщины тоже грамотные)), очень любят детей, дома чисто. Бывают разные казусы и недопонимания, но в любых интернациональных семьях не без их ))

Муж из Варанаси, наверное мне повезло влиться в приличную семью из УП + повезло, что мы в Индии месяц в году :D
Карма 273
25.08.2015
Candle Свекрови конечно все разные и вам повезло. Мы о большинстве говорим. Процентов 70 - таких как описано тут в топике.
Карма 221
25.08.2015
Все тут негативно пишущие об инд.женщинах и в частности свекровях состоят в браке с индийцами? ))) Мне показалось, что большинство "с чьих-то слов либо у которых до брака не дошло".. А всем ли русские свекрови и тещи как мамы родные и лучшие подруженьки? :D

Живите отдельно - и будет вам счастье! (это применимо даже к не интернациональным семьям)) Объясните будущему мужу, что вы не привыкли жить огромным "табором" и не готовы/не будете каждому в ножки кланяться :)
Карма 9
25.08.2015
Candle

Уважаемая девушка. Я за вас очень рада, что всю вашу долгую, целых 2 года, семейную жизнь мама вашего мужа плачет когда вы уезжаете от горя и когда приезжаете от счастья, но мы тут конкретно ваш с мамой случай не рассматриваем. Мы рассматриваем статистику по Индии в целом. А она такова, что лучше с индийскими мамами не жить ( почему я описывала выше). Но ваш случай безграничной слёзной любви мы все обязательно запомним и будем восхищаться долгие годы.
Карма 668
25.08.2015
Друзья, будем добрей друг к другу и эксперимент с возвращением брачной темы продлится дольше.
Карма 5075
25.08.2015
ji-krims
Друзья, будем добрей друг к другу и эксперимент с возвращением брачной темы продлится дольше.

Да, да, да. Мы следим за вами.
Карма 766
25.08.2015
Candle

Не обращай внимания на троллей...зависть она такая штука.
Карма 469
25.08.2015
MashaGoa
Мы рассматриваем статистику по Индии в целом.

раскройте источник статистических данных по стране, которые вы рассматриваете, что-то я пропустил данные по статистике.
Карма 547
25.08.2015
Candle

я умаю ключ в том, что ваш муж жил за гранцей. он понимает, что такое европейский уклад жизни, поэтому у вас такая свобода и гармония. кто не был/не жил за границей, ну откуда он поймёт. это тоже самое, что никогда не бывавшему в индии не понять их ментальность и уклад жизни.

ещё наверное надо в определённых кругах общаться, чтобы такого мужчину найти. я общаюсь со своими соседями. в круг богатых людей я не вхожу. ну и что вижу - то пою.

Belaruska
Я в глубоком шоке от описания поведения представителей "высших каст", как минимум мой свекор, муж и ст.брат никогда не позволят себе ударить женщину, плевать на пол...жена моет пол..никогда не видела ни свекровь, ни бхаби за таким занятием (полы приходят мыть представители других каст),

есть очень много нищих и бедных браминов, которым денег лишь на еду/одежду/квартиру хватает, о какой прислуге м.б. речь. муж в этой семье закончил универ, степень магистра, жена сейчас доучивается, тоже магистр. конечно, такое быдлячество от внутренней культуры идёт, не от степени образованности.

опять же вы живёте в штатах, значит, ваш муж - не простой смертный. я рассказываю то, что вижу ежедневно вокруг себя. я не фотограф, не дизайнер ни ещё какой-то чел профессии, которая позволила бы мне в более высший/богатый уровень войти, все эти люди живут со мной на одной улице, в одном квартале, мои знакомые. опять же и низами общества я их не могу назвать, раз они брамины.

и я не отвечаю за весь уттра Прадеш, в каждом посте совём я пишу что по моему опыту бла бла.

Belaruska
Живите отдельно - и будет вам счастье! (это применимо даже к не интернациональным семьям)) Объясните будущему мужу, что вы не привыкли жить огромным "табором" и не готовы/не будете каждому в ножки кланяться :)

в том-то и дело, те, кто не был за границей, они не в силах осознать даже, как так отдельно -моя мама - это моя семья, и ты-часть семьи и мы все неделимое целое, тут соль вся в том, что большинство не понимют как можно жить отдельно.

ну вот я уже через форум 3 нормальные пары узнала. бывают же чудеса.
Карма 273
25.08.2015
Есть конечно хорошие пары. В прошлом году я познакомилась с русской женщиной в ну очень маленьком городке Карнатаки, так вот она с мужем живёт в Индии, ...уже 42 года! У неё внуки .

Очень спокойная и щасливая женщина.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики